рисованный френч

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Три точки помогут, я думаю!
Я рисую как показал преподаватель:
1 линия из центра улыбки в правый бок
2 линия из левого бока до центра

Но получаются почти всегда несимметричная дуга. Может вести обе начиная от краев к центру? Я рисую как в МК, видимо нарушен глазомер и чувство кисти

Добавлено через 35 секунд
:mad:Особенно проблема на квадратах
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Anzhelka, думаю, Liebe права - у Вас слишком прозрачный камуфляж. Я решила проблему следующим образом:
1. начала тоньше и Уже (от слова узко) выкладывать подложку и зажимать ее обратным пинцетом (а если надо - то и немного подпиливать ее толщину), чтобы подложка+камуфляж не давали толщины
2. намешала более укрывистый камуфляж
3. в тех местах, которые вы показали на картинке, я вообще почти не выкладываю камуфляж, только тонко промазываю, чтобы не пилить его, потому что именно в этих местах я и начинаю рисовать усики улыбки, таким образом, и улыбка получается более глубокой, и прозрачных участков по бокам не остается
4. и самое главное, по МК Китинат http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14212 я начала выпиливать улыбку. Итог - усики улыбки и удлинение не спиливаются ВООБЩЕ. Если помогла - буду рада.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
location
Девочки читала аж расплакалась от счастья. Я всем клиентам отказывала потому как френч хотят мне легче блестки положить. Про дотс никогда не слышала что можно им. Суперский МК спасибо прямо находка буду учится.Еще раз спасибо (эмоции переполняют блин)!
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
angry_cat, меня вообще преподаватель не учил зажимать, я честно тут на форуме первый раз прочитала об этом. Ноготок поджимается, чтобы была дуга? То есть красивая форма, изгиб?
Камуфляж я точно поменяю. Может даже сегодня. В основном из не очень дорогих и в зоне досягаемости в магазине на форуме я читаю про камуфляжи Irisk.
МК Китинат - очень интересный, надо попробовать на типсе, или на себе. Мне кажется, это будет дольше. Как-то я вообще не сталкивалась с выпиливанием, у нас в салонах, да и дома мастера рисуют в основном. Либо я просто не сталкивалась!
Спасибо большое за советы!
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Anzhelka, меня тоже этому не учили ) ноготь поджимается для создания хорошей арки и для того, чтобы не было бочковатости. А камуфляж я сама мешаю какой мне надо. Я раньше тоже не заморачивалась с выпиливанием, а когда попробовала - поняла, что очень зря, потому что разница очевидна. Не за что)
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
angry_cat, я читала ваши сообщения про 11 намешанных оттенков! это вообще супер! я пока до этого не дошла
Точно нужно потренироваться с выпиливанием, потому что фрэнч хотят чуть ли не половина клиенток, а рисовать от руки не получается ровно!
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
у меня, кстати, при выпиливании улыбка получается намного ровнее, чем при рисовании. Не знаю почему, может, у меня плечевой пояс в районе ягодиц? ))) я тут заморочилась и совместила все сразу: выложила камуфляж, выпилила ровненько улыбку, а потом по прозрачной подложке нарисовала френч гель-краской. Получилось, что одним выстрелом двух зайцев:
1. не пришлось корячиться с вырисовыванием (пилить лично мне проще), обвел готовую улыбку и всё;
2. кончик ногтя с обратной стороны оказался белым, это смотрится красивее, чем розовый из-за камуфляжа.
Правда, времени это заняло на 30 минут побольше., к тому же при корррекции придется все снимать до подложки (но тем, кто коррекцию так и делает, на это пофиг)) Но результат мне понравился :)
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
iana, диаметр дотса выбирайте для себя найболее комфортный, кому то нравятся побольше, кому то поменьше, здесь не принципиально. Заужать ноготок..., нет, лучше сразу поджимать и будет вам счастье))))))

Добавлено через 7 минут
Anzhelka, проблему не вижу в дорисовке. Рисую улыбку на первом пальце, перехожу на другую ручку и тут пока клиентка не поменяла ручки в лампе - сравните улыбочки, если нужно доведите спокойно усик. Одинаковые улыбки - дело наживное - только опыт. у меня тоже бывает так: начинаю рисовать с права улыбку (справа для себя), перешла на левый бок и о чудо!!!, смотрю я на свое безобразие и сама диву даюсь, правый усик плавный, гладкий, а левый заквадратила - дорисовываю левый - мне сделать это 5сек. Но если вам сложно дорисовывать, сотрите и нарисуйте новую, иногда и так делаю)))))))))
 
Последнее редактирование:

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Одинаковые улыбки - дело наживное - только опыт.
Вы правы, я думаю!
А какой у вас размер шарика на загрутом кончике? Я, когда набираю гель-краску Irisk или белую улыбку от CNI, не могу зачерпнуть нужного размера каплю -не хватает его на растяжку широкой кистью.
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Девочки, а я приспособилась рисовать френч кисточкой "волосок" , и усы четкие и боковые валики не пачкаються. Если кому интересно пишите, я сфоткаю и выложу:)
 

Irchy

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sweden
девочки, в основном делау рисованни френч, но иногда он мены начинает
достават из-за розового цвета с обратнои сторони ногты. когда длинна короткаы -
ок, но когда более длинние, смотритсы не ахти. кто как решает данну проблему,
если ее вообче можно решит?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Irchy,ну а как это решишь? на то он и рисованный хвренч) если нужно белый изнутри - это методом выкладки только.

О рисованной улыбке. Нужно приспособиться, чем удобно, мне нравится кистью колонок намбер 1 или полтора (не помню), волос - ну не знаю, это нежной надо очень быть, а мне нужно надавить), дотсом можно, или и кистю и дотсом. Подтирать улыбочку можно сухой или с дезинфектором\спиртусом\жидкостью для снятия лака, но не мокрой (промакнуть) другой кисточкой, мне удобно кончиком скошенной плоской или карандашом-корректором для лаков, который тоже можно макать в указанные выше жидкости, но чтоб не сильно мокрый был. А отличная улыбка - только опыт. Я до сих пор френча боюсь))))) Делаю и подтираю по-разному, под настроение. За что схвачусь - тем и делаю, а иногда пробивает выложить))) Мой френч пока далек от совершенства, даж клиентам не предлагаю, пока не сломала френчевый барьер в сознании)))
 
Последнее редактирование:

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Liebe, а вы подтираете улыбку, нарисованную гелем или гель-краской? Есть разница?

Я фрэнча больше всего боюсь, и проблем у меня с ним выше крышы. Когда смотрю на улыбки в этом МК, просто диву даюсь, какое совершенство можно сделать. Когда я одержу победу над фрэнчем - остальное будет ни по чем :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, а вы подтираете улыбку, нарисованную гелем или гель-краской? Есть разница?
Любую подтираю, если нужно, сухой кистью или смоченной в дезинфекторе, но вытертой о салфетку, нужно следить, чтобы кисть была чистой и не слишком мокрой, чтобы не пачкался и не разлазился гель.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
liliana30
Любую подтираю, если нужно, сухой кистью или смоченной в дезинфекторе, но вытертой о салфетку, нужно следить, чтобы кисть была чистой и не слишком мокрой, чтобы не пачкался и не разлазился гель.
Девочки, если я правильно поняла гель-краску можно подтирать кистью смоченной в клинсере это в случае если где-то не ровно получилось. А чем ее стирать?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
liliana30, стирать можно безворсовой салфеткой, смоченной в клинсере, я стираю на 2 раза двумя разными салфетками, чтоб чище было, а то белый гель разводы оставляет.
 
Сверху