отслои с боков

titova

Титова Наталья
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Подольск, МО
Девоньки, не знаю можно ли тут с таким вопросом. Вчера одевала джинсы, и вывернула ноготь. С боков треснул гель и пошла с одной стороны отслойка. Ноготь конечно болит, хорошо хоть с мясом не вырвала. Как поступить, перенарастить заново или выпилить машинкой в местах где трещинки и положить свежий материал? Не смогла найти на форуме подобную тему, хотя очень давно читала что то про трещинки подобного рода, помоему даже anitahelena
давала комментарий к подобной проблеме. Не нашла. Вот фото трещинки
6c72d7f4430d.jpg


Забыла написать, ногти на гелях Янг
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
titova, у меня всегда такие трещины идут от механических повреждений, я за неделю ногти в хлам убиваю. А клиенты по месяцу ходят практически без отслоек. Я такое обычно выпиливаю и докладываю новый материал, но я работаю с акрилом. Как быть с гелем не в курсе
 

titova

Титова Наталья
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Подольск, МО
WiCkEd,у меня если честно первый раз такое, вроде стараюсь аккуратно носить, поэтому и прошу совета как же всё таки быть.. Вот тоже склоняюсь всё таки выпилить и доложить материала.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
titova, подождите, пока боль пройдет хотя бы. Больно млин, спиливать будет-то, сама недавно стулом придавила ноготь)))) Не такая уж и большая трещинка. А гель, если ремонтировать, лучше спилить до натурального ногтя или переделать вовсе.
 

titova

Титова Наталья
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Подольск, МО
Спасибо девоньки. Я тогда пока укорочу машинкой ноготь, оставлю тока комуфляж, а через недельку надеюсь уже можно будет докопаться до своего ноготка))))
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Canada
а я такие поломки и хуже научилась ремонтировать сразу, даже если ноготь болит. прохожусь по нему спиртом, особенно в месте трещины. щипет, знаю. когда подсохнет, кладу немного супер клея, стараясь попасть в трещинку, а сверху брызгаю катализатор, для быстрого затвердения. а потом делай с ним что хощь. никто еще ни сказал, что больно пилить по нему. полностью снимаю до нат. ногтя и делаю заново. может и не открыла амарику.
 

Русалочка

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сумы
Главное трещину тщательно выпилить. Иначе она будет служить концентратором напряжений, и материал, который над ней тоже может треснуть.:rolleyes:
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки,не знаю куда податься с вопросом.Кто знает-подскажите.Дело не в отслоях.Но мне от этого не легче.В общем вот мой расказ.
Вчера делала своей клиентке перенарощку.
-Подставила формы;
-Выложила удлинение;
-Встык к удлинению на форму(решила подложку не делать) выложила акриловый барельеф типа жмаканность- так понятнее. не толсто.
-Поверхность жмаканности прошла тонко гелем;
-Посадила на гель немного блесток и бульонок;
-Перекрыла прозрачкой(акрил)
-Стала поджимать,поджала. и вот тут счастье привалило.
На многих пальцах две поверхности: моя жмаканность и верхняя прозрачка не сцепились. Получились в некоторых местах расслоения при деформации (при пождатии).Еще когда начала запил стык между удлинением и выложенным на кончик материалом был заметен,т.е материал был не монолит,а как бы разъединялся.Пришлось все снять. и мною потраченное время и усилия коту под хвост! Знаю что микс акрил-гель не всегда проходит успешно,но что б настолько все погано было...
Подскажите,в чем моя основная ошибка и как в дальнейшем избежать этого ужаса.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Аёна, может, стоило подложку сделать. Я обычно миксую на акриловой поджатой подложке и потом уже не зажимаю.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Крака, вот и я так всегда делала(в таких случаях с акриловой подложкой делала,зажимала ее,а потом уже не жала массу). спасибо большое за ответ!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Аёна,надо было поджимать все до перекрытия гелем. Мне вообще не очень понятно, зачем ты перекрывала гелем, а потом акрилом? Сделала бы свою жмаканность, посыпала бы бульоном, поджала, а потом перекрыла бы ИЛИ гелем, ИЛИ акрилом. Ну, в общем, про гель я ваще ферштеен нихт ы твоем рассказе!
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Аёна, вопрос не только в сочетании материалов как таковых. Я таким столкнулась и в геле, если подставить формы под удлинение и приделать гелевый кончик, потом зажать, то усы отошли от камуфляжа. Единственным логичным выводом есть работа на подложке. Тобишь, готовим удлинение, зажимаем его, зажимаем подложку, сушим и только потом бушуем с материалом, не зажимая его.
Кстати, мне неоднократно говорили, что для сцепки акрила и геля поверхности должны быть запиленны. Вы же не запиливали свой барельеф, по логике, а потом не запиливали посаженную мелочевку на гель, перед перекрытием акрила.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Aslana, в принципе, они сцепляются даже, если акрил наносить на липкий слой геля. Мелочевку можно сажать на малюсенький жидюсенький шарик акрила.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
anitahelena, объясню на счет геля =) Он был не прозрачный,а с мерцающим интересным эффектом, и плюс я на него же всю мелочевку поприцепляла.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брюссель
8d4841ebac10.jpg
Девочки, очееень сильно прошу вас мне помочь.
У меня самая настоящая беда, и спросить совета не у кого вообще, живу на крайней точке географии. Проблема с камуфляжным строительным гелем. Бренд сказать не могу так как покупаю литрами. Этот камуфляж/фото попробую прикрепить/ я видела на фотографиях у многих мастеров, консистенция отличная,очень легок в работе, цвет мне нравится, осеобенно если намешать на его основе разных оттенков то цвета изумительные получаются,,,,ОН ОТСЛАИВАЕТСЯ У 60-70% клиенток. Очень сильно надеюсь что проблема в технологии.
1.Подготавливаю ногти /свободный край,птеригий, обпил/
2.Праймер
3.На высохшие ногти наношу,втирающими движениями,очень тонко слой базового геля.
4.Наношу строительный прозрачный гель тонким слоем /где то прочитала инфу, что камуфляж из-за насыщенной пигментации плохо просыхает, и плохо сцепляется с базовым гелем...права ли?/
5. Камуфляж, ногтевое ложе.
6. Белый строительный,улыбка.
7. Прозрачный строительный.
8. Обпил.
9. Финиш без липкого слоя
10. Масло в зоне кутикулы /я уже думаю,может в масле проблема/

У очень многих клиенток начинаются на 1-2хпальцах отслои от зоны кутикулы/что причиняет им боль/ и в плоть до потери полностью ногтя, ЧТО ДЕЛАТЬ? Менять срочно гель /что для меня очень проблематично/ или проблемы с технологией?

Очень надеюсь на вашу помощь,
заранее спасибо.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
myxa,вместо фото камуфляжа была бы полезнее фотка готовых ногтей.Как правило, материал не причем,дело или в подготовке, или в выкладке,или в опиле.а вообще прочитайте тему про отслои(не эту).Удачи!
 
Сверху