педикюр рыбками!(восстановленная)

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Бикутория
26.12.2008, 13:27

Некоторое время назад показывали в новостях такую услугу: приходит клиент, кладет ножки в тазик с маленькими рыбками , которые ЕДЯТ омертвевшую кожу. Показывали сразу конвеер, сидят 10 тетенек в тазиках и довольно улыбаются, убеждают, что не больно и гигиенично ( рыбки сразу после процедуры утилизируются). Результат офигительный, все супер гладко, ни боли, ни крови и масса новых ощущений, исходя из отзывов посетителей.
Мне вот интересно, кто-нибудь пробывал это на себе, как эта услуга называется, и что это за чудо-рыбки?

Natali_nail
26.12.2008, 13:30

Бикутория, Это в Турции есть такие бассейны с рыбками , туда люди с ранами и болячками залезают. А вот по поводу гладкости педикюра не уверенна - рыбка откусит, но, не отполирует )))

Бикутория
26.12.2008, 13:35

Natali_nail,
залезают целиком или только ноги помещают? А гладкость , как объяснили, создаётся именно тем, что съедается ВСЯ кожа омертвевшая... И еще там сказали, что нельзя с ранами эту процедуру делать... как мне помнится...

Natali_nail
26.12.2008, 13:39

залезают целиком или только ноги помещают?
Целиком. Я видела фото в рекламном проспекте - сидит куча мужиком в бассейне, и стая рыб их обгрызает. жуткое зрелище. Я думаю, в гугле можно поискать подобные фото

Бикутория
26.12.2008, 13:42

куча мужиком в бассейне, и стая рыб их обгрызает. жуткое зрелище
конечно, жуткое, если одна и та же рыба всех кусает и вода одна на всех. В Турции я б на такую процедуру не отважилась... нарушать они любят санитарно-гигиенические нормы...

bednaializa
26.12.2008, 13:51

Бикутория, А сколько понтов! Экзотика! до чего человечество доросло в желании бабки отломить!:) То ли ещё будет!

Бикутория
26.12.2008, 13:52

bednaializa, это точно. Только как так получается, что эти "мини-пираньи" не травмируют кожу...

Natali_nail
26.12.2008, 13:53

В Турции я б на такую процедуру не отважилась...
а как вы хотите эту процедуру у нас проводить? можно в тазик с водой напустить карасей и предлагать как вип услугу )))

нарушать они любят санитарно-гигиенические нормы...
я не знаю, что там с нормами, но если они об этом кричат на весь мир и демонстрируют фото, значит всё в порядке. а лезут наверное те, кому уже терять нечего (судя по фото)

Бикутория
26.12.2008, 13:58

я не знаю, что там с нормами, но если они об этом кричат на весь мир и демонстрируют фото, значит всё в порядке
я Вас умоляю, Турция есть Турция, "бывали" мы и в банях, салонах и проходили мимо, ещё та антисанитария...

Канарейка
26.12.2008, 14:12

вот что нашла[media]http://www.channel4.ru/content/200706/15/chem-b.jpg[/media]
В косметических салонах Сингапура появилась новая услуга – рыбный педикюр . Посетительница опускает ноги в тазик с рыбками особой породы, которые умеют обкусывать заусенцы и огрубевшую кожу. Туристы пока не очень интересуются новинкой, а вот аборигены нарадоваться не могут: полезно, безопасно и очень приятно. Привести ножки в порядок в преддверии пляжного сезона – это не только дань современным стандартам красоты, но и общепринятая эстетика. Аккуратно подстриженные ногти, розовые пятки без мозолей – так гласит закон джунглей!

Valenta
26.12.2008, 14:57

сомнительно как то .. .. тогда уж слюну собак которая заживляет .. тож .. пусть потом пятки облизывает вместо крема.. брр

svetik10
26.12.2008, 16:25

Вот я тоже откапала

В США осваивают новый вид педикюра . Вместо ухода за ногами с помощью классических средств и инструментов в Северной Каролине используют маленьких живых рыбок из семейства карповых. Они известны как гарра руфа или " рыбка-доктор ". Их отличительная особенность - способность удалять омертвевшие чешуйки кожи, не причиняя вреда живой ткани.
Пока в США есть один единственный салон красоты, где практикуют подобный экзотический вид ухода за кожей ног. Владельцами являются Джон Хо и его супруга Ивонн Ли. "Это прекрасная терапия для тех, кто заботится о состоянии своих ног", - утверждает Хо. По его словам, в начале своего проекта он не был уверен, что такой педикюр придется по душе американским клиентам. Однако дело пошло, процедуру испробовали на себе более 5 тысяч человек.
В резерве салона насчитывается свыше тысячи гарра руфа. Их по сотне особей запускают в ванну, куда клиент опускает ноги. Рыбки , достигающие 5-12 см в длину, буквально присасываются к поверхности кожи со всех сторон и принимаются за дело. Посетители, сначала реагирующие с опаской, постепенно привыкают к непривычному ощущению легкого покалывания. Потом становятся завсегдатаями салона.
Сеанс стоит относительно дешево - 35 долларов за 15 минут и 50 долларов за полчаса. Сюжет о новой процедуре, показанный всеми телеканалами США, имеет большой успех. Многие воспринимают увиденное как экзотическое шоу, невольно пряча усмешку при виде гримас клиентов-новичков.
Между тем, "рыбка-доктор" довольно хорошо известна в ряде стран Азии. Она водится в водах Тигра, Евфрата и в термальных источниках Турции. Рыбка неприхотлива в еде и при голоде потребляет что угодно, даже омертвевшие чешуйки кожи. Поэтому гарра руфу используют при терапии пациентов, больных псориазом, ихтиозом, экземой.




