что мы читаем... ?!

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Прочла "Тонкая работа" Сары Уотерс.Ну за что людям Букеровскую премию дают?Рекомендую цикл"Этногенез".Вот молодцы ребята.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Jellylorum, по поводу голодных игр-первую книгу высоко оценивают из-за качественного перевода,вторая(а уж тем более третья)еле читаема!
В целом почитать можно,но чувствуется натянутость сюжета и недоработанные образы
да да- не слушай нас, почитай. - 2 дня из жизни. а уж кровищи... кишки летят... трупы догорают... ммм-а не книжки!
"высосаны из пальца"- слабо сказано- сосали ОООЧЕНЬ ДОЛГО И ОООЧЕНЬ СТАРАТЕЛЬНО!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
kisaka, Мне кроввищя и кишки не страшны - я поклонница Стивена Кинга и Джоан Роулинг. :)
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Девочки, кто - нибудь читал "Крайон" ? Или Майкл Ньютон "Путешествие души", "Предназаначение души" ? Так получилось,что наткнулась на эти книги в определенный момент жизни ( как говорят,что все не случайно). Если кто то читал, что думаете?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ой, а я Голодные Игры все три книги проглотила просто) третья конечно не в моем стиле, но прочиталась легко и быстро))

Под впечатлением от Гололных Игр, нашла рекомендации, что еще почитать подобного) Вероника Рот, трилогия Дивергент, правда написано только 2 книги пока, Дивергент и Инсургент)) первая книга вначале не хотела читаться, но к середине пошло)
В итоге обе книги пролетели незаметно)
Сейчас начала уже Лорен Оливер - Делириум читать)
Все книги подростковые такие, про первую любофф уш на фоне остальных страстей) но читаются легко)

Добавлено через 57 секунд
Дивергент кстати снимать будут, либо уже снимают, так что фильмы будут по этой книге, почитать то надо))
 
Последнее редактирование:

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Девченки, всем рекомендую прочитать роман Шантарам, Грегори Дэвида Робертса, я его просто проглотила, очень интересно описана Индия с ее роскошью и нищетой.
А сейчас я заново перечитываю В. Пикуля, просто, читаю все его книги подряд, очень захватывающее чтение.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Все книги подростковые такие, про первую любофф
если с соплями, то нафик нада:) Я от Сумерек отойти не могу до сих пор:p правда, от кино, на книги, походу, никогда не созрею))))))))) "Я не могу жить в этой жизни без тебяяяяя" буэ-э)))))))
 

Галина2011

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ой девочки только что закончила читать серию книг Джены Шоуолтер " Повелители приисподни" очень очень понравилась. В серии 12 книг понравилась вся серия целиком что у меня редко бывает обычно 1-2 книги из серии хорошие а дальше скукота, а здесь прям зачиталась вся. Очень рекомендую тем кто фантастику любит, там и любовь и мистика и постельные сцены очень жаркие ;-)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
кто любит женские романы, но с элементом детектива- почитайте Элизабет Гейдж. я терпеть не могу женские романы, но ее романы проглотила.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
rybka, Ну а куда без соплей то в книгах про любофф? "жить без него не могу!" присутствует конечно, но там такие глобальные проблемы вокруг, что вроде как проглатываешь не морщась, как в Сумерках это было))

Сейчас дочитала Делириум, чуть не прослезилась на последних страницах, если б не сопящий рядом муж, то точно всплакнула бы) затянула книженция то)
 

n@t@li

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
казахстан
кто нибудь читал книгу "Россия в кривых зеркалах" Н.Левашова. Очень рекомендую
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Только что прочитала Ирвинг Шоу "Молодые львы" очень понравилось, дальше, по плану, намерена ознакомиться с Улицкой, еще не имела чести...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А я, как всегда, читаю Кинга. На данный момент читаю "11.22.63" - и это офигенная книга! очень нравится, не оторваться!
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Девушки, а посоветуйте какие-нибудь интересные фэнтэзи, типа "Трибуты панема" или исторической саги Дианы Габалдон про шотладнцев...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Vilissa, как насчет Войны престолов? Вышла 5я часть. Я не осилила, ни книги( хотя перла четырехтомник из Ростова), ни фильм. В муж аж подпрыгивает, ждет новые серии сезона, и пересмотрел первые два. Кино очень красивое, а книжки мои по рукам пошли, клиентки русские в очереди на "дай почитать"!

Добавлено через 3 минуты
Богиня_В_Бикини, а, извините за вопрос, сколько Вам лет? На фотке Вы прям совсем девочка красавица.... Просто 50 оттенков - это "для замужних женщин от 30 до 50 лет". Это цитата с официального сайта, это не я придумала! Я от Оттенков в экстазе.... Такой дебют у автора! Прям интересно, что она еще напишет...
 
Последнее редактирование:

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Vilissa, Олди, Марина и Сергей Дяченко, долго и с удовольствием. Последнее любимое-Алена и Аспирин. Стругацкие-всегда. Болела, читала Пелевина, не мое...
 
Сверху