помогите, плиз, советом (бородавки, папилломы)

yuliakolyadenko

Новичок
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Киев
К кожнику, срочно. Очень похоже на околоногтевые бородавки. Заразно.

Все может быть-надо смотреть,но все же мы не медики-лучше срочно обратиться к врачу!Ани хошевет каха)))
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
yuliakolyadenko,
у моей одной клиентки тоже есть нечто подобное. Я ей тоже порекомендовала к врачу, она сказала, что у неё много папилом, и возможно эта одна из них. К врачу она пока не обращалась:(
 
Сообщения
14
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Moscow
Уверена на 95% , что это скорей всего околоногтевые бородавки. Знаю, что это такое! Вещь жутко противная, вирус в организме при слабом иммунитете! Удалять их надо, сами вряд ли пройдут. Могут быть заразны (так как это вирус) для тех, у кого против них нет иммунитета. То если у человека когда-либо были бородавки или папилломы, то вероятность заразиться через контакт есть.
Но есть также и люди, у которых к подобным образованиям иммунитет, сколько не контактируют - не заражаются. но таких меньшинство.
Бородавки и папилломы - друзья одной природы. Если бородавки вульгарные (явные выпуклые, растущие, с черными точками) и их немного, надо удалять срочно, пока не разрослись! Удалять можно лазером, азотом и т.п. главное, чтоб до конца выжечь их корни, иначе они могут рецидивировать в других местах. Можно поробовать народными методами, но не всем помогает, главное - нельзя их срезать (будут расти от этого, ведь корни не удаляются).
А если бородавки плоские и они как правило бывают множественные, с ними бороться сложнее, так как они могут появляться по всему телу и едва заметны, очень похожи на маленькие папилломы. Иногда дажде трудно понять, то ли это плоская бородавка, то ли папилломка...
А еще всем этим образованиям на коже способствует зашлакованность организма и кишечника! То, что мы видим на коже - это проекция того, что твориться в кишечнике. Чистить его надо! Иногда после чистки на фоне диеты кожа сама очищается от подобных наростов, если все не слишком запущено. Меньше нужно есть плохо уваивающихся углеводов (мучное, например), так как это засоряет организм.
Вот.
Мастера по наращиванию, берегите себя особенно, так как вы в зоне риска - через вас ежедневно проходит много разных рук!
Я 4 года назад первый раз в жизни решила сделать маникюр в салоне перед новым годом. Пришла, смотрю - у мастера на обеих руках несколько вульгарных бородавок! И она еще своими руками втирала крем в мои руки, без перчаток. Мне было неприятно, к тому же я тогда знала, что это такое, но побоялась сказать, что я отказываюсь делать дальше у нее маникюр. Неудобно было как-то. В итоге через месяц у меня они появились, что и следовало ожидать. (( Но я с ними давно справилась и теперь здорова!
По большому счету надо было идти в тот салон и разбираться, почему они держат зараженных мастеров и приэтом не принимают мер безопасности.... Но я опять побоялась, не люблю разборки...
Берегите себя!
 
Последнее редактирование:

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
:117: :117: Бикутория, я выводила себе бородавку "Суперчистотелом":1раз намазала - она почернела и высохла,главное - не запускать.Продаётся в аптеке - 12руб. Так что если, не дай бог,кто заразится - знайте!! А заразится можно,где угодно - достаточно дотронуться того места,которого недавно дотронулся человек с бородавкой.:sad:
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
вообще-то, девочки, все, что связано с диагнозом, мы же не имеем права...мы не врачи, в-основном...да и диагноз ставить не имеем права..отправить к дерматологу - единственный вариант


ужас какой!не приведи господи!я бы не стеснялась,почему я должна рисковать?
потому что санитарные книжки, и результаты анализов покупаются, и осмотр дерматолога эта мастер не проходила...
а еще, немного не в тему, но...
я очень рада, что у меня есть вы, и наш форум, потому что я подняла свою самооценку (как мастер), прошла обучение, нашла людей с похожим мышлением, менталитетом и тд. здесь, конечно, общаюсь не со всеми, да и это нереально, но есть очень много людей, которых я искренне уважаю и люблю
зы: на море насмотрелась на грибок, у меня даже фобия грибковая была...общественное место все-таки - пляж)))))
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
yuliakolyadenko,
у моей одной клиентки тоже есть нечто подобное. Я ей тоже порекомендовала к врачу, она сказала, что у неё много папилом, и возможно эта одна из них. К врачу она пока не обращалась:(


