цены

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
прям как в том анекдоте про профессора "Я уже сам все понял, а вы еще не поняли!" :))))
Помоему Хеленыч имеет в виду, что без разницы сколько стоит снятие-коррекция-наращивание, вы можете считать как вам удобно, но клиенту говорить именно конечную цену... без всяких математических сложений-вычитаний...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
В общем, я считаю только до трех ногтей, это и получается максимальная цена. С четырех ногтей цена стала бы зашкаливать, а это не честно по отношению к клиентке.
Вот это было на странице 5. Теперь видно, что я обращаюсь с клиентами честно и с уважением?
Neonatura, Ленусь, пасибки, именно это я и пыталась разобъяснить.
Голованова Ирина,
Фразу про средние ногти я подкорректировала, а ты ее выучи наизусть. "К Вам приехать? 2 безымянных нарастить? Можно, только давайте сделаем так. Я наращу себе 2 средних, а Вы приедете и я Вам их покажу".
 

Janeta

Новичок
Сообщения
75
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Украина (г.Одесса)
оооо. Вот тут мне инетересно стало. Изменение формы, как сказалаfriskies. Какая цена? Я буквально 2-м девушкам поменала форму, и ничего с них не взяла, так как не знала этого. А времени я потратила довольно много. Можете отпределить цену, например по отношению к наращиванию, к примеру 1/10 или ... Какая? И второе - это тоже было подмечено, что доложить материал (гель, акрил) уже на нарощенный ноготь. При коррекции. Пожалуйста ответьте.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
А я беру как за установку., если из прежней формы ногтя нельзя сделать новую-желаемую...
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Janeta, по-моему за изменение формы не берут, вы же не считаете отдельно, если клиентка захотела укоротить длину в 2 раза? Вы при коррекции укоротили, сняли сверху, доложили мод. слой, опил и всё...
то шо-то многа всиво считать)))))
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Я поступаю так:

1) если сломано 2 ногтя - то 8 по цене коррекции, 2 - по цене наращивания, потому что когда в салоне мне считали иначе (вся коррекция + отдельно новые, меня не покидало чувство, что меня обирают, я не могла понять смысла: почему если 2 мне наращивают заново, то это еще + коррекция за каждый... это отложилось в памяти неприятным осадком... поэтому считаю теперь так);
когда-то и я так написала, закидали тапками...
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
А если клиентка пришла между коррекциями наростить 1 сломанный ноготь и изменить форму с квадрата на стилет?
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
А если клиентка пришла между коррекциями наростить 1 сломанный ноготь и изменить форму с квадрата на стилет?
Из квадрата стилет не выпилишь даже при очень большом желании, получится бяка, т.к. формы изначально подставляются по-разному, придется перенаращивать.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
оооо. Вот тут мне инетересно стало. Изменение формы, как сказалаfriskies. Какая цена? Я буквально 2-м девушкам поменала форму, и ничего с них не взяла, так как не знала этого. А времени я потратила довольно много. Можете отпределить цену, например по отношению к наращиванию, к примеру 1/10 или ... Какая?
Я заметила, что значительное укорачивание ногтей (а оно меняет архитектуру ногтя, и, следовательно форму) и изменение формы путем опила на другую форму может занять около 1 часа рабочего времени и соответственно немало усилий. Это и сподвигло меня начать брать за это дополнительную денежку. Раньше я рассчитывала стоимость работы почасово и мой час стоил 10 грн. Поэтому я решила за изменение формы брать 10 грн. Сейчас я немного иначе высчитываю свои цены, и час моей работы стоит несколько больше, но сумму я так и оставила: 10 грн. Если у Вас коррекция стоит 50 грн. то, наверное, за изменение формы 10 будет дороговато. Думаю, уместно будет взять гривен 5.

