укрепление гелем

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Девочки, при укреплении формируете апекс? Или по ногтю промазываете гель не тонким слоем?
В основном всем промазывала, без моделирования. Заметила что На плоских тонких ногтях слетает укрепляха. Коллега мастер говорит что надо обязательно моделировать апекс и продольную линию

на плоских ногтях делаю апекс. небольшой, но делаю.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО



Мастера, как со сколами бороться? Это руки моей подруги, делали с ней и нарощку, и биомикс, перешли на укрепление гелем. Сколы в последнее время стали обычным делом, свой ноготь сухой, расслоение нат. пластины "тащит" за собой материал. Что делать -то?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Постою, послушал... У меня у самой ТА ж проблема: 10 твердых гелей перепробовала на себе, все на 3-7 день вот так же скалываются...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Мастера, как со сколами бороться? Это руки моей подруги, делали с ней и нарощку, и биомикс, перешли на укрепление гелем. Сколы в последнее время стали обычным делом, свой ноготь сухой, расслоение нат. пластины "тащит" за собой материал. Что делать -то?

кислотник+ бескислотник на кончики и торец. хорошо запечатать, промазывая чуть изнутри. не помогает-делайте чуть толще, чтобы,даже если нат ноготь отходит от геля, чтоб толщина слоя геля была такой же, как при наращивании, тогда и сколов не будет. апекс небольшой тоже формируем. фрезой прохожусь с изнанки, чуть запиливая с торца натуральный ноготь.( как когда- преимущественно вначале, когда укоротила ногти, могу в конце, тогда финишем запечатываю)
в данном случае отличие от наращивания будет в том, что форму не исправляем, ноготь изнутри не выпиливаем, телодвижений меньше. у моих вроде держится

Клюс Ирина, может, лучше акрилом?
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
кислотник+ бескислотник на кончики и торец. хорошо запечатать, промазывая чуть изнутри. не помогает-делайте чуть толще, чтобы,даже если нат ноготь отходит от геля, чтоб толщина слоя геля была такой же, как при наращивании, тогда и сколов не будет. апекс небольшой тоже формируем. фрезой прохожусь с изнанки, чуть запиливая с торца натуральный ноготь.( как когда- преимущественно вначале, когда укоротила ногти, могу в конце, тогда финишем запечатываю)
Не поверите, Татьяна, все эти пункты выполнены(((((
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Вы не поверите, но у меня и у моих коллег такая же фигня началась две недели назад. и у меня РЕАЛЬНО паника. потому что перепробовали: гели, биомиксы, кислотники, присыпушки под базу, без присыпушек, АКРИЛ в чистом виде с мономером как оно есть, биогель, коди, в общем... проклятье.
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Та-же беда, у одной клиентки укрепление с торцов слетает. Тоже ногтевая пластина слоится. Вот подумалось мне может если сначала IBX-сом склеить , потом уже укрепление, будет лучше? Хотя абх у меня только в планах купить и не прям сейчас ( это просто мысли вслух). Пробовали биомикс, базу под мягкий гель, архитектуру всегда делаю, запечатываю тщательно. Про кислотник думала, но боюсь что итак сухие и слоящиеся ногти от него станкт еще и крошиться. Завтра опять придет палец переделывать. Вот вся в раздумиях, какой вариант теперь исполнить: праймер, пересыпушки по несколько слоев акрилом ( весьма на мой взгляд сомнительный вариант) или попробовать на жесткий гель ее перевести? Она конечно без претензий, тк "таких красивых ногтей" у нее вообще никогда не было и зарабатывает она уборкой те нагрузка на руки хоть и в перчатках. Но меня несколько напрягает что она каждую неделю по 1-3 ногтю переделывает .конечно она оплачивает "процедуры" , но мне хочется подобрать рецепт для ее ногтей что бы она ходила 2 недели спокойно и потом замена. А не бегала с отваливающимися ногтями по 3-4 недели, тк времени такие переделки отнимают прилично по сравнению с полным циклом снятия и укрепления. Боюсь ей это тоже надоест со временем.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
lutana, Татьяна, вот все делала. Но через неск дней гель начинает "квакать" от натур ногтя - итог: скалывается.

Добавлено через 4 минуты
Акрил - это уже наращивание, так как я не могу просто "промазать" ноготь и все, буду ровнять по форме и архитектуре и т п и т д... Что я-то зацепилась за укрепление гелем: типа, могу сама сделать, материалов - дуром, коррекция простая, возможностей дизайнов - море, и не затратно по времени. А, еще: у меня форма ногт пластины идеальная от природы: ровный квадрат без бок валиков. И вот такая засада - все откалывается на 3-5 день, плюс еще и слоит мой ноготь. Сижу, плакаю..

