2 вопросика по существу

marishkin

Новичок
Сообщения
62
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Moscow
Всем привет! Давно не писала, потому что вроде бы все в порядке с ноготками. Но стали беспокоить 2 вопросика:
- Делается ли обрезной маникюр перед наращиванием, если нет, то чем это мотивировано???
- Я продолжаю наращивать на типсах и отсюда возникает вопрос: свои ногти должны какой длины быть или все равно, у меня сейчас они такой же длины как и типсы???
Спасибо.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
marishkin,
1.делаеться за несколько дней желательно.
2. когда свой натуральный ноготь достигает дилны искуственного,то в данном случае надо снимать и наращивать заново,либо остовлять свои ногтки,смотря как вам удобнее. мне не нравяться когда свои отрастают они начинают скручиваться и имеют не очень вид.....
 
Последнее редактирование:

Galus'ka

Романтик
Сообщения
182
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
Украина
1. Обрезной маникюр делают за 3-4 дня до наращивания, но можно сделать и био тоесть безобрезной непосредственно перед наращиванием, потому что если делаешь обрезной то во время того, как ты будешь подготавливать и пилить ногти можешь допилить до крови боковые валики, а в следствии можно занести инфекцию не продезенфицировав ранку.
2. Немного не конкретно задан вопрос, какие ногти должны бытьдо наращивания, или после корекци? Если при наращивании то должны быть короткие.

И у меня вопрос, я если вы делаете наращивание/корекцию и делаете безобрезнов маникюр берете за него деньги?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
1.

И у меня вопрос, я если вы делаете наращивание/корекцию и делаете безобрезнов маникюр берете за него деньги?


а кому вы задаете этот вопрос????

Добавлено через 5 минут
потому что если делаешь обрезной то во время того, как ты будешь подготавливать и пилить ногти можешь допилить до крови боковые валики, а в следствии можно занести инфекцию не продезенфицировав ранку.
а это смотря как пилить при подготовки ногтевой пластины к наращиванию!!!!!у меня пару раз было что за день до наращивания приходили и делали обезной маник и ничего не случалось,а то прям страсти вы какие то пишите:swoon:
 
Последнее редактирование:

Крыска Че

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
москва
И у меня вопрос, я если вы делаете наращивание/корекцию и делаете безобрезнов маникюр берете за него деньги?

Как правило фразу про маникюр за 3 дня клиенты игнорируют, и бывает приходят с кутикулой до середины пластины ломовой. Тогда обрезаю немного по сухому, деньги за это не беру
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
И у меня вопрос, я если вы делаете наращивание/корекцию и делаете безобрезнов маникюр берете за него деньги?
Вы имеете ввиду под необрезным маникюром обработка кутикул-ремувером?
 

marishkin

Новичок
Сообщения
62
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Moscow
А нормально то, что у меня на моем ногте гель, а между гелем и ногтем, типсы нет?
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
marishkin, наверное ваш ноготь просто покрыт гелем и типс там не нужен.
если клиент приходит без маникюра на наращивание я всё отодвигаю, обрезаю и беру за это как за маникюр .Думаю что порезать клиентку пилкой можно и с маникюром и без него смотря как пилить.но если кутикула не большая можно просто аккуратно отодвинуть.
 
Сверху