13 марта! У нас чай, еще раз чай, еще чай и Екатерина Агапе!))

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
shatodemirnal, вот теперь скажите что такое жимолось )))
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Valenta, Листопадный кустарник до метра высотой. Молодые побеги тонкие, опушённые, зелёные, местами с фиолетовым оттенком. Старые у основания достигают толщины 3 см, кора на них желтовато-бурая, без опушения, отслаивается узкими полосками. Крона густая, шаровидная.
Листья продолговато-ланцетные с заострёнными вершинами, длиной до 7 см, с дискообразными прилистниками, сросшимися с короткими черешками. Молодые листья густо опушены, на старых опушение редкое или отсутствует.
Цветки желтоватые, воронковидные, расположены парами в пазухах листьев. Время цветения — май — начало июня.
Плоды тёмно-голубые с сизым восковым налётом, длиной 9-12 мм, форма разнообразная: цилиндрические, продолговато-эллиптические, иногда округлые. Созревают в конце июня-июле. Мякоть сочная, красно-фиолетовая.
Семена мелкие, светло-коричневые, длиной около 2 мм.
Плоды этого вида жимолости съедобны, на вкус кисло-сладкие. Их потребляют в свежем виде, а также делают варенье, компоты, сок. Наряду с другими съедобными видами используется в селекции, с целью выведения более крупноплодных и урожайных сортов.
Иногда жимолость съедобную выращивают в качестве Декор.ативного растения

Добавлено через 1 минуту
Попробовали? Как , понравилось или не понравилось? У нас это самая ранняя ягода , раньше морошки спеет
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
shatodemirnal,морошку вскрыли, остальное оставили про запас. ) до след. пати , а то у нас столько всего на столе было. я за мономер переживала как он доедет )
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ну раз Geka,не была,то я уже не так сильно расстраиваюсь,значит мы с ней в след.раз должны потусить у вас вместе:)
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Valenta, :) мономер доехал отлично - совсем без приключений! Жаль конечно, что я у вас так мало побыла, может в августе смогу на подольше приехать ( поживем- увидим)
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
зашла поглазеть. и была очень возмущена этим "что такое жимолость" )
Потом дошло... не все ведь знают жимолость).. облепиху)... черемуху)...
а у нас в Сибири, например, жимолость это нормальная свойская ягода, не экзотика) и облепиха варится в варенье) и черемуховые пироги пекутся)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Galaktiosha, про облепиху знаю и люблю ) а жимолость тут не растет)))
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
уф...вроде поспала))
5 часов в сутки сна и так неделю, это перебор)))

Ну что я могу сказать.. Посидели очень чвоик кругом)) Кто не доехал с того стакан)))
Мужчины в нашем коллективи добавляют изюминки к посиделкам, Андерсон в след раз с тебя изюм)))))

Не думала что настоящие полковники ходят с ногтями, варят варенье и бывают такими очаровательными)))

Мои милый кошатницы спасли меня телефоном ветеринара)
И только одной Татьяне зачет, уехала с последним метро))))))

Было не много народу и как то очень уютно. Спасибо еще раз Андерсону, много интересного про конкурсы. Позновательно послушать как все проходит, кокгда сама ни кьогда не была да и у девченок глаз загорелся)))

Туи, я тебя как человека прошу, ты там уж роди)))))) Мы переживаем)))
И спасибо всем что занхали)
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Андерсон, тож слинял пораньше,
Я не слинял-пошел делать френч-миндаль.:(Нужно было сначала отработать,а потом уже к вам:D.Спасибаще за фольгу и гору гелей.Фольга реально нереальная!~1...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ты как гелем испортишь хорошие типсы хоть расскажи как он кроме запаха очаровательного))))))
 

tyui83

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А я на шашлыках на лосином острове. Лепота)))
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Очень рада была со всеми познакомиться! Было душевно и тепло, как-будто сто лет со всеми была знакома! :)

Добавлено через 5 минут
shatodemirnal, девушки!... Спасибо, за то, что попробовали полепить! Вы умимцы, у вас замечательно получалось, не смотря на то, что кисть для лепки, держали в руках впервые! ;) И мне будет очень приятно, увидеть ваши работы с бантиками! :) Надеюсь, что в скором времени ещё обязательно посидим, поговорим и поработаем! ;)

Добавлено через 24 минуты
Anderson, покажите потом, как тонкие линии получаются. ;)
 
Последнее редактирование:

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Катя Агапэ, Катя, огромное Вам спасибо - страшно что-то пробовать в первый раз, очень жаль что меня время поджимало, бантик я сделала дома - получился, завязки пока не очень, потренируюсь и тогда Вам покажу:)
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
tyui83, ты рожать собираешься? халтурщица.... на шашлыках она))))
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Вот бантик, еще два цветочка наваялись


Добавлено через 1 минуту
в "живую" бантик лучше смотрится, - на фото как будто объема не хватает, пойду на черном голубой сделаю
 
Последнее редактирование:

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
я не Катя, но мне кажется бортики и повороты есть, а опыт придет во время еды))
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Катя Агапэ, Катя, огромное Вам спасибо - страшно что-то пробовать в первый раз, очень жаль что меня время поджимало, бантик я сделала дома - получился, завязки пока не очень, потренируюсь и тогда Вам покажу:)
Ничего не надо бояться! :) Движения увереннее и помните, что в объёмной лепке, любой косяк можно исправить! ;)

Добавлено через 8 минут
Вот бантик, еще два цветочка наваялись

в "живую" бантик лучше смотрится, - на фото как будто объема не хватает, пойду на черном голубой сделаю
Суть вы поняли! ;) Я это вижу, вы молодец! Вопрос. Какой вы кистью лепите?
Вам осталось научиться делать чёткими края и выглаженными поверхности. Работайте над чёткостью очертаний носом кисти, где недостаёт материала, добавляйте малюсенькие шарики и выглаживайте в единое целое.
Да, лепку нужно ещё умудриться сфотографировать! ))) ;)
 
Последнее редактирование:

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Катя Агапэ, кисть Танго №2



CrazyQueen, Опробовала гель, пока на типсе. Очень понравился, камик высох быстро за 2 мин, хотя положила щедро. с белым лажанула, не смотря на его густоту нужно выкладывать двумя слоями или одним тонким, очень понравился прозрачный а ля натурал - после снятия дисперсии блеск остается, а еще на дисперсию можно фольгу лепить в технике кракелюр, и при перекрытии финишем фольга не размазывается, осталось заценить витраж и прозрачку. А да, у розового прозрачного практически нет запаха! :) Доживем до апрельской зарплаты - сделаю у вас заказ!

Добавлено через 1 минуту
А еще консистенция геля на мой вкус идеальна - и не жидко и не густо - самое то!
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
shatodemirnal, четвёрочку прикупите. ;) Двойкой я дорабатываю, четвёркой, леплю основное.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Катя Агапэ, а какой фирмы лучше всего, так что б не слишком эконом-класс, но и не дорого слишком было? У меня есть №4 Танго, двоечка мне понравилась больше.
У девочек в магазине мне черная со стразиками приглянулась - уже сто раз себя отругала, что при встрече постеснялась в живую пощупать кисти:(
 
Сверху