утеряны водительские прва. восстановление. Украина

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
добрый вечер. девочки, прошу совета. муж по неосторожности утерял права:mad::mad:... нашла их одна мадам, написала ему через ВК...перезвонила и попросила 1000гр!!!! :realmad::realmad::realmad:вознаграждения.....муж предложил максимум 500 - не согласилась....

вот собственно вопрос: сколько стоит восстановить права в Украине сейчас (они срочно не надо, личного авто нет, пользовался редко)? время восстановления особой роли не играет. речь идет о деньгах...может кто знает или слышал...помогите разобраться, стоит ли давать вознаграждение или намного дешевле будет воостановить с помощью РОВД и МРЭО.........
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Natu1405, мой муж говорит, что нужно делать медицинскую справку заново.єто в районе 200 грн. потом бланк. пластиковые права тоже в районе 200 грн. но лучше позвонить и узнать. минус-- это займет время. лично я б лучше потратила время, чем дала какой-то сволоцюге нажиться.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Natu1405, ушлая мадама)))) Может, она их и сперла? Через ту же полицию и отобрать у неё, приложив скрины переписки.
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Если восстанавливать самим, надо чтобы были все документы(карта экзаменационная обязательно) с его учебы и сдачи на права, если это все есть, то можно помучаться и восстановить, но, как показывает опыт моих друзей, даже со связями в МРЭО это все равно гимор тот еще. И взятки там опять же придется давать. Если есть время и "натхнення" то можно повозиться. Но вы еще немножко подождите, может мадам подумает и поймет что лучше с 500 грн чем вообще без ничего.
 

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
rybka, я говорила такой вариант. слово в слово...муж проржал(((( а такое реально сделать?
lutana, спасибо большое. я абсолютно и полностью согласна с тобой(можно на ты?). думаю я на верном пути..!

Добавлено через 5 минут
MSunshine, все это есть на руках. справку можно сделать быстро. думаю пусть поморочится сам со всем этим. будет ему уроком.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
у меня в городе не нужно взятки давать, чтобы выдали права. я учше заплачу 500 грн за бумажки, чем той мадаме. я б точно искала кого-то в милиции, чтоб ее прищемили.
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
А для этого не надо искать кого-то в милиции, пишите заявление, они обязаны его рассмотреть. Говорите им ее телефон , показываете переписку, они ее очень быстро прижмут.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
да, тетя наглая конечно. это шантаж. вы мне деньги-я вам права, в полицию надо идти, вдруг она сама сперла....
я сама б конечно не пошла в полицию, но знакомого дядю мента с собой бы прихватила....
вознаграждение в моем понимании -это максимум 100 гривен...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Natu1405, а чего нереально-та? Можно взять хоть дядю-участкового с собой, заявление напишите, что вас шантажируют, и все)
 

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
девочки, по вашим советам. по моим "гавканьям" муж позвонил этой даме. она написала, что уже 800гр просит...муж красиво по телефону все обьяснил, и за милицию, и за штраф. который она будет потом платить...короче все как в теме говорилось. не поверила. он взял и пошел в милицию писать заявление. да, из ВК она удалилась и думала, что нельзя узнать откуда она (наивная). видать кто-то рассказал как это все делается. у нас милиция через дорогу, ушел....звонит - говорит буду минут через 40, еду забирать ПРОСТО ТАК права. видать испугалась....
вот жду, переживаю....сказала быть аккуратным, а то мало ли что...в людном месте договорились встретиться....

Добавлено через 16 часов 14 минут
привет. права забрали, все хорошо. даже получили извенения от дочки мадам) говорит, что мама переборщила сильно...

модераторы, удалите тему пожалуйста. или закройте.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганск
Водительские права

Еще лет пять назад примерно права стоили если их купить примерно около 200 долларов, сейчас же при новых правилах даже взятку содрали за управление скутером на Украине в размере 1000 гривен, только за то что если бы пришлось платить по оформлению штрафа и вывозу скутера на штраф площадку обошлось бы намного дороже.

Теперь посудите о правах на авто, Ваш муж в этом вопросе очень много потерял и заплатит при необходимости намного больше, так как время не стоит на месте как и его цены.
 

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
bl0geps, если честно, совсем не поняла смысл ваших слов. при чем тут взятки и покупка прав?
 
Сверху