ситуация в салоне

Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Все таки если разделить пропажу на всех то в следующий раз все будут следить друг за другом... Вот вы говорите что один кто то спер а может они там в 5ром договорились себе домой по одной забрать? А если один человек это сделал то его быстро выживут из коллектива. Никто не хочет расплачиваться за других... а так будет стимул смотреть за имуществом салона как за своим. ИМХО
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Vladlena, Согласна с Андерсом. От себя добавлю. В любой компании должно быть материально ответственное лицо. Это человек который выдает и следит за мат. ценностями. С него и спрашивают за изчезновение таковых. Я так поняла, что в даной ситуации спрос с хозяйки.
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
позвольте встряну? у нас (правда не в салоне, а в вычислительном центре) была похожая ситуация. стали замечать что пропадают деньги, диски, катриджы и подобная мелочевка - вроде не дорого, но не приятно, особо деньги (отложенные на расходные материалы). долго искали эту гниду - потом поставили камеру в угол потолка за панель, прогу на комп - и врубили удаленный доступ на комп а сами свалили в соседний кабинет (предварительно оставив на полках что там и лежало - т.е. все выше перечисленное). не поверите - все -все кто заходил в течении дня в кабинет сочли своим долгом стырить что плохо лежало. стали убирать все в сейф. камеру конечно отключили, но повесили бумажку на дверь - ведеться видеонаблюдение. проблема отпала сама собой. - сделали вывод - не вводить народ с искушение а убирать все под замок.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
если ампулы стырили парикмахеры, значит кто-то из коллектива работает дома.
все очень просто - в течении месяца-двух планомерно обзваниваем тех, кто подрабатывает дома с просьбой сделать ламинирование ну, или с вопросом - не делаете на дому?
таким образом вычисляются потенциальные охотники до чужого добра.)))
имхо конечно, но первое что пришло на ум.:)
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
У мужа на одном объекте (киноцентр большой, три хороших зала, пица и два бара)) стал дикий перерасход всякой химии порошков и тд). Камер не напасешься - персонала много, туалетов, мест хранения тоже.
В один прекрасный день при закрытии центра народ на выходе встретил администратор и объявила, что выход с работы только после проверки сумок охраной - приказ начальства))
Все (!!!!) ломанулись назад вытаскивать "унесенное"....
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Можно применить еще способ. Пока не выяснилось,кто спионерил,делить недостачу на всех,но с условием того,что когда выяснится кто это сделала,вор вернет всю сумму и ее поделят на всех,кто до этого платил. Я думаю так быстрее выявят вора.. Это как идея.(сырая)
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Платить должен тот,кто недосмотрел ,если по хозяйскому упущению-то недостача хозяина,если мастера подписывли в договоре,что обязуются нести матер. ответственность,тогда и на них.Такие вещи нужно держать под замком,и думать об этом замке должен хозяин этих вещей.Нам на работе шкафчики предоставляют,а замки к ним мы за свой счет покупаем.И каждый отвечает за свое рабочее место.Другое дело,что это была презентация,и уже такая крыса появилась.Неприятно,конечно.
 

Antoniya

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганская область
когдато я в салоне в аренду кабинет снимала,дверей только в моем кабинете не было!зато аренда мега дорогая!так там сама хозяйка клиптоманничала,а потом на всех делила!у меня пару раз потырила материалы,я сразу ушла!а девченки на все своё добро метки ставили незаметные,а потом у нее в сейфе все находили,ей тыкали.................,а она-ну вы же все разбросали,вот я и убрала!короче,я это к тому,что нужно выявить его днозначно!и убрать из коллектива!а найти только сам персонал поможет!поделить на всех и вправду,а там кто то психонет и понаблюдает,а дальше дело времени-хозяйка всеравно узнает!ну а камеры полюбому!да вот только говорить об этом никому не надо,хотя бы первое время!может там воришка как то себя проявит!
 
Сверху