Dance Legend- базы, топы, гель-лаки, пигменты

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Я сейчас провожу эксперимент с трещинами. У меня от зоны вроста шла на указательном правой руки, запилила чтобы края раскрыть как Билей на обучении советовала. Первый раз перекрыла коди с ватой, несколько дней продержалась и поехала, переделала с файбер. Залила конкретно, дней 5 держится пока. Еще одной клиентке делала, но у нее много трещин, а длину хочет сохранять :eek:. С ватой и коди на акриле без проблем стояли 3 недели. Сейчас сделала на файбер базе. Пока молчит :) четыре дня прошло только. Если интересно, потом отпишусь.

Отчитываюсь, 25 дней
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8225&pictureid=107847
Там было много поперечных трещин. Наиболее большие на правой ,естественно, руке. Средний, указательный, большой. Ногти очень мягкие, тонкие. Подготовка трешин : запил краев трещины , ibx система. Ibx дополнительно склеивает трещину, это заметно сразу после применения. Базу положила толстенько, тк более тонкий слой просто не держит эти ногти.
В общем я довольна. Кстати слелала донаращивание ногтя нескольким клиенткам этой базай, жду результата носки.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Протестировала цвета, базы, масло для кутикулы,топ без лс. Цвета мне понравились. Перед нг пошли серия ред шоу. купила 2 бордо с шиммером и темно красный с блестками. На ура! Половина с ними. Ложатся плотным слоем но не толсто. Базы. Файберная мне очень понравилась. Если мешать с акриловой пудрой - стоят сломы серьезные. Файберная обычная. Выравнивание,как мне показалось, проседает. Топ без лс печет даже через нарощьку но блестит хорошо и на него отлично втирается пигмент(не пересушиваю). Масло для кутикулы без запаха. Норм.

Добавлено через 28 минут
Единственное - у меня несчастливые какие-то флакончики. Я все время мимо кисточкой промахиваюсь. Масло 2 раза разлила уже. Сегодня должны привезти на пробу солнечный глак, масло желе,их родной мираж. Еще заказала побаловаться альбом с палитрами и трафареты(использую для пигментов)
 
Последнее редактирование:

junejune

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
саратов
Отчитываюсь по черной базе. На тонких ногтях дает сколы, так как она хоть и заявлена как эластичная, на мой взгляд, таковой не является, видимо из-за большого количества пигмента, на нормальных и толстых стоит очень хорошо. Снимается тяжко, даже с запилом, возможно дело в моей жидкости. О покупке не жалею, на проблемные ногти покрываю ее на флекси базу, держится мертво, но повторять не буду, лучше куплю черный гель-лак от Юлии Билей.
Очень меня впечатлила флекси база, комфортная текстура, прекрасно выравнивается, очень хорошо носится и снимается легче, чем моя предыдущая фаворитка от Ингарден "Идеальные ногти", правда мне по прежнему не нравятся кисточки в больших флаконах, слишком большие и короткие, возможно дело привычки, но я наношу кисточкой из мини-флакона.
Еще взяла на пробу цвет 61, очень красивый сиреневый на белой базе, правда в жизни оказался ярче чем на фотографиях на сайте, для любительниц нейтрального, наверно, не подойдет, вроде и пастель, но очень интенсивная, в работе пока не пробовала.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, кто пользуется камуфлирующими базами Билей, можете поделиться фотками с теплой и холодной базой? Не могу определиться, какой оттенок брать. Оба не хочу, т.к.френч делаю редко.
 

Иллария

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Hecca, холодный возьми

А я хочу высказаться по поводу их кисточек в базах и гель-лаках
Это какой то пипец, кто их придумывал и насоветовал их делать таковыми?
Широкие, корявые, неудобные!!!! Надо менять!
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, купила файбер базу и холодную камуф.базу. Как вы их наносите? По инструкции надо в 1 слой. Я свои базы наносила всегда в 2 слоя, первый тонкий, второй укрепляющий. Вот думаю, базы Билей хватит в 1 слой или все таки лучше в 2?