http://s43.radikal.ru/i100/0812/e8/ebe1973dc179.gif (http://www.radikal.ru)



И теперь уже стало практиковаться погружение людей целиком в ванну с этими рыбами, чтобы они обрабатывали клиентов с ног до головы. Известно, что таким способом можно излечиться от некоторых кожных болезней. Это так называемый рыбный массаж, который пользуется возрастающим спросом.

эмка
26.12.2008, 16:42

Смущает только, что рыбок потом отправляют в небытие, хотя вряд ли в Америке, этих рыбок потом в утиль отправят, я круглосуточно энимал пленет смотрю, там это жестоким обращением с животным сочтут.

Мася
26.12.2008, 17:36

как в небытие,а я то думаю что рыбки проголодаются снова?чеж их в утилизацию пускать-то:(

ko6ak
26.12.2008, 17:48

bednaializa, это точно. Только как так получается, что эти "мини-пираньи" не травмируют кожу...
У них зубы стачивают.

Бикутория
26.12.2008, 18:24

как в небытие,а я то думаю что рыбки проголодаются снова?чеж их в утилизацию пускать-то
ну, а как по-другому? я бы не хотела, чтобы меня кушали рыбки после кого-то другого... "стерильность" прежде всего

Мася
26.12.2008, 18:29

Бикутория,ну это же не салфетка,чтобы дать другому свою использованную,они в воде,а воду то меняют (наверно)
Кто знает где эти рыбки были до того как их запустили в таз с водой или впоймали в среде обитания,или спец разводят?

Бикутория
26.12.2008, 18:34

Мася, я предполагаю, что специально разводят

veruza
27.12.2008, 13:19

Я тут задумалась, процедура эта неприятна еще и тем, что ноги надо опускать судя повсему, в холодную воду, ведь если вода будет теплой, то рыбки всплывут брюшком кверху:rolleyes:. Те.е. от постоянных таких процедур даже по 15 мин( не говоря уже о 30 мин) можно заработать цистит, воспаление придатков и еще кучу всего..:nah:

Бикутория
27.12.2008, 13:39

что ноги надо опускать судя повсему, в холодную воду, ведь если вода будет теплой, то рыбки всплывут брюшком кверху. Те.е. от постоянных таких процедур даже по 15 мин( не говоря уже о 30 мин) можно заработать цистит, воспаление придатков и еще кучу всего..
а я так не думаю, насчет холодной воды, существует много рыбок, которые "водятся" в теплой и даже "горячей" воде, и эти рыбки не исключение:)
 

Галина64

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание ногтей
самое смешное-у нас такой педикюр-40 шек полчаса.то есть меньше 10 долларов полчаса..муж делал-никаких болезненных и неприятных ощущений.эти рыбки питаются именно мертвичатиной по жизни.здоровую кожу они откусить попросту-не могут
 

anapka

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
cyprus
Мне почему-то етот вид педикюра кажется негигиеничним и антисанитарним.:eek: Как часто они меняют воду? Не уверена, что у них идет полная дезинфекция и запуск рибок после каждого клиента.:realmad: И еше, рибки могут сьесть омертвевшие клетки кожи, но пока они обкусают чьи-то грибние ножки,грибок успеет распространиться в резервуаре и следуюшии клиент есть прямои кандидат в грибники, не так ли?!:swoon: Может я ошибаюсь.:(
 

Янеж

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Янеж
Видела я этих рыбок в Турции! В этом году. Стоит значит под навесом от солнца два аквариума литров на 200 примерно. В них туча рыбёшек маленьких. Тётечка разговаривающая на всех языках (согласно ассортимента туристов) зазывает туда ножки засунуть (цену не помню, т.к. я не за-что не полезла к ним). Компания моя-же туда наведалась, хотя я сразу сказала что это антисанитария. Наших ни чем не напугаешь. Стою смотрю, мои там посидели, прикольно говорят, понравилось значит, за ними другие подходят.... жесть!!! ВСЕ В ОДИН АКВАРИУМ!!! Ничего там не меняют, и на счёт США я сильно сомневаюсь.
Тётенька ребёнку моему говорит - сунь пальчик не бойся!!! Я - следовательно :chatterbox: куда? :( СЮДА? :nah:
И ванну большую видела, куда полностью бултыхаться надо! Джакузи под открытым небом прям. Там подороже. Буклеты суют Вы говорит в купальнике ныряйте, они сами знают что есть у Вас надо. У некоторых к груди даже не подплывают, все к ногам плывут, а у других наоборот! Пилинг-блин!
 

