что мы читаем... ?!

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
руслана_87, можно подороже купить и совсем не будете видеть разницы.Я сперва частенько пыталась палец лизнуть и страничку пролистать)))),по привычке.Забывала,что это электронная книжка.А у меня простая китайская.Очень хвалят Амазон Киндл http: //www.bay.ru/kindle-amazon(здесь можете посмотреть разнообразие по цене и моделям(пробел уберите))
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
руслана_87,есть книги с жк дисплеем, а есть технология электронные чернила вот от второго вида книг глазки ваши не устанут, но книгу надо будет читать при свете тк подсветки у книг с технологией электронных чернил нет... и картинок не будет..

Добавлено через 1 минуту
А я сейчас читаю Кодекс Бусидо весьма и весьма познавательно!
 
Последнее редактирование:

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Начала вчера вечером читать Слава Сэ "Ева" за непрекращающийся смех и слезы была отправлена на кухонный диван, где и уснула в итоге:)) если хотите и посмеятся и немного погрустить, и совсем слегка поразмылить об отношениях "мужчина-женщина" очень рекомендую. Книга, что бы расслабиться:))
 
Последнее редактирование:

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Новая почиталка- Анатолий Тосс "за пределами любви", мне понра, говорят первая книга "откровения женщины средних лет " тоже оч интересная. И слог у него приятный и сюжет не банальный, в общем кто любит не оч легкое чтиво -рекомендую)
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
муж подсадил на Белянина)) книжки просто расслабиться и посмеяться. очень понравилась - "Демон по вызову" местами смеялась до слез)) сейчас читаю "Ааргх" тоже не слабо завернул. это фэнтези.
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
lana75а если по фантастике я кроме Лукьяненко и не могу ничего посоветовать:(
Девочки, очень рекомендую почитать Макс Фрай (точнее у нее :) Макс Фрай это псевдоним, на самом деле автора зовут Светлана Мартынчик)! В свое время просто взахлеб перечитала все, что у него есть. Читала в электронном виде, а потом еще бумажных книг накупила, просто хотелось чтобы они у меня были :)
Пишет очень интересно, фантастика из другого мира, юмор просто до слез. Обычный парень попал в другой параллельный мир и дальше куча событий и приключений :) После прочтения начинаешь сыпать фразочками из книг :)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
ПтЫчка, Фрай и "Хроники Ехо" рулят!!! :088: Обожжжжаю!!!!
Мои любимые "фантазеры" - Макс Фрай, Марина и Сергей Дяченко, Мария Семенова, Буджолд.
Беляниным тоже одно время увлекалась. Друзья на день варенья подарили как-то около десятка его книг. Особенно нравится его серия про царя Города - "Отстрел невест", "Летучий корабль"... Легкое чтиво. Это когда заморачиваться ничем не хочется, а так, чисто поржать.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Геленджик
Мышь в кедах, спасибо,что упоминули про демона по вызову,не знала,что новая книга у него вышла. Беляниным давно увлекалась,еще в школе училась. Больше всего нравится серия Мечь без имени и Моя жена ведьма) Хотя все остальные тоже улетные. Наподобие этого еще советую почитать Кащей и вторую часть Бессмертный,есть еще третья,но не очень интересная.Автор Дмитрий Мансуров
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Я прочитала " Несвятые Святые" (Архимандрит Тихон). Советую всем-всем. А ещё "Флавиан" по-моему так книга называется, Александр Торик.
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Моя любимая книга - "Сними обувь твою" Э.-Л. Войнич. Я впервые ее прочла в 10 лет, у бабушки нашла на чердаке. Это самое сильное мое детское впечатление... Нельзя, конечно, 10-летним девочкам такие книги читать. Мое женское мировоззрение она (Войнич) очень сильно "потоптала". Но что выросло, то выросло...Вторая по силе воздействия - "Мастер и Маргарита". До сих пор обожаю Джека Лондона, дочь моя выросла на нем и цитирует наизусть без запинки. Люблю Афанасия Фета, у него очень пронзительные стихи. Люблю Высоцкого, Галича, Юлия Кима. Из современных Пелевин. Интересно читать Маринину, Дашкову, Устинову. Нравится сатира Дмитрия Быкова. Его "Мы пахали" знаю наизусть и читаю на всех посиделках. Вообще очень люблю читать, читаю все подряд, к одним возвращаюсь и запоминаю, других не вспомню через час. А в свете последних политических событий начала читать Ключевского. Решила, наконец-то, разобраться с историей собственной страны.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Геленджик
Мои любимые - Гарри Поттер,с которым я выросла(вне конкуренции),Темные начала,сборник стихов Есенина,С.Ахерн,Д.Браун,Сумерки,Голодные игры понравились,но концовка отвратительная,Белянин,еще понравилась,давно правда читала эмо-бой. Н.Спаркса очень люблю,Дневник памяти и Памятная прогулка. Жена путешественника во времени. М и М тоже очень люблю. Пока больше не вспомню. А! Гостья очень понравилась,даже больше чем Сумерки.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
А я прочла три книжки из серии "голодные игры".. Очень понравилось! Прям затянуло!!!
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
"Гордость и предубеждение" прочитала недавно, ниче так приятненько и ненапряжно. "Анну Каренину" первый раз до конца осилила. Как ни странно как раз толстовские длинные и подробные описания понравилось читать (ну кроме политических),видать состояние такое было, прям как в медитацию впадала))) Но Анну честно сказать не поняла, чего тетке надо было?))) Любителям фентези ректмендую правила волшебника, "первое правило волшебника", "второе правило волшебника" ну и так далее, всего их двенадцать кажется, и каждое из двух книг, надолго хватит))) Сериал по ним снимали "легенда об искателе", по мне так туфтовый.

П.с. неделю назад маме на день рождения киндл подарила, и брату еще до кучи заказала, хожу вокруг них слюнки пускаю, какие кайфовые. Скоро и мой экземплярчик с амазона приедет:085:, может за "войну и мир" возьмусь)
 

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
полезная тема. давно думала что почитать, при том, что читать надо драмы - зачеты скоро(
а так всем посоветую тринадцатую сказку - для любителей нео-готики самое то)
Там не мистика, не фантастика. там просто интересно)
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Для любителей исторического, Наконец-то перевели последние две книги К. Маккалоу из серии "Владыки Рима". Называются "Октябрьский конь" и "Антоний и Клеопатра". Я два года их ждала)).
Рассказ про голубей С. Кинга называется "Карниз"))
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
прочитала "Раковый корпус" Солженицына. осталась под большим впечатлением. это- одна из немногих книг,которую хочется перечитать второй раз. настолько раскрыт внутренний мир каждого героя.. борьба с болезнью... смертью... такие разные люди перед лицом одной страшной болезни.
советую почитать всем
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Перечитывала недавно Пехова. Серия "Искры и ветер" - оч советую, "Хроники Сиалы", "Пересмешник". Неожиданно для себя обнаружила, что есть еще две книги из цикла "Страж" (в моей электронной библиотеке их нет) - подпрыгиваю от радости, первая книга мне тоже понравилась. Вообще люблю его слог, хорошо мне на душу ложится.
 
Сверху