френч. совмещение материалов

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Ввиду желания опробировать новый розовый гель и отсутствия белого геля сделала себе такой френч: ложе - гель, свободный край - акрил. Визуально результат мне нравится.

Можно ли делать так клиентам или в этой конструкции есть подвох?
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
friskies,
многие как раз так и делают, и даже предпочитают делать именно такой френч
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
friskies, я себе тоже не так давно сделала один ноготь таким образом на пробу.. стоит! :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, покажите пож-ста как это выглядит.
цифровика по-прежнему нет( мое расстройство усугубляет тот факт, что дополнила росписью, которую хотела бы запечатлеть((((

Добавлено через 58 секунд
friskies,
многие как раз так и делают, и даже предпочитают делать именно такой френч
а почему предпочитают?

friskies, я себе тоже не так давно сделала один ноготь таким образом на пробу.. стоит! :)
как долго стоит?

мне вот это все дело чем понравилось: ложе красивое, свободный край прочнее и лучше выкладывать и моделировать (в частности, поджимать) все же акрилом (ну это я о себе), чем гелем... но это все не факт (фактов я не знаю: поэтому и тему вывесила) :)
 
Последнее редактирование:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
friskies, пока полторы недели. намеков на обломаться нет :) мне тоже больше понравился именно момент поджимания и улыбка сразу как-то ровненькая получилось, но эт наверное со страху, что не успею ее выравнять..с гелем то можно возиться до посинения. НО пока мне все равно удобнее, приятнее, привычнее с гелем работать, потому что я с акрилом на ВЫ все еще.. ну ничееее, когда-нибудь научусь и я :))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Dariah, а я пока с гелем не сильно дружу: он неуправляемый до конца, "медузистый", а я - строгая госпожа :))))))) хотя ногтевое ложе гелем красиво получилось. я его тоже "с перепугу выкладывала". гель средней консистениции. я вообще густые предпочитаю... и думала, что ничего не получится, уже мысленно пост писала на форуме: отдам за полцены :))) теперь не отдам)))

то есть гель (белый свободный край) таки проигрывает в отношении "поджать", я Вас правильно поняла?
 
Последнее редактирование:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
friskies, нууу я бы не сказала, что гель сильно так проигрывает.. просто, на мой взгляд, акрил легче поджимать, но хорошо поджать можно наверное и то и другое, было бы умение :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Dariah, я вообще никогда не пробовала гель поджимать... так что ничего не могу мявкнуть по этому поводу :) попробую при первом же следующем заказе геля, по методу, описанному Анитойхеленой (сорри облом транслитом писать) :)

а акрил я пробовала поджимать. шото получается уже немножко :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Katerina, я делала так (роль подложки выполняли свои ногти, свободный край которых был равен где-то 3 мм:
1) ногтевое ложе камуфлирующим гелем;
2) опил (если надо, но я делала его после, т.к. выложила нормально);
3) машинкой с насадкой в форме цилиндра поправляю линию улыбки;
4) ставлю формы;
5) белым акрилом выкладываю линию улыбки и свободный край;
6) поджим;
7) опил;
8. финиш-гель.

з.ы. по-прежнему не знаю, насколько хорошо совмещать гель с акрилом таким образом, но вот выше писалось, что делают так люди...
з.ы.з.ы прошло 4 дня: уголочки из белого акрила по бокам линии улыбки стали как бы отходить, как бы распрямляя поджатое... такие дела...
 
Последнее редактирование:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
friskies, так что в итоге случилось с уголками? совсем обломались? не отказались еще от такого френча?
только заметила, что Katerina спрашивала про последовательность, я делаю чуток по другому, нежели вы, friskies :) правда не знаю насколько это правильно и очень хотелось бы чтобы кто-то поправил..
  • подготавливаю ногти как положено
  • надеваю формы
  • выкладываю свободный край белым акрилом, так чтобы потом поместилось еще гелевое удлинение, т.е. не по родной линии улыбки, а чуть ниже
  • поджимаю св.край
  • дегидратор, праймер на нат.ноготь
  • втираю первую фазу геля
  • гелевое удлинение, которое стыкуется со свободным краем
  • перекрываю все прозрачным, формируя стрес
  • ну и дальше все остальные манипуляции
ну а еще можно сделать гелевую подложку, формируя и св.край, а френч уже выкладывать акрилом поверх этой подложки.. в этом случае поджимаю и гелевую подложку, и потом еще раз после выкладки акрила. по мне так это вообще самый простой и довольно быстрый вариант если уж цель "посовмещать". :)
а если совсем честно, то лично мне проще всего делать все гелем.. быстрее уж точно :)
 
Последнее редактирование:

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
friskies, после 6 пункта надо еще перекрывать прозрачным гелем конструирующим.Так как стык у тебя получаеться открытый из-за того и отходит акрил с краев.А потом уже опилить и покрыть финишем

Добавлено через 2 минуты
И еще гель надо поджимать спустя пол минуты после лампы.главное не передержать,а то все на смарку.и причем после поджима акрилового кончика,еще и конструирующий гель надо поджимать тоже
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Dariah, о последовательности: уже давно порешили на форуме, что не имеет значения: начинать со свободного края или с ногтевого ложа при выкладке френча. Это как кому удобнее. Мне однозначно удобнее начинать с ложа, что я и делаю всегда.

о последовательности действий: я не написала об обязательной подготовке ногтя, потому что сочла это само собой разумеющимся, а сосредоточилась на принципиальных пунктах.

об уголках: действительно, я не перекрывала верхним слоем прозрачного (а это нужно было сделать). Но. При коррекции френча я снова не перекрывала ноготь верхним слоем прозрачного геля. А перекрыла лишь финишем. Интересно, что теперь уголки совершенно не отходят. Я удивлена, но факт) Держатся "мертво".
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
friskies, я тож сначала не хотела писать о разумеющихся вещах, но потом все равно написала на всякий случай :)) я ж вообще не в укор вам написала это все, а просто рассказать как делала лично я, а мне показалось что вы в штыки приняли...
friskies, а если вы не перекрывали верхним слоем прозрачного, тогда на каком этапе вы стресс формировали?
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
от friskies, об уголках: действительно, я не перекрывала верхним слоем прозрачного (а это нужно было сделать). Но. При коррекции френча я снова не перекрывала ноготь верхним слоем прозрачного геля. А перекрыла лишь финишем. Интересно, что теперь уголки совершенно не отходят. Я удивлена, но факт) Держатся "мертво".

Это хорошо что держиться.А на самом деле арку тогда как делали,поднимали выше гель и акрил у зоны стыка?По другому не смогла сформировать,надеюсь понятно:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Dariah, На мой взгляд все правильно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
г.Благовещенск
Гелевый френч...

Очень мучаюсь с гелевым фрэнчем! А мне необходимо отточить эту технику, т.к. преподаватели видят в этом мои перспективы. У меня хорошо получается выкладывать линию улыбки, симметрично аккуратно
:swoon: НО!!! при запиле я выпиливаю ушки, не могу понять как избежать этого. Стала работать без подложки из моделирующего геля, сразу белым формирую свободный край, и всё равно пропилы страшные по бокам...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Myaoo, мне тяжело сказать не видя. возможно, вы ставите пилку под слишком большим углом к поверхности ногтя. обратите внимание, как Вы держите пилку. возможно, нужно уменьшить угол.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Myaoo, вы ноготь зажимаете? возможно из-за того что ноготь плохо зажат или не зажат вообще.
 
Сверху