пошаговая работа плоской кистью

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
девочки,милые,спасибо вам:)
надеюсь скоро сделать пошагово орхидею)
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Спасибо большое за мастер-класс! Очень нравится эта техника росписи. Хотела спросить - где вы покупаете кисти? И какой краской рисуете?
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
Маритана,кисти покупаю в Израиле) и краски поликолор тоже)
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
boa
вот бы еще и видео с этим МК! было бы вообще супер!!!!!!!!!!!! огромное спасибо за МК
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
ой спасибо дорогие мои))таак приятно читать ваши сообщения
я бы с удовольствием сделала видео,но понятия не имею как все это делаеться и загружаеться.дело в том что если бы я могла сама это сделать ,я бы сделала,может можно как то направлять камеру и она сама будет снимать)))) ну я незнаю,расскажите если это возможно кто знает,буду очень благодарна.муж с утра до вечера работает и пока нет даже одного дня выходного,поэтому просить его снимать не хочу)
 

mira28

skorpion
Сообщения
81
Реакции
18
Баллы
8
Адрес
ISRAEL. YAVNE
ой спасибо дорогие мои))таак приятно читать ваши сообщения
я бы с удовольствием сделала видео,но понятия не имею как все это делаеться и загружаеться.дело в том что если бы я могла сама это сделать ,я бы сделала,может можно как то направлять камеру и она сама будет снимать)))) ну я незнаю,расскажите если это возможно кто знает,буду очень благодарна.муж с утра до вечера работает и пока нет даже одного дня выходного,поэтому просить его снимать не хочу)

есть идея в субботы переговорим
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
Мира)) ой как было бы классно)))
 

Юлия Ковальчук

творю чудеса
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
Лейлочка, как всегда безумно красиво. Спасибо вам большое. Напишите пожалуста о ваших ближайших курсах в России и цену в личку.
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
спасибо вам огромное за ваше внимание)
Юлия Ковальчук,я напишу вам в личку)
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
сказать, что это роскошно, шикарно, изумительно и т.п. - это просто ничего не сказать! наверное не зря я сегодня так рано встала! подсознательно не давало покоя, что я вчера была без интернета и не удивела этой красоты!!! :181:
спасибо за МК большущее и можно тоже в личку информацию получить? :)
 

kroska

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
leila,Мне кажется,что вам пора журнальчики с работами выпускать,нарасхват будут:)
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
cпасибо дорогие)))
сегодня выложу пошагово мою орхидею)
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
незнаю как это произошло,но фотоапарат упал у меня из рук(( попортила типс с начинающим рисунком и фоном,фотоапарат не работает(( я его очень любила((( у меня есть еще один,правда немного худшего качества,но обещаю завтра выставить мастер-класс

Добавлено через 30 минут
доделала работу и сфотографировала другим фотоапаратом,вот фотография орхидеи и три новых типсика.
только вот пошагово выставлю уже позже,так как немного устала,в радикале надо загружать и уменьшать))

 
Последнее редактирование:

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
орхидея)
1)выполняем фон красной,черной,темнокрасной красками и рисуем стебель орхидеи используя зеленую и желтую краску,рисуем острием кисти(не имеет особого значения толщина стебля так как его видно полностью все равно не будет

2)рисуем первую часть листа

3)продолжаем на следующем типсе

4)теперь вторую половину

5)добавляем стебельки для будущих двух цветов


Добавлено через 9 минут
6)приступаем к первому лепестку цветка
используем смешаную краску(темнокрасный+белый) на одну часть кисти и темнокрасную в чистом виде на вторую часть кисти

7)рисуем следующий лепесток

8)продолжаем рисовать лепестки)

9)теперь нижний лепесток

10)рисуя лепестки можно использовать чисто белую краску тоже вместо смешаной
(тоесть чередовать мазки)


Добавлено через 18 минут
11)рисуем продолжение лепестка на первом типсе(верхнюю часть)

12)теперь нижнюю часть

13)также с другой стороны

14) набрав на кисть белую и кирпичную краску рисуем два нижних лепестка

15)теперь рисуем трубочку))) верхняя часть серединки.набираем на кисть белую и темножелтую краску


Добавлено через 30 минут
16)дорисовываем трубочку как бы промазывая кистью.к середине цветка(у основания трубочки) добавляем пару мазков чтоб был законченый вид .начинаем рисовать маленькие цветы

17)в середине цветка растушовываем черной краской и прорезаем середину трубочки используя белую,желтую и красную краску. просто добавляем с двух сторон мазки)

18) в серединку раставляем точечки той же кистью используя красный и белый цвет
.
 
Последнее редактирование:

ellada-d

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ukraine
Как живые! Супер!!!
А у меня руки не откуда надо растут или не как надо стоят((
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
я так рада что вам понравилось) спасибо от всей души всем:)
ellada-d, если пройдете обучение у талантливого преподавателя думаю все получиться)
 

ellada-d

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ukraine
К сожалению ехать куда-то на обучение у меня нет возможности. Ходила на семинар по росписи в Виктори, но работы преподавателя,выполненные плоской кистью, меня совсем не впечатлили.
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
ellada) без обучения очень сложно освоить эту технику) ну и конечно же вам должны понравиться работы мастера к которому вы пойдете учиться)
 

egana1969

участник форума
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо тебе большое,за твои очаровательные работы.я поражена твоими работами.В москву приедете?напишите в личку пожалуйста.
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
спасибо вам огромное))
egana 1969,я напишу в личку
 
Последнее редактирование:
Сверху