Добавлено через 8 минут
Galaktiosha, не, если акрил по технологии, то стоИт, на себе тоже пробовала. Вопрос в толщине материала - если тонко нарастили, а потом еще и шлифанули, да еще и ноготь тонкий-подвижный, то по трескается. Поэтому я и не хочу акрил, он у меня требует толщину, а это уже наращивание...
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, Татьяна, вот все делала. Но через неск дней гель начинает "квакать" от натур ногтя - итог: скалывается.

Добавлено через 4 минуты
Акрил - это уже наращивание, так как я не могу просто "промазать" ноготь и все, буду ровнять по форме и архитектуре и т п и т д...

я делаю укрепление акрилом. клиентку предупреждаю, что это не наращивание. ничего не ровняю. форму, конечно, придаю, но никаких лишних телодвижений не делаю. толщину делаю нормальную, чтобы не ломались. если отслаивается нат ноготь на торце-просто выпиливаю его. опять же, без лишних телодвижений, просто выпиливаю.в итоге через несколько укреплений клиентка сама просит наращивание. но если ногти не сильно клюют, то продолжаю укреплять, выпиливая частично нат ноготь с изнанки.

девочки, я думаю, что стоит либо выпиливать отросший нат ноготь, либо максимально укорачивать и снова отращивать под гелем. чета больше ничего в голову не лезет :(
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Мастера, как со сколами бороться? Это руки моей подруги, делали с ней и нарощку, и биомикс, перешли на укрепление гелем. Сколы в последнее время стали обычным делом, свой ноготь сухой, расслоение нат. пластины "тащит" за собой материал. Что делать -то?
Я бы фото сказала, что это и не сколы, а какая то работа, при которой страдают кончики ногтей, как то уж очень характерно стерт цвет с концов. У меня есть две клиентки - одна в типографии работает, другая не знаю где, но обе весь месяц "шорхаются" торцами, ноготь распечатывается очень быстро со всеми вытекающими последствиями.
Вообще при укреплении чаще всего я с изнанки нат ноготь по торцу фрезой убираю где то на 1-1,5мм, выходит что на торце его нет в итоге и далее он чуть истончен и "сил" у ногтя на выкрутасы не хватает) Но эти две этот 1мм на работе стачивают быстро и всё равно распечатывается, у остальных за редким исключением ничего не "квакает" вроде))
 
Последнее редактирование:

Solain

любопытный-это я
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан,Павлодар
Считаю, дело в толщине торца,однозначно. Выкрутилась таким образом-длину сразу не убираю, покрыла мат-лом , у кончика не сильно тонко,потом укорачиваю,образуется некоторая толщина в торце,эту толщину истоньшаю за счет выпиливания натур.ногтя буквально1 мм, времени занимает несколько сек буквально. Потом при покрытии финишем промазываю оратную сторону с заходом на нат ноготь, никогда ничего не скалыватеся, исключение только для трамплинов , их вообще не укрепляю по причине невозможности без опила. Кстати нет никакой разницы чем укреплять, единственно в акриле больше работы изза опила, ну так у меня цена за укр-е=цене коррекции подлак
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
девочки, хелп! закончился мой гель для укреплях. я пользовалась ANS, н мне нравился, однофазник, прекрасно носился, не пек в лампе. я пишу вк продавцу, а он мне говорит, что больше этого геля нет.
год назад я купила какой-то EF, печет безбожно, поэтому верить на слово продацу больше стану.
подскажите хороший непекучий однофазник, плиииз
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lutana, опция не жжется .
Еще есть леди анн , серия типа премиум чтоли он не печется тоже
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
очень понравилась ОПЦИЯ по консистенции и по цене(купила гель средней вязкости и густой),решила эти гели на 1клиентке испробовать-нарастила кончики густым на 1см и затем уже работала гелем ср.вязкости.Раньше клиентке подходил только акрил,но мономер заканчивался,рискнула нарастить гелем Опция,но подстраховалась и нанесла базу гелиш,жду клиентку после праздников,она уехала на встречу одноклассников.
В Москве ОПЦИЯ продаётся у VALENTA ,по России во многих городах,нужно смотреть на сайте опция.ру
здесь уже были положительные отзывы о работе с этим гелем.
о своём результате работы с опцией напишу позже.
 
Последнее редактирование:

Olga1984

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ногинск
Девчонки! Назрел вопрос! Каким гелем вы делаете укрепление? Ваши любимчики? Стали просить гелевые укрепления, брала Эми однофазник, но быстро убегал с ногтя, хотя вроде и выравнивался . Хочется конечно без танцев залить и запилить , потом гл и в путь ))))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Olga1984, залить и запилить, берите любой гель какой нравится, сыпьте акрилу, мешаете и вперед.
Самый удобный вариант
 

Gaechka

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Татарстан
Уважаемые мастера, напишите пожалуйста технологию укрепления гелем. Есть разница - однофазный или трёхфазный, прозрачка или комуфляж? Ставить на базу от гель лака или сам гель пойдёт базой, бафить или снимать липкий слой перед нанесением цветного гель лака? Одно я поняла - финишем будет топ от гель лака.
 
Сверху