польза галереи

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
гармония
по теме

мне тоже кажется что с лукавит тот .кто скажет что фото работ в галерею выстовляет просто для того что бы дать кому нибудь идею для дизайна.Все ставят фото работ и ждут что кто то оценит их работу или дизайн.И не думаю что кто обидется если там будет много одинаковых коментариев.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Зачем закройте? вроде уже никто не ругается.С Маней согласна на все 100-галерея-это куча идей(сырых и законченных)-бери пользуйся,изменяй.501 -пост писать действительно смысла нет-до тебя уже все все сказали.На критику у нас обижаются-вот поэтому никто не критикует-работа просто не комментируется....
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
гармония
по поводу критики

По поводу критики могу сказать следующее.Каждый мастер стримиться к усовершенствованию своей работы,каждый знает к чему стремиться.Если он решился выстовить свою работу(наверника свою лучшую по его мнению),не стоит критиковать её с лёту.Лучьше промолчи,а ещё лучше подъдержи ,человек стремился,старался,долго решался выстовиться на всеобъщее обозрение.После похвалы путь не совсем заслуженной,он станет стремиться делать лучше,и выстовлять сново свои работы.Вы сами пишите здесь седят мастера,обязаность мастера деликатно поправить ошибки,похвалить за достигнутые успехи.
 

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
Garmonia, здесь могу не согласится.Я не могу хвалить человека,если мне не нравится его работа.А к критике нужно относится нормально(повторюсь к критике,не к хамству)А если критикуешь,то пиши конкретно,где ошибки и как их исправить,чтобы человек следующий раз сделал качествено и красиво,чтобы твоя критика ему помогла!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Garmonia,не согласна с вами, уж лучше тогда пройти мимо, чем поддержать))) незаслуженная похвала приводит к тому что ошибки допускаются вновь и вновь))) критика - это же не обсирание работы, можно просто перечислить те ошибки что вы увидели, и почему это должно быть обидным я не понимаю)) никогда не пойму почему тут только лесть у нас)))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
На красивые работы просто любуюсь, коменты не пишу, так как невижу смысла, но когда что-то заинтригует, спрошу рецепт. Плохими работами галерея переполнена, и там уже все намного сложнее. Мой глаз видит ужас, но я не считаю себя тем мастером, который имеет право критиковать. Для этого есть тема и там девочки всегда отписываются с полезной критикой, только вот многие, предпочитают загнать работу в галерею. А ведь галереей надо любоваться,
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
KSENA,у меня у самой порой есть желание в ту тему загнать работу свою, чтоб узнать есть ошибки или нет)))))))))))))
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Девчонки, если вам нужны не только одобрительные отзвы о работе, но и здоровая критика коллег, то кто вам мешает ПОПРОСИТЬ о критике?? Прямо под фото разместить просьбу. Я делаю так, и получаю соответствующие отзывы, и не обижаюсь потом.
А если никто не просит критиковать, так лучше и не надо, чтобы конфликтов лишних не было. Тогда уж лучше ничего не писать.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Девчонки, если вам нужны не только одобрительные отзвы о работе, но и здоровая критика коллег, то кто вам мешает ПОПРОСИТЬ о критике?? Прямо под фото разместить просьбу. Я делаю так, и получаю соответствующие отзывы, и не обижаюсь потом.
А если никто не просит критиковать, так лучше и не надо, чтобы конфликтов лишних не было. Тогда уж лучше ничего не писать.
о между прочим грамотный совет.Спасибо.
А у нас так сказать граница от критики к хамству очень смазана.
Вот расскажу Анегдот.
Чувак с утра разбомбил закрытый ларёк с пивом.Вывеска =пива нет=.
Когда его милиция забрала и спросила
какого хр...на ты енто сделал ...то он ответил
=нет что бы нормально написали что пива нет..
а то тут пальцы растопыривают что ПИВА НЕТ ))))
Так и у нас девчёнки...
зайдёт к тебе на фото коммент оставить девочка и скажет растопырив пальцы
=толсто сделано надо так и так=
а у самой....мама дорогая..
конечно мастер обидется в слёзы...
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ой,в очередной раз зря потратила время на перечитывание темы...Муж уже уснул и я опять,как дура без подарка осталась:S
А всё потому,что любопытно дочитать все отзывы до концааа
И почти со всеми согласна.
Знаете,у меня на других форумах было так:покритикую,а потом оказывается человек либо со слабыми возможностями(инвалид)(и становится как-то стыдно),либо еще что-нибудь.Или по поводу правописания лезла(ну не могу я это терпеть)),так оказалось человек другой национальности и языков знает больше,чем я.Иной раз и хочется влезть со своим мнением и......призадумываешься.А кому оно надо?
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
обязаность мастера деликатно поправить ошибки,похвалить за достигнутые успехи.
я тоже так считаю. Именно деликатно что бы не провоцировать войнушку в личках.Люди же не железные всё таки.
Я допустим всегда начинаю со слов
= а ты не пробовала так или чуть подругому и.т..д.=
если я вижу что этого мастера ласковыми словами убедить не получается то
ухожу совсем.И не буду брызжать слюной и доказывать правоту.
Но это тоже как на характер ммм
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
А ведь галереей надо любоваться,
Золотые слова. Там столько фоток на которые без слёз не взглянешь. :( Я, например, не решаюсь что-либо в галерею закинуть, потому как не тот уровень пока. А как гляну чего туда народ понавыставлял, аж дурно становится. Галерея местами помойку напоминает.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Я в галерее часто пишу отзывы, но покритиковать могу, если я знаю автора лично, или если об этом просят. Мне самой не все равно, что пишут о моих работах, рада и похвале, и критике, и советам (они особенно для меня ценны). И все таки, хочется думать, что не всем на форуме на всех плевать.:rolleyes:
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Я тоже не всегда решаюсь закинуть ту или иную работу в галерею на этом форуме, т.к. считаю, что эта галерея для более высокого уровня. И всегда радуюсь по настоящему профессиональным работам.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Меня интересует вопрос, почему эта тема создана в ветке WillA Nailcosmetic ?


Вильвет, будьте добры, перенесите ее на основной форум. Она имеет отношение именно к галерее форума.

Вопрос, поднятый в этой теме не ведет ни к чему. Слабенькую работу новичка расхваливают не мастера, не умеющие видеть. Потом идет благодарность автора. Ну вот они и пообщались. Заходишь, и думаешь какого фига я здесь делаю? И почему такое вообще возможно на проффоруме? И попробуй вякнуть - такие обиды начинаются.
Кому-то очень хочется быть добрым и пушистым. Я лучше пройду мимо. Уже неоднократно говорилось, помещайте работы в "Покритикуйте" , тогда понятно будет, чего автор ждет.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Меня интересует вопрос, почему эта тема создана в ветке WillA Nailcosmetic ?

anitahelena, я вчера тоже удивилась..но это же раздел для свободного общения.
Мы предоставили его мастерам для общения по любым темам.
Но я сделаю это с удовольствием.Без проблем.
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
У нас на местном форуме фотографов сделали так, что все фотографии отбирают модераторы и решают достойны они галереи или нет, если да то в галерею если нет есть раздел типа подскажи что не так для новичков, думаю что здесь есть кому решить достойно фото галереи или нет
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
эндора,не должны это модераторы решать, у нас оценивают не качество фото а работу, тут такой подход не подходит)))
 
Сверху