семейный психолог

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Я вот тоже столкнулась с проблемой...
Не знаю почему, но меня последние 3-4 месяца всё и все раздражают. Особенно муж.
Наору на него, а потом когда остыну даже и причину своего поведения не могу найти((
Такое впечатление что у меня со здоровьем не в порядке, хотя чувствую себя хорошо, анализы в порядке.
Прям вспыхиваю как спичка, а потом локти кусаю.
Уже без Глицына не живу. Вчера на дочу сорвалась((, просила у неё прощения.
Может кто нибудь объяснит что это может быть???
 

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
Jusik, как по мне в вашей жизни все было чересчур спокойно, Но это не каждому нравиться (внутри), и вы сами начали создавать конфликты, вас начала раздражать что в жизни все "сладко и спокойно", возможно муж давно не говорил вам приятных слов, не делал "особенных" посупков в вашу сторону, и вы соскучились по нему, вам хочеться почувствовать себя маленькой и беззащитной девочкой, доводя мужа до скандала что он хоть покричал на вас, показал что он главный), это проблема многих, не стоит переживать, это абсолютно нормально НО только в том случае если у вас в жизни все тихо и спокойно , если есть проблемы и конфликты(работа, дети, разнообразные ситуации когда вы нервничаете) тонужно "копать" глубже и искать проблемы в вас и сложившихся ситуациах

Добавлено через 1 минуту
нелли28, если мужчина болезненно воспринимает поход такой - то согласовав с психологом(если она не против) возможно сделать все очень грамотно и так что он и не догадается что его лечат)), только это займет много времени)
 
Последнее редактирование:

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
kiramamama,Да он и не кричит. А если такое случится, боюсь я его прибью)
Я и так в себе копаюсь часто. Знаю что как мама я плохая, не во всём конечно.
Как жена хорошая в плане быта, а как любовница, хрен знает что(( Любви такой особенной и не было (запретила себе любить, после первого брака), но он человек для жизни и расставаться я не хочу.
Мне его прям жалко, если бы была на его месте, то ушла бы подальше от такой мегеры, для начала на месяц.
Короче запуталась совсем.
Ещё как мне кажется, дело в моей работе. Я в этом вопросе точно больна на голову, готова работать хоть сутками, но пока такой возможности нет ( всмысле вообще работать) так как я в декрете. Меня бесит что когда у меня появляется свободное время, то я должна заниматься домом и семьёй, а не посидеть и потренироваться рисовать на пример. И мне от этого ещё хуже(( так как я осознаю что это для меня бывает важней.
С самокритикой всегда было в порядке, вот она мне покоя и не даёт.
Я часто чувствую себя виноватой перед своим мужем и старшей дочкой (с младшей я провожу больше времени чем с кем либо по понятным причинам).
Наверно я махровая эгоистка...(
 

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
Jusik, любая мама хороша), проблема в том что вы зациклены на себе и недостатках в жизни вашей, работать сутками вы готовы по тойпричине - что бы не сидетть в быту(уборка, готовка..), вам нехватает общения со своей семьей, вы все держите в себе, поговрите с мужем о том что вас волнует, ведь он наверняка вас любит и понимает, принимает ваше поведение, чтоб не обдилять старшую дочку - пусть принимает участие в воспитании младшего,почувствует себя взрослой, только не навязываете, скжаите что она главная будет) в играх, вплоть до того что пусть играется с малышом(рисование, переодивание, конструкрор...), и вам легче станет - дети заняты и у вас минута свободная, и хватит копаться в себе, ведь вас любят, берегут - значит не такая вы и плохая и все будет хорошо, главное поверить.
ведь невозможно сразу получить все что хочеться, можно и маленькими шажками, и каждый раз когда на 1 шаг вы становитьсь блииже к ней - слава богу, получилось, если нет - то ничего страшного, попробуем еще раз и все обязательно получиться)

ведь есть поговорка:

"стремись к своей цели, беги к своей цели -
не можешь бежать - иди,
не можешь идти - ползи,
не можешь ползти -
ляж по направлению к своей цели и жди пока она сама придет"
 

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
Jusik, всегда рада помочь, а с младшей - начать с прогулок(что вот старшая доця такая взрослая, может сама коляску повезти т.д., главное найти причину)
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Jusik,
Любви такой особенной и не было (запретила себе любить, после первого брака), но он человек для жизни и расставаться я не хочу.

