пошаговая работа плоской кистью

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
выставляю пошаговую работу роз.техника рисования цветка тремя цветами)второй уровень сложности
1)набираем на кисть светлофиолетовую и фиолетовую краску.рисуем первый лепесток скошеной кистью не отрываясь от типса

рисовала дизайн и подумала что у меня есть время сфотографировать пошагово один цветок
2)второй лепесток рисуем набрав на кисть уже белую и фиолетовую краску

3)третий лепесток рисуем набирая на кисть белую,немного светлофиолетовую,а на другую часть кисти только фиолетовую

4)закрываем второй и третий ряд лепестков одним мазком полукругом в бутон набрав белую и фиолетовую краску

5)добавляем верхний лепесток на бутон слегка прикосаясь кистью



Добавлено через 16 минут
6)рисуем боковые лепестки.нижний светлофиолетовый и фиолетовый цвета,верхний рисуем белой и фиолетовой.в принципе можно играть цветами,но тем кому еще это сложно,думаю поможет этот мастер класс,я надеюсь))))

7)теперь маленький лепесток внизу,рисуем светлофиолетовой и фиолетовой краской

8) в середине розы добавляем пару мазков для обьема и тем самым выделяем лепестки.делаем это набрав на кисть белую и фиолетовую краску

9)рисуем листья белой и сиренивой краской.

10)
11)в серединки цветков раставляем бордовые и желтые точечки также скошеной кистью

желаю вам удачи)
сейчас выставлю пару своих новых работ на типсах)

Добавлено через 21 минуту
ой как редактировать я незнаю( две одинаковые фотки случайно загрузила на третем этапе.должна была быть под третим номером вот эта фотография


Добавлено через 29 минут
вот новые работы в китайской технике
 
Последнее редактирование:

olga73

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia brescia Miss Estetica
ну что тут сказать, я и через 50 лет так не нарисую ,очень красиво !!!!!!!!!!!я ввосторге!!!!!!! что есть такие таланты!!!!!!!!!!! спасибо большое !!!!!!!!!:D:D:D
 

lara461

участник форума
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tirat karmel,israel
ну очень ,очень ,очень красиво,с каждым разом чувствуется,что Вы работаете над этой техникой,каждый раз получается как то по- новому,короче с каждым разом все лучше и лучше.спасибо большое за такую красоту
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
olga73)спасибо вам огромное)мне очень приятно)
lara)спасибо вам от всей души за ваши слова)
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Лейла....культурный шок...убила! Это сказочно красиво! Работа из пошаговой - феерична!
 

Kolybelka

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
СУПЕР МЕГА,Я В ШОКЕ ,ХОЧУ ТАКЖЕ!!!!ВЫ преподаёте,где ,кагда,я б прям сейсас к ВАМ учиться!!!!???
 

lara461

участник форума
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tirat karmel,israel
я не удержалась написать еще раз-анютины глазки такие реальные,как будто фотография,такие цвета настоящие,и очень аккуратный ,не размазанный переход цвета,короче -спасибо еще не один раз
 

Kolybelka

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
А курсы в Москве не планируете?Ну очень хочется!
 

natalya7

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA -
Лейла!Спасибо за такую красотищу!Ну,теперь будет чем ночами заниматься.Не могу насмотреться.Спасибо большое!!!
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
да это у меня шок))))) спаибо вам дорогие)так приятно что вам понравились работы)
Kolybelka,я напишу вам в личку)
 

эмзар

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
спасибо за МК очень красиво, не могу налюбоваться.
Где вы преподаёте?
 

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
Лейла, а я валяюсь в обмороке! Ваша роспись меня завораживает! Сейчас малость в себя приду и за кисть... По моему уже реветь начну, когда ж у меня получится хоть какое то подобие росписи... Спасибо Вам и низкий поклон за то что мы имеем возможность любоваться такой красотой и вообще знать что это возможно!!! Спасибо!
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Супер как красиво((( расстроенна что у меня не выходит. можно узнать размеры кисточек котрыми рисуете только в сравнение со спичкой чтобы понятно было что искать и из какого материала они сделаны. Натуральные или синтетика.
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
leila, спасибо за МК, как всегда - Восторг, и ничего лишнего, все так чистенько и все на своих местах, а нам есть к чему стремиться ))

можно мне тоже информацию, будут ли курсы в Москве, очень хотЦа ))
 

королева

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Качатка, Вилючинск
Сказать СПАСИБО-значит ничего не сказать....

Вы не реальная,...вас нет,....Вы посланная кем то и откуда-то...
Сижу я вот на Камчатке,в славном маленьком городишке Вилючинске и тихо "схожу с ума"... И сколько уже нас таких? Одуревших...
НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН за мастер класс!!! Храни вас бог и ваших близких от всех невзгод!
 

Jordan2008

Будущий Супер-Мастер:)
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
Leila! Присоединяюсь ко всем словам,что тут уже написали и в очередной раз, выражу свой восторг Вами и Вашими работами! Ваши все предыдущие,нынешние и будущие работы восхищали,восхищают и будут восхищать! Просто великолепно.Так и хочется перебраться через реку Иордан и поучиться у вас вашему мастерству!:) Спасибо огромное! Умничка! Так держать и дальше покарять наши сердца!!!!
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
спасибо вам всем большое:):) очень постараюсь сделать мастер класс следующей моей работы.
Лиля,спасибо большое за такую высокую оценку)
Diva-di)я отвечу на ваш вопрос в личке)
Королева) скажу так))если бы я показала вам как я рисую, обьяснила бы вам все ньюнансы этой росписи,то я уверена что многие перестали бы говорить"у меня никогда так не получиться" так как с такими уже встречалась и встречаюсь))) они тоже думали что это сложно и у них никогда не получиться так как надо,но сейчас их работы в журналах) просто многие не пишут и не показывают свои работы здесь,видимо у них есть разные причины,я их понимаю)
 
Последнее редактирование:

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
biglady,выставляю свои любимые кисти,кисть ни в коем случае не должна растопыриваться,даже если один волосок не на месте,мне это мешает) я часто их меняю.люблю работать разными кистями.смотря какой рисунок
на цыфры не обращайте внимания
все кисти синтетика
 

Вложения

  • кисти.jpg
    кисти.jpg
    53.2 KB · Просмотры: 1,963
Последнее редактирование:
Сверху