з.ы. речь, конечно, не идет о том, что нужно чуть закруглить уголки квадрата, но если, например, менять квадрат на овал или миндаль или скошенную форму - то однозначно. Я считаю, что лишний час времени, потраченный по сути на новое моделирование не должен быть бесплатным... тем паче, что клиентка получает НОВУЮ форму ногтей. вопрос: почему она бесплатно получает новую форму ногтей? .... а то что раньше не брали или другие мастера не берут, то это такое дело: мне никогда не зазорно совершить небольшую революцию:)

Леньчик., помню эту ситуацию... тапки это дело такое: во-первых, стадный инстинкт, во-вторых, нежелание признать свою ошибку, в-третьих, консерватизм и нежелание что-то менять, привычка, в-четвертых, нежелание вдуматься, в-пятых эмоции, в-шестых стремление поддержать собственный авторитет любым путем и т.д и т.п. так что лично я "тапки" делю на 38 и фильтрую, и если я не согласна с мнением большинства и аргументы неубедительны или не вписываюстя в мою систему ценностей, да пусть хоть гранату кинут - мне пофиг. я реагирую только на хорошо обоснованные, аргументированные и разумные "тапки" :)

А если клиентка пришла между коррекциями наростить 1 сломанный ноготь и изменить форму с квадрата на стилет?
я бы взяла как за наращивание стилетов. Ведь вы МОДЕЛИРУЕТЕ этот стилет и не важно из чего: из остатков квадрата или "с нуля".

также я считаю, что если форма меняется не только путем опила, а еще и с участием материала - то это однозначно стоимость наращивания новой формы.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
я бы взяла как за наращивание стилетов. Ведь вы МОДЕЛИРУЕТЕ этот стилет и не важно из чего: из остатков квадрата или "с нуля".
Стилет не моделируется из чего угодно. Его моделируют только стилетом. Его выкладывают иначе изначально, а не выпиливают из других форм.
Как это
Я заметила, что значительное укорачивание ногтей (а оно меняет архитектуру ногтя, и, следовательно форму) и изменение формы путем опила на другую форму может занять около 1 часа рабочего времени и соответственно немало усилий.
???
Давно хотела обратить внимание всех: и мастеров, и начинающих, что трудоемкость или большие затраты времени, обусловленные неопытностью мастера не должны сказываться на кошельке клиентки. Машинкой убрать длину и выпилить из квадрата миндаль - 5 минут, и ни минуты больше! Я не говорю "из миндаля квадрат", это новое наращивание, думаю, всем понятно.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
я бы взяла как за наращивание стилетов. Ведь вы МОДЕЛИРУЕТЕ этот стилет и не важно из чего: из остатков квадрата или "с нуля".
У меня есть такая клиентка. Сделает ногти где-то в салоне (квадрат), а на коррекцию ко мне. "Сделай мне из них стилет" (форма там, конечно, не стилет, а когти) В общем я беру как за коррекцию, хотя пилежки безусловно больше...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
anitahelena,

1) не вижу препятствий для себя в том, чтобы опилить фигурно так, чтобы стилет доложить на полученную базу. мне нравится делать так. кому-то удобнее снять все и выложить заново - не вопрос. дело вкуса.

2) выпилить из квадрата миндаль с перенесением стресса и соответственно с изменением архитектуры ногтя на всех ногтях путем опила - 5 минут? не знаю. я с такой скоростью увы не работаю :) но какова бы ни была эта скорость есть 2 вещи: 1) дополнительные затраты времени и усилий (у кого-то больше, у кого-то меньше); 2) клиент получает ногти НОВОЙ формы. Я считаю, что это стоит небольшую копеечку. Ежели Вы считаете - что это можно подарить - снова-таки, "не вопрос". Выбор мастера.

3) давайте не будем намекать на чей-то непрофессионализм ;) Это не имеет никакого отношения к принципу "работа должна оплачиваться", которого я придерживаюсь. Более того, я по темпераменту не холерик и не буду им никогда даже при наличии более мощной машинки :) Так что для меня изменение формы - это всегда будет некоторое дополнительное время, большее 5 мин, и, думаю, не только для меня...