Бескислотник под эти базы наносите на весь ноготь или на кончик?
Спасибо.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Hecca, на весь. базы кладу не тонко. сразу с выравниванием. Файберная печет.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Hecca, у меня файберная, я ее наношу двумя слоями, именно из-за того, что печет если в 1 толстый слой, на носибельность не влияет.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
И сколько недель без сколов носят?
Какие у вас топы?
Я взяла топ нейл пешн без лс. Что то про топы Билей противоречивые отзывы
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
И сколько недель без сколов носят?
Какие у вас топы?
Я взяла топ нейл пешн без лс. Что то про топы Билей противоречивые отзывы

3-4-5 недель, в зависимости от экономности клиентки :). У меня файберная база, наношу или сразу с выравниванием ( промазать, выложить базу и полимеризация) либо 2 слоями без выравнивания, либо одинслой, полимеризация, выравнивание. Про эту базу: заметила что некоторые цвета на ней выцветают или меняют цвет :(. Значит нужно не забывать убирать липкий слой. У меня на коди ничего не выцветало. Это весьма неприятный сюрприз. А, еще насчет отслоев: отслои есть, когда снимаю фрезой, это видно. Причем есть от сободного края и могут быть внутренние кармашки :(. На носкость не влияют тк сколов не дают ( наверное за счет того что материал не ломается, стоит себе, а свободный край отдельно существует, но может и от того что перенашивают. В общем неоднозначно все :roll:
Топы пробовала такие:
ibd с лс - не плохой, хороший блеск, но сильно тянет красные и темные цвета и за счет этого сам окрашивается , желтеет на белом заметно, цена не маленькая.
Вог с лс- пузырит, а так нормальный топ, тоже тянет красный. оставила на ноги
Масура с лс - меня пока что полностью устраивает , хорошо выравнивает, не тянет цвета, хороший блеск, ни разу не скололся, нужно приноровиться наносить тк сначала убегал с торцов и от кутикулы ( приручила) .
Масура без лс - плюсы что лс не нужно стирать, блеск не больше недели, носкость хорошая.
Хочу попробовать коди тк его хвалят и бьютикс . Вопрос с топом без лс тоже открыт тк если найти стойкий по блеску и носкости минут 10 можно сократить на процедуре.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Просто песня, спасибо за такой подробный ответ)

Значит топы буду пробовать, должны дружить с ДЛ. Нейл Пешн на типсе мне очень понравился, блеск шикарный.
Коди и бьютикс пробуйте, я сама на Коди сижу, вот закончила большую банку, решила попробовать что-то новое. А коллега на бьютиксе, тоже топ хороший, блеск не теряет к концу носки. Еще неонайл классный. Но как по мне, Коди бюджетней бьютикса и неонайла.
Ну это уже немного не в ту тему обсуждения.

Кисть у баз Билей реально шикоровата, завтра девочкам буду красить, посмотрю как в работе будет.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Hecca, Носят по разному, от 3-х до 8-и недель. Топ у меня Магнетик 2 в 1 (основной), есть еще CND, Наяда, Билей, но чаще всего Магнетиком пользуюсь - привычка, наверное. Блеск его меня устраивает, единственное, на светлых оттенках у 1 девочки он пачкается, но у неё все пачкаются)))
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Просто песня,

Кисть у баз Билей реально шикоровата, завтра девочкам буду красить, посмотрю как в работе будет.

Кисть вобще отвратительная, съедает огромное количество материала, перерасход при выкладке , не удобная для нанесения и не удобная для втыкания в пузырек, я все время промахивалась. В итоге горлышко флакона испачкано и от этого крышка у данслегенд трескается. Если честно я с таким впервые столкнулась :(. Наверное пластик не очень качественный или слишком тонкий. В итоге кисточку заменила, крышку выбросила. Если есