предметы первой необходимости для мастера-новичка

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kazan
всем доброго времени суток)))
начну с самого начала,решила создать у себя дома маникюрный кабинетик(я наращиваю гелем себе, подружкам,но не более того,но я не самоучка,просто училась очень давно и не у очень хорошего мастера,а в мае иду на учебу на базовое моделирование по акрилу),муж меня поддерживает,и готов меня проспонсировать,и дает он мне на это дело 70 тысяч рублей,:chatterbox:но вот не знаю что мне купить для начала,маникюрный столик я себе подобрала,а дальше что делать не знаю,поделитесь пожалуйста опытом,вы все тут такие мастерицы,что дальше мне приобрести,чтобы я пошла в магазин с целым списком и всего купила сразу,а не потихонечку
И хотелось бы знать приблизительные цены к примеру сколько стоит аппарат для коррекции,чтоб я смогла уложиться в эту сумму и приблизительно знала что и как)))
Заранее всем благодарна,по форуму почитала,вроде есть темки похожие,но нужной информации для себя не нашла
 

lisapuh

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Псков
сначала нужно пройти обучение по акрилу, и сразу будет ясно, что основное -это материал, акрилы, гели, мономер, мат. для дизайна, кисточки, машинка, пылесос, пушер, зажим и прочие необходимые вещи.

на курсах подскажут
 

Заразка

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
лимонкин ребенок
Я тоже так считаю - иди учится, преподаватель все подробненько объяснит что надо купить, да и купить все можно в учебном центре, и как правило со скидкой для обучаемых.
 

julia-spb

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Кисть
Материал – белый, камуфляж, розовый прозрачный и прозрачный акрил
Мономер
Праймер
Бондер
Типсы
Клей для типс
Формы
Пилки, шлифовщики, полировщики
Пинцет для зажима
Пушер, кусачки, ножницы для маникюра
Машинка для коррекции и фрезы
Жидкость для снятия лака, ну и сами лаки
Жидкость для снятия ногтей или ацетон
Масло для кутикулы
Базовое и верхнее покрытие
Размягчитель кутикулы
Салфетки для мономера
Салфетки одноразовые под руки или полотенце
Ватные диски
Фольга
Стаканчик для мономера
Щеточка для стряхивания опила
Дезинфектор
Ну еще можно добавить валик под руки, контейнер для мусора, маски, перчатки

Для дизайна
кисти для росписи и лепки
Цветные акрилы
Краски
Всякая мишура- блестки, слюда, фольга, стразы и проч

аппарат на Невских берегах я видела за 10 тыс. а примерную стоимость всего этого никто Вам не скажет, т.к. только цена на материалы может варьироваться от 300 руб за банку акила до 1 тыс.
обычно покупают тот материал на котором учатся, а уже потом через годик можно пробовать другой, когды Вы уже сможете его "чувствовать" и будете знать свою скорость
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kazan
спасибо девочки что откликнулись,но это не совсем то,по поводу материалов я приблизительно поняла,я хотела бы узнать что мне приобрести не в смысле материалов,а именно что мне понадобится кроме материлов?маникюрный столик,аппарат для коррекции,а дальше что не знаю....
 
Сверху