Ksu,и я подметила, что времени и сил уходит больше. А у некоторых клиенток, эта затея начинает входить в систему: менять форму на каждой коррекции. Поэтому я решила вознаградить себя за данный геморр и время дополнительной небольшой копеечкой... Кто-то дарит - не вопрос. Я просто зареклась на данном этапе дарить:)
.............................
Пример: я была на днях в салоне. Укоротила короткую стрижку частично на 3-5 мм не более. И никому не пришло в голову подарить мне эту небольшую коррекцию. Взяли меньше, чем за полноценную стрижку, но взяли. И это НОРМАЛЬНО. Мне и в голову не пришло, что мне короткую стрижку даже столь незначительно, даже за 10 минут работы мастер должна откорректировать даром. Я даже была готова, что возьмут как за стрижку и приготовила деньги. А они взяли как за коррекцию стрижки, чем меня весьма обрадовали. И если бы я попросила новую форму ногтей и с меня за это взяли 10 грн. (2 доллара) дополнительно - я бы восприняла это вполне адекватно. Так что лично для меня нет предмета спора :)
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
выпилить из квадрата миндаль с перенесением стресса и соответственно с изменением архитектуры ногтя на всех ногтях
Вы путаете разные вещи! Выпилить, придать форму свободному краю или моделировать ногти (нанесение материала, а опять-таки не пилежка). И я не намекаю, а обращаюсь ко всем, для кого еще пока не получается быстро работать. Задуматься стоит всем.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
anitahelena, возможно, мы, действительно говорим о разных вещах. когда я говорю об изменении формы, занимающей до 1 часа времени я имею в виду не просто спилить длину свободного края. во всех моих предыдущих сообщениях речь шла именно о, скажем так, новом моделировании при помощи пилки с перенесением стресса, изменением архитектуры ДО выкладки нового материала.

наиболее это актуально тогда, когда:
1)клиентка пришла на коррекцию от другого мастера и я поправляю форму;
2) значительно укорачиваются ногти и на месте, где раньше был отросший стресс теперь верхняя граница свободного края, что, естественно, потребует полного изменения архитектуры;
3) собственно изменение формы на другую.



аааааааа. я поняла в чем дело..... почему непонимание....а дело в том, что я при опиле ДО выкладки материала уже ДЕЛАЮ ФОРМУ максимально близкую к той, что будет.... помню даже одна новая клиентка удивилась, что ногти перед нанесением материала уже практически нужной формы, а ее мастер всегда много пилил ПОТОМ. я не люблю пилить потом и много моделировать материалом заново. я максимально выпиливаю из того что было (ежели есть чего пилить, а, как правило, есть) перед нанесением материала. добавляю материал по минимуму а пилю потом тоже по возможности по минимуму. из "блинов" делаю арки и "потоньше" частенько пилочкой и машинкой перед выкладкой материала....... то есть при коррекции я скажем так делаю "набросок" формы из того что было, а уже своим материалом и по возможности незначительным опилом "после" довожу до конца. я не снимаю все при коррекции и не выкладываю все заново. я готовое максимально использую и потом поправляю выкладкой и опилом "после".... фух...вроде объяснила...
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, сейчас мы уже намнооого ближе к истине. При коррекции сначала
1. убирается длина, если надо
2. опиливается со всего ногтя старый материал, убираются, если есть, отслои и толщина.
3. сейчас можно придать новую форму
4. моделирование с апексами-шмапексами
5. выпиливание нат. отросших ногтей изнутри (фрезой)
6. опиливание (придача окончательной формы)

Когда речь идет о выпиливании формы, мы говорим только о пилежке по периметру свободного края, и ни о чем другом.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Когда речь идет о выпиливании формы, мы говорим только о пилежке по периметру свободного края, и ни о чем другом.
вот. в моем прайсе "изменение формы" подразумевает опил как периметра так и всей плоскости ногтя. я когда меняю форму (например, делаю из квадрата овал или миндаль) никогда не ограничиваюсь периметром. всегда затрагиваю плоскость ногтя и моделирую по-другому. а это время и силы. и стоит денег.

когда я пилю лишь периметр (например, закругляю углы квадрата чуть-чуть) и совсем немного укорачиваю длину, что не требует особых перемен с точки зрения моделирования - я не беру никаких дополнительных бабосов.

проще говоря: когда клиент заказывает новую форму ногтя - доп. деньги. если коррекция той же формы и возврат в длину "до коррекции" или "сделайте так же/почти так же как было" - нет доп. денег.

можно сказать в итоге, что я беру эту небольшую доп. копеечку при коррекции за моделирование новой формы ногтей из старой ...
 
Последнее редактирование:

Janeta

Новичок
Сообщения
75
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Украина (г.Одесса)
а вот скажите, если приходит клентка и просит наростить на типсы и изменить форму еще требует на стилет? Я понимаю, что на формах легко это сделать, а вот типсу пилить приходиться и очень долго (машинкой боюсь, она корябает типсу). Что в этом случае делать? Надо брать дополнительную цену за то, что еще типсу пилю. Я просто беру цену за моделирование на типсах (не важно какая форма).
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Janeta, Типсу с боков обрезать каттером или ножницами и ничего лишнего пилить тогда не надо:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху