пирсинг

тигрина мама

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверская область
девушки. милые, подскажите какой нибудь интернет магазин с серьгами для пистолета.надо ушки деткам проколоть, а сережек нет, ехать никуда не могу.мож знаете???
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчоночки по поводу прокола ушей подскажите. Хочу дочке на 14-летие сделать подарок(золотые серьги),для этого надо проколоть уши.
Но пока искала где и по чём,наткнулась на статью,которая спутала все мои карты. В ней говорится о том,что прокалывать уши лучше до 12 лет или уже вообще не прокалывать,т.к. в большенстве случаев могут появиться колоидные рубцы.
Дочке -14лет. Что делать? Я в замешательстве. :?
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Sesame, я не медик, но мое немедиковское мнение - это пурга! Мне прокалывали и в 10, и в 15 и в 18 и в 20 и в 21 (это только уши :lol: ) , ну и плюс остальное параллельно :lol: и все очень красиво. Образование рубца зависит или от склонности к келоиду или от рук, производящих разрез тканей. Кстати, все мои пирсинги производили абсолютно разные люди. Я в этом ни разу не повторилась.. :lol: , хотя и заживают на мне порезы и проколы шрамиками (не пирсинг, другие..)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Гера по поводу склонности к келоиду,в этой статье как раз и говорилось,что после 12лет процент людей,у которых эта склонность появляется-выше.
Что делать- то,если этот рубец появится? Может можно что-то сделать до прокола,чтобы предотвратить это явление. :eek:
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Вы уверены, что у вашей дочери склонность к келоиду?
 

ВЕРОЧКА

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Не проблема возраст .Как-то пробивала уши даме под 70 .Ну раз во столько подарили... А воообще проблем не бывает -никаких.Руки спиртом мочки спиром и вперед.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Дело в том, что в подростковом периоде "играет гормон", вот дама и боится, что сей процесс может спровоцировать ненормальны рост соединительной ткани в месте прокола... Но, мне кажется, такие случаи очень редки.. на ушах.. Хотя, я не претендую на истину в последней инстанции. Sesame, а почему бы вам не обратиться к хирургу с вопросом о келоиде и просьбой о пирсинге, если так уж сильно "и хочется и колется".. В конце концов, береженого Бог бережет..
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
"Хочется и колится" это не мой случай,потому как во вторник пойдём с дочей в салон. Надеюсь у нас всё же обойдётся и ни каких рубцов не будет. Просто хотела побольше отзывов почитать,может кто сталкивался с такой проблемой.А на счёт хирурга,я узнавала, в клиниках либо вообще этим не занимаются,либо такая цена,что не по карману.В любом случае спасибо за советы. :)
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
могу дать ссылку на форум пирсеров. в привате. спросите там. лично я с рубцами в мочке не сталкивалась ни у себя ни у пациентов. специально общупала сейчас уши. даже в хряще рубца не осталось, несмотря на то, что кололась через зеркало и под кривым углом.
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Sesame
Лично я бы посоветовала в таком случае не писталетом колоть, а катетером. Просто пистолет рвет ткани и они плохо заживают и долго, а катетер прорезает и заживление происходит быстро и без проблем, если придерживаться всех инструкций по уходу за проколом данных косметологом.
 

АльфаFreude

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Москва
Я давно занимаюсь пирсингом.Любым.От ушек до рожек))) Все иглами колю.Пистолет рвет ткани.Попробуйте воткнуть гвоздь в подушку.От пистолета такой же эффект.А ушки колоть можно с детства.Лично я раньше 10 лет детишек не беру.
 

Galus'ka

Романтик
Сообщения
182
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
Украина
а мне как-то расказывали что девочке прокололи ушки и она оглохла - это правда?:chatterbox:
 

Morena

Сказко-мечта
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Espania
У моей знакомой испортилось зрение, ей каким-то лазером прокалывали. Теперь уже года 4 ходит в линзах.
 

persic

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kazahstan,Aktobe
АльфаFreude, скажите,пожалуйста,сколько заживает ранка после пирсинга?сделала пирсинг пупка около 2х мес. назад-никак не заживет,бывает гной выступает,но боли нет.чем и как лучше это дело обрабатывать?
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
persic, обязательно хлоргекседином промывайте.

Лично мне в салоне распечатку давали: промывать хлоргекседином и смазывать солкосерилом. Ранка тоже долго не заживала и знакомый врач-хирург посоветовал смазывать мазью "левомеколь", помогло. Но это мой случай, девочки может еще что-то посоветуют.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия Москва
persic.От 1 до 6-х месяцев. Иногда дольше, в зависимости от ухода и качества украшений.
Первые 2 недели категорически рекомендуется носить постоянный антисептический компресс, чтобы избежать травмирования и попадания инфекции.
Постарайтесь не носить плотно облигающего белья, которое плохо пропускает воздух. При посещениях солярия нужно обязательно заклеивать прокол.
Процедура промывания стандартная, раствором Х./М. 2 раза в день
- утром и вечером на 1-2 минуты прикладывать тампон с Х./М. к месту прокола. Применять антисептические мази (левомеколь, тетрациклиновая мазь и пр.) нужно только в сложных случаях (напр. при попадании инфекции) и строго по аннотации к лекарству. Если инфекцию невозможно ликвидировать в течение 5-7 дней, то украшение нужно вынуть, а прокол зарастить.

Добавлено через 9 минут
Для тех кто хочет обучиться.
Первое мое обучение было в отменной рыгаловке под названием "Формула красоты" (Там же и ногтям училась)Так что очень не рекомендую учиться там.Знаний не получите,а деньги выбросите.Далее Планета-тату Дракон.Не лучше.Мастера конечно замечательные как мастера и люди,но не как инструкторы.Плюс самопоиск жертв.Я оттуда даже диплом забирать не стала.Совсем другое мнение о АППР.Только там знания,качество,хороший диплом и все остальное.
О медобразовании.В пирсинге оно не особо надо,но уметь оказывать первую помощь необходимо.Обмороки-каждый второй,эпилепсии каждый пятый.Сертификата Службы спасения достаточно.
Надеюсь что мой опыт кому-то поможет.Удачи вам в поиске школы и работе.
 
Последнее редактирование:

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
А у меня пупок зажил буквально за пару дней после использования мази "Спасатель". До этого всем подряд мазала- и толку ноль.........
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
KleineAlphaFreude, скажите бывали ли случаи что когда делают пирсинг пупка и он совсем не приживается так сказать?,у меня одна проблема два раза делала пирсинг у хирурга,через 2-3 недели кожа порвалась и пирсинг выпал,в феврале сделала пирсинг в одной студии сейчас вижу кожа опять тоненькая стала и совсем чуть чуть осталось,вообщем тоже самое..скажите сделать ничего нельзя чтоб он все таки остался?:chatterbox::sad:
 
Сверху