проблемные ногтевые валики, а ногтей красивых хочется!@

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Милые коллеги, может кто додумается что можно сделать.
Клиентке 65 лет, ходила пол года, одевала масочку, я думала от запаха. Однажды заметила мелкий пот на ее белом лице, и испугалась что сейчас инфаркт ее хватит.Оказалось ей БЕЗУМНО больно, неважно что ей делают, но как только притрагиваются к ногтевым валикам и кутикуле. Неважно чем, как, сколько раз. Безумно больно во время процедуры, до и после. Но терпела. Так ей нравилось.
я настояла что будем снимать, и делать я ей больше наращивание не буду. Перешли на гель-лак. Но длинные никак отрастить не может, да и в разные стоорны они у нее.
Вчера слезно умоляла сделать ей наращивание опять,да подлиннее. я отказалась, но пообещала ей подумать, что можно сделать.
у кого то есть какие нибудь идеи? мне в голову кроме био геля и дальнейшего его растворения ничего не пришло
 

Аррина

Постоянный житель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодар
Что тут скажешь! Очень чувствительная тётенька! Светит ей био.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
у нее там трешинки или почему так болно при малеишеи манипуляции? Может какое то заболевание, аллерия и т.д?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Плин, у меня кутикула тоже чувствительная, делала пару раз наращивания у мастеров, дак вот когда мне кутикулу пушером отодвигать начинают, у меня ощущение создается, что мне прям под кожу под кутикулу куда то вглубь залазят, внутри у меня прям все съеживается, не могу терпеть) прям ненавижу это чувство когда пушером работают)
Для себя то я нашла выход - маникюр только сама себе, дальнейшие манипуляции терплю нормально) но как с клиенткой быть...
Может научите ее самой себе маникюр делать аккуратный?))
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
а если обезболивающего предварительно выпить?

Добавлено через 50 секунд
или эмлой мазануть или лидокаинчиком пшикнуть?
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Соловушка, моё мнение... Надо определить причину. Если аллергия, трещины и.т.д. убрать причину. Если чувствительность, то перед наращиванием, за 20 мин. таблетку анальгина, если всё равно больно, то кеторол. При себе держите нашатырь... Ещё можно снизить чувствительность, втирая новокаин в кутикулу и валики. Ампулу открыли и вперёд... ;) Сдвигать кутикулу она может перед наращиванием сама, заранее, с маслом или ремувером. Подготавливайте НП лысым колпачком, машинкой. Опил можно делать (у кутикулы и валиков) алмазом, капелькой или шариком. Стараться практически весь опил делать машинкой (я приноровилась и теперь так делаю всегда, опил ускорился, результат радует). Использую красный твердосплав, довожу бафом. Не зажимать этой клиентке ногти, делать на железках (я перестала ногти зажимать, совсем, результат не хуже, точно). Вот, в общем-то все мысли... :) Я бы так поступила. Удачи! :)

Добавлено через 2 минуты
Вот, пока писАла, Ludmila,уже предложила обезболивать. :)

Добавлено через 3 минуты
Я перед эпиляцией пью анальгин, намного легче. ;)
 
Последнее редактирование:

Котеночек

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
"*_*"
Мне кажется надо что-то посильнее- Нимесил например хорошо обезболивает и на вкус приятный, у меня когда муж руку сильно разрезал ему врачи сами его дали правда 2 пакетика сразу, да и я его принимаю если невмоготу.. я считаю это лучше, чем не дай БОГ от болевого шока в обморок..
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
мне кажется,что клиентке в таком возрасте-обезболивающими лучше не баловаться,без назначений врача.Может попробовать "верхние формы"....я понимаю,что результат не тот..но может стоит тут сделать исключение.:(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Соловушка, я себе этот процесс представляю так. Кутикулу не отодвигать никакими пушерами, а только кукурузой с окргулым кончиком толкаешь и проходишь легонько по ногтю - этим и отодвинешь кутикулу, и уберешь птеригий. Потом надо будет пройти легонько пилкой, но это будет твое единственное махание пилкой-убийцей. Когда смоделируешь, то у кутикулы и валиков проходишь только кукурузой, как девочки уже и писали. Если надо, подправишь форму тоже фрезой. Потом пилкой просто сгладишь поверхность ногтя. Если у моих клиенток имеются эти проблемные зоны, то я работаю именно фрезой, после нее пилка не будет касаться кожи.
И никаких обезболивающих. Девочки, не сходим с ума.))
ПС, еще как вариан - простое укрепление гелем без опила. Тогда обрабатываться эти зоны будут только один раз - при подготовке ногтя перед нанесением геля.
 
Последнее редактирование:

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
препараты исключены, лучше уже без ногтей, чем делать их под обезбаливающими.тем более у нее болят валики и кутикула практически всегда, она 50 лет маникюр изза этого не делала.
девочки, всем спасибо за советы!
проблема не в наращивании а в коррекциях, как их сделать менее болезненно.

вот что подумалось.
сделать ей подложку гелевую, а потом по МК Рыбки био замес. а на коррекциях замес растворять- и на подложку что останется гелевая- ставить новый.
а потом посмотрю, как она это перенесет.
 

Котеночек

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
"*_*"
Вы с такими советами поосторожнее, а то, потом, придется сумку для печени покупать.
Я ведь не говорю каждый день по пакетику выпивать, а только в экстренных случаях, а если раз в месяц принимать, я думаю сумку для печени покупать не нужно!

Добавлено через 5 минут
Покрайней мере я его один раз в месяц точно пью, иначе умираю от боли... мне его прописал гинеколог
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"] Обезболивающие назначает каждому индивидуально только врач. На нашем форуме вообще-то медикаментозные рекомендации давать запрещено.Тем более сильнодействующие.[/MOD]
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Соловушка, думаю, что подготавливать фрезами аккуратненько, не задевая кутикулу, а потом как написали вы сами выше, главное - постараться без опила, ну если только кончик, а у кутикулы и валиков не пилить. Расскажите, плиз, что получится, ок?
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Соловушка, у меня есть такая клиентка. Очень чувствительные, болезненные ногти. Делаю ей биомикс от Рыбки. Правда, не отмачиваю, а осторожно опиливаю свежей пилкой. Она говорит, что пилкой ей более терпимо, от машинки ей плохо. НП также подготавливаю пилочками (это единственная клиентка, которой так делаю), у нее и ногти мягкие как тряпочки, а с биомиксом уже отрастила их, скуовал такой уже красивый))). Замачивать не пробовала - просто не было необходимости, она осторожное спиливание старого био пилками нормально перенесла.
 
Сверху