А откуда же она тогда знает что это папиломы,если к врачу не обращалась?Работайте как вы сней в перчатках всегда.:eek:
 

inna d

Постоялец
Сообщения
392
Реакции
296
Баллы
0
Адрес
ISRAEL/kiriat mozkin--беларусь/витебск
aminA, да я тоже вся в панике,проверяю всех домашних постоянно.противогрибковое мыло для ног покупаю.ну и приучила своих мужчин к педикюру и маникюру регулярному,малые тащуться,готовы хоть каждый день в тазике сидеть,особенно любят солевой пилинг и спа,ну и масаж само собой.

а в общественных местах,как басейн,пляж,душевые,-лучше всего в сланцах ходить и не разуваться,я своих уже приучила.
а еще лучше в керзачах,а то как насмотришься плесени на полу в душевых,уже все чешется от пят до головы.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
inna d,
а в общественных местах,как басейн,пляж,душевые,-лучше всего в сланцах ходить и не разуваться
вот-вот..я загорала даже в слансах, у меня пол-стопы белые, в воду заходила обутая...цирк был такой))), зато приехала уверенная, что все хорошо, но ног столько убитых на море...прямо слоятся уже...коричневые, черненькие, желтенькие, страшненькие...а они их еще сверху лачком прикроют, типа незаметно...фууууу.....
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
inna d,
Меня в сауне пытались "раздеть" Сюда, мол, без обуви. Я спокойненько объяснила, что сделаю по их требованиям, но, предварительно, пусть положат деньги на противогрибковые препараты и плюс за ущерб здоровью за их использование. Все требования прекратились.:)
Великая вещь-деньги. Многие сразу понимают, что с желаниями можно не торопиться.:)
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
:088: У меня хороший совет всем любителям саун и бассейнов!
Перед тем как уходить домой обмойте ноги и особенно пальцы ног
слабым раствором уксуса,лучше яблочным.
Можно взять с собой маленький пузырек уксуса
и потом расстворить в использованной бутылочке от воды
или даже в простом кульке (что бы не таскать с собой лишнего).
И обязательно пользоваться резиновыми тапочками ессс-тессс-стннно:D
Будьте все здоровы!
 

DOINA MINOVNA

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Moldavia Kishinev
даааа....надо сумочку побольше в сауну..до сих пор сода,крупа кукурузна.мед.теперь и уксус....;)
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
DOINA MINOVNA, а для чего крупа кукурузная?
 
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
россия,Челябинская область
:117: :117: Бикутория, я выводила себе бородавку "Суперчистотелом":1раз намазала - она почернела и высохла,главное - не запускать.Продаётся в аптеке - 12руб. Так что если, не дай бог,кто заразится - знайте!! А заразится можно,где угодно - достаточно дотронуться того места,которого недавно дотронулся человек с бородавкой.:sad:[/quot
Скажите пожалуйста поподробнее,как точно называется средство-Суперчистотел?Это что-мазь\жидкость?Спасибо заранее.
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Marfa, у нас чистотел, в виде жидкости, в такой маленькой пробирочке, похожей на пробник духов
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
Marfa, у нас чистотел, в виде жидкости, в такой маленькой пробирочке, похожей на пробник духов

...я выводила себе бородавку "Суперчистотелом"...

Девочки, осторожнее с этим суперчистотелом...!!!
Я себе папилломы на шее им помазала.... года два назад... шею до сих пор закрываю. Он прямо "выжег" мне их! Болячки были долго, и глубокие...! А еще я не ожидала такого эффекта и не жалела этих "духов"...
ну, в общем на шее светлые пятна остались.
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
Laguna, да да я знаю, но там же инструкция есть, мазать очень маленьким количеством, и что б на здоровую кожу препарат не попадал
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девочки у меня у дочери бородавочка появилась..я быро к врачу азотом выжгли.а вчера смотрю опять появилась...я в шоке.что делать???ноги в руки и к врачу это понятно..почему опять появились?? понять ни магу..
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
читайте инструкции ДО, а не после употребления

Laguna, да да я знаю, но там же инструкция есть, мазать очень маленьким количеством, и что б на здоровую кожу препарат не попадал

Вот и я о том: чтоякозаивановна :) , не следуйте моему примеру: читайте инструкции ДО, а не после употребления :swoon:
 
Сверху