У меня тоже так было, к разводу привело. У меня всегда было ощущение, что не мой это человек. Хотя может видимых причин для развода не было, но внутреннее напряжение меня очень угнетало. Происходит борьба между эмоциями и здравым смыслом, который говорит "нормальный муж у тебя, а чего тебе еще надо, а ссоры у всех бывают", потом эти ссоры стали просто невыносимыми и убили все то, что еще осталось. Такая постоянная борьба с эмоциями приводит или к взрыву, и тогда становится легче или к частичной атрофии чувств, как у меня и произошло.
В вашем случае, если муж ведет себя адекватно и заслуживает уважения, то все образуется и пройдет этот темный период и вы опять испытаете к нему теплые чувства, заставьте себя, поставьте семью на первый план. Вы любите свою работу и это хорошо. Но не надо на себя брать больше, чем вы можете выполнить. Работа не волк. Переутомление тоже приводит к постоянной раздражительности. К тому же может быть послеродовая депрессия. Предложите мужу сходить куда-нибудь с вами, отвлечься, помочь по дому, полагаю что ему сейчас тоже не сладко, ребенок маленький, работать надо много. Воспринимайте этот период, как временный. Мне одна женщина говорила, если вы хотите от человека получить тепло, дайте в 2 раза больше.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Помогите советом пожалуйста! Ситуация такая что я в полной растерянности. В общем мой гражданский муж довольно противоречивая личность. Мы с ним жили вместе в моей квартире, я старалась как могла создавать уют дома, он музыкант и часто допоздна на репетициях или корпоративах...затем он начал приходить в непонятном настроении, то ужин ему не такой, то рубашка не та выглажена, а потом вообще заявил что если бы мы не жили вместе - у него было бы все что он хочет (ноутбук, новый айфон, одежда)...я решила на это внимания не обращать..(потом из-за моего сводного брата квартира повисла в воздухе) ..мы жили у родителей: начались частые ссоры...потом я забеременела и когда ему сказала - то услышала "ну сделай что нибудь мне еще рано!"...ничего я не сделала...скоро рожать буду только вот както странно чувствую себя, мне стало неприятно когда он ко мне прикасается, меня напрягают его высказывания в мой адрес по поводу внешнего вида...заявления типа "делай так как я сказал"...и он заявляет что мы должны жить вместе....говорит что любит меня...а я при этом чувствую себя как в клетке(( ...понимаю что так как раньше не будет..но поставить окончатеьную точку не решаюсь! Как мне быть? помогите...запуталась я совсем!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Alessandra_Ok, Попробуйте с ним поговорить для начала. Распишите себе на бумажке, что хотите сказать ему, спросить, для начала может помочь. Недавно так подругу реанимировала. Тоже непонятки какие-то были у них, какие-то секреты, какие-то недосказанности, вечное недовольство. Просто села она с ним рядом и поговорила, все выяснили, всем хорошо. А то она собиралась уже к психологу идти, была в панике. Психолог - это когда уже вообще в тупике и разговоры не помогают. Причем говорить лучше в таком контексте (если есть, конечно, чувства к человеку и хочешь быть с ним): милый, я не понимаю, что происходит? Ты отстранился в последнее время, расскажи, что ты думаешь о сложившейся ситуации. Иногда простой незатейливый разговор очень помогает.. Одна знакомая моя как-то нашла у мужа в кабинете в коробочке книгу о сексуальных отношениях, коробочку виагры и диски с порнушкой. Ладно книга, ладно порнушка, но вот виагра её сильно напрягла.. Проблем вроде нет, все норм, но 2 таблеток в упаковке тоже нет)) На ней никак это не отражалось в последнее время (в смысле если бы он её выпил)). Ну и заподозрила она, что есть кто-то еще. Хотела прийти к нему, вытрясти коробку на стол перед его носом и спросить в лоб: что это было? Я сразу встречный вопрос: а ты готова сразу с ним расстаться? Она: как это? Ну прикинь, говорю, ты вывалишь, спросишь, а он скажет: да, есть, хочу с тобой расстаться, вот повода найти не мог. Она так подумала пару дней, а потом решила просто поговорить, без подозрений, упреков, мягко намекнула ему, что подозревает его в неверности, в ключе: дорогой, как-то я так устала, и с тобой еще посл. время не общаемся почти.. Может, у тебя что-то происходит? Мы же родные люди, я всегда готова выслушать, помочь чем могу. И представляете, его прорвало)) Они прекрасно поговорили,, обнялись и все нормализовалось.. Единственный осадок: проклятая виагра так и осталась невыясненной:) Но поводов ревновать вроде нет, он всегда на виду. Она не хотела с ним расставаться..
А ваш мужчина, видимо, боится предстоящих ваших родов и изменений в жизни, они в большинстве такие.. И это тоже у него спросите. Если делает замечания по поводу внешности, то скажите, что на данном этапе они неизбежны, и все придет в норму после рождения малыша. Ну и в таком духе:) Попытка - не пытка, никто вас не убьет за разговор, пробуйте.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Jusik, это послеродовая дэпэ. меня год колбасило. попробуйте договориться с милым, что свободное от бэбиков время вы будете тратить в первую очередь на себя, а потом уже на бытовуху. если уж он для жизни - должен понять и помочь.
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Norma Jenkins,Депрессуха была с первой дочкой... Ему памятник можно было ставить в тот период.
А вот сейчас это как то всё по другому...
 
Сверху