summer_wine

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
А мы с мужем пробовали в этом году)) Те рыбки, что маленькие, не больно кусаются, а вот большие чувствительно пощипывают. Любопытно было попробовать, это фиш-пилинг называется. Мы и руки и ноги туда опускали, прикольная такая вибрация получается, когда стайка орудует, как массаж. Но косметический эффект нулевой, только так, для души, единение с природой и все такое)) Вода в аквариуме была теплая, кстати, это южный вид рыбок.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
summer_wine, аналогично))стайка пираний)))))но.вообще ощущения суперские))мне понравились.советую всем попробовать хоть раз).
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
попробовала я в этом году фиш-СПА. Класс! Насчет антисанитарии - гораздо все более "санитарийно", чем вы лезете купаться в бассейн или в море))). Перед процедурой ноги клиента осматриваются на предмет повреждений и видимых проявлений грибка. С таковыми клиентов не берут. Ноги клиента перед процедурой обрабатываются мыльным гелем (ванночка педикюрная с проточной водой). Если есть мелкие царапинки или точечные повреждения (наколол ногу чем-то или комар цапнул), то их заклеивают пластырем. Потом дают одноразовые тапочки (можете их даже с собой потом унести), топаете к аквариуму с рыбешками (кстати, на аквариумах надписи на нескольких языках, в том числе и на русском, что пальцы в ванну не совать))). Садитесь на скамеечку, ножки опускаете в водичку, и рыбехи начинают "работать". Это такой кайф! У меня была небольшая стержневая(неглубокая совсем) мозоль между пальчиками(сама себе удалить не могла никак, а сходить сделать у кого-то - а не у кого))), так мне рыбехи обработали эту мозольку - любо-дорого! Осталось только небольшое уплотнение (а до этого без силиконового колпачка ходить в обуви не могла - больно было). Пятки отполировали и лодыжку (куда дотянулись). Забыла написать, что были мы в Греции. Там салонов этих - по пять штук на 20 метров. В общем, если учесть, что в море народ , пардон, в водичку и плюет и писает, и ныряет туда же с головой потом, да и все возможные болячки и инфекции в воду прет, то рыбки в этом плане - пртосто сама стерильность))).
i-288.jpg

i-287.jpg

i-286.jpg
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
. Перед процедурой ноги клиента осматриваются на предмет повреждений и видимых проявлений грибка.
у нас не осматривают...у нас просто в тупую деньги зарабатывают.
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Мне тоже очень понравилось. Пяточки потом как у младенца

c69bac1a2714.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мы когда в Тае были в джунглях,там эти рыбки бесплатно в водопадах объедают))) Что самое интересное,кушают только маленькие рыбки. Плавали там рыбина по 30 см,я все боялась,что они мне полноги оттяпают,ан-нет,большие даже не подплавали.....Муж сказал,что большим ноги не интересны,они маленьких рыбех пожирают наверное)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Одно время я тоже хотела сходить на такой рыбный педикюр. Но подумала о гигиене и передумала.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Одно время я тоже хотела сходить на такой рыбный педикюр. Но подумала о гигиене и передумала.
да, начиталась тоже, что рыбок этих экономят, и не на каждую пару ног (как предписано) запускают свеженьких :(
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
BUTURI, вот и страшно. Ведь не узнаешь, какие ноги, кушали эти рыбки до тебя.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А делала))) Рыбок не меняют. После этого была в джунглях,там-то уж точно рыбок не меняют))) А вообще я и не задумывалась о гигиене..... После гамбургера на заправке мне эта ваша гигиена у рыбок шо слону дробина)))))
 

Рыженькая

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Может кто знает где можно приобрести этих рыбок? После опробывания такого педикюра в отпуске, очень загорелась желанием предоставлять такую услугу
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
да, начиталась тоже, что рыбок этих экономят, и не на каждую пару ног (как предписано) запускают свеженьких :(

а предыдущую партию рыбок сначала в дезраствор, потом в духовку прожаривать, в ресторан по соседству :D

сегодня тоже видела рыбный педикюр, на отдыхе. Первая мысль - круто, ух пойду! Вторая мысль тут же - а как они рыбок и аквариумы обрабатывают... Так и не пошла. Засомневалась, что у них рыбки одноразовые и аквариумы проходят дезинфекцию..
 
Сверху