чем заменить обезжириватель

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Девочки закончился спирт у меня.ногтевого магазина у нас нет.Обезжириватель не купить:chatterbox:в аптеках нет спирта:realmad:я в шоке....чем заченить можно?ж.для снятие подойдет без ацетона?или антисептик для рук?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки закончился спирт у меня.ногтевого магазина у нас нет.Обезжириватель не купить:chatterbox:в аптеках нет спирта:realmad:я в шоке....чем заченить можно?ж.для снятие подойдет без ацетона?или антисептик для рук?

Салфетки для иньекций. Жидкости перечисленные могут маса содержать, а это чревато...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня ацетон в бутыльке с кисточкой перелит. Ну да или салфетки, в аптеке продабтся
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Алена16120, ну муравьиный спирт в ваших аптеках хоть есть? Он 70-процентный)) помнится он меня как-то выручил в такой ситуации))
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Алён, водка есть? )))перелей в бутылку нормальную))) но там тоже примеси могут быть... технический спирт в хоз.магазинах, самая дешняцкая жидкость для снятия лака "без ацетона" - на мой взгляд и нюх, кроме ацетона там ничего нет...)))
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Жень я тоже думала про него....откуда там масла в этой жидкости этой...:)думаю подойдет и он

Добавлено через 34 секунды
Angelika, спросить надо:)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Алена16120, мы аак то Крейзи гл делали. Ничего нет, текила тока))) стояло все отлично
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
lanphear,а причем тут хлоргексидин? Он не спиртосодержащий. А нужна спиртовая основа. Речь идет не о дезинфекции, а о снятии жира с поверхности. И 70% спирты не подойдут, т.к. в них вода. Тем более водка. И сделаете ноготь влажным, а от этого можете получить отслои.
Я пользуюсь 80%-ным для снятия оксидного слоя. Обезжиривателем вообще не пользуюсь, то есть после опила тонко базу и дальше по списку. Под акрил лишь праймер. Ацетон, конечно в идеале.
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
anitahelena, как-то раз вот так извращаться пришлось, делала себе гл, все на работе забыла, а кроме хлоргнксидина ничего дома не было
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
Девочки закончился спирт у меня.ногтевого магазина у нас нет.Обезжириватель не купить:chatterbox:в аптеках нет спирта:realmad:я в шоке....чем заченить можно?ж.для снятие подойдет без ацетона?или антисептик для рук?
я использую чистею, смотрите кожные антисептики с содержанием спирта не менее 70%.смотря какая цель.если липкий слой с геля или гель-лака снимать то годится. а для обезжиривания ногтевой пластины у меня любой кислотный праймер.далее наношу безкислотный праймер(бонд) вообщем тот что липкий слой дает и все мне спирт не нужен на этом этапе
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
У нас есть 2 варианта: спирт 70% и спирт 95%. Я беру только 95%. В варианте России - пойдите по строительным базарам, там 100 % найдете спирт технический 90-100%, рабочие им руки оттирают после клея.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Муравьиный спирт меня ни разу не подвел. Сейчас мне муж у кого-то берет спирт 95% по 500 руб за 5 литров.)))))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
lanphear, :))) ну, хорошо, что мазь Вишневского не попалась под руку :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Чужая, антисептики бывают и не на спиртовой основе, поэтому следует уточнять, что именно на основе этилового спирта.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Я месяц в город вырваться не могла, а наши местные барыги ооочень цены задрали, так что я альфасептином лс снимала, в аптеках он есть , все отходили нормально)
 
Сверху