ускорение высыхания акрила

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Добрый день...у меня случилось такое горе....
купила большой обьем мономера...а он оказался медленного высыхания((((((

Пыталась вернуть его в магазин но мне естественно отказали..
но сказали что туда можно налить ацетон и полимеризация ускориться....
попробовала на маленьких обьемах и ничего не получилось(((((

может кто то что то знает о таком чуде как ускорение полимеризации?

[MOD="rybka"]Поляризация - это неверное название процесса, исправила, сорри.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
спасибо за ответ
пробовала капать...ни какой разницы...

меня еще беспокоит такой вопрос не ухудшит ли ацетон качество акрила и агдезию?
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Этот способ с ацетоном используют иногда на конкурсах для ускорения полимеризации акрила, белый цвет становится белее. Но для клиентов, все же наверно не стоит, акрил делается хрупкий. Может Вам просто работать с этим мономером вместе с пудрами быстроотверждаемыми?
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Купите мономер Opi tradition(al) так кажется называется он очень быстро сохнет и смешивайте с вашим я так делала работает хорошо. С ацетоном кисть убивается быстрей.
 

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
Тут на форуме читала,девочки на конкурсах добавляют,чтобы время сократить и что ухудшится и адгезия,и носибельность,не помню как темка называется спросите помощи наверно у модератора.может они вспомнят
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
у OPI нет линии traditional, есть Absolute, вот он конкурсный акрил, сохнет быстро)
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Танько,Как это нет ? что за чушь у меня стоит целый бутыль недавно приобрела может в России его нет?!OPI traditional точное название!
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
ЛОРЕНА, значит в России нет) у нас Absolute и Formula3000, и то Formula3000 в новом каталоге нет, только Absolute остался))
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
OPI traditional он прозрачный очень быстрой полимеризации, что я не успеваю сделать лепку и миксую его с другими мономерами медленными взяла на пробу называется. Измучилась.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ЛОРЕНА, да, Натали, у нас такого нет, чистая правда))
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Зато у вас есть из цветных акрилов то что нет у нас :) А для моделирования полно всего
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
saa_6,Ну и тепло еще ускоряет процесс...что за мономер,вы бы название:p напишите.:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
saa_6,попробуйте взять "быструю" пудру.
я так делаю - мономер нфу, щас янга 4 литра (от жадности, а он как все и не быстрее(((
мешаю везде копетишн от изи - розовую их прозрачную нежно очень люблю). только ее и использую везде. даже в "тормозные" пудры домешиваю, в цветные. в камуфляж 40% прозрачки добавляю. белую беру от янга быструю - вроде нормально
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Подогретый мономер быстро высыхает. Можно брать стаканчик теплый и в него наливать. Или бутыль с мономером возле батареи держать. У меня в качестве батареи выступает ноут.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Спасибо всем огромное за понимание и помощь:) :) :)
больше всего подошел вариант с OPI.Попросила у девочек..смешала и..о чудо!!!все получилось...Я вообще очень быстро работаю с акрилами..и когда они сохнут по пол часа терпеть не могу...
теперь с вашей помощью совесть грызть не будет за от жадности купленный галлон мономера..все в работу!!!!!

еще раз спасибо всем:) :) :) :) :) :) :)
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
А я заказала из Китая мономер, а он чуть ли не на кисти засыхает(((. Мне кажется тут даже холодильник не поможет. Есть ли какие народные способы замедлить его?
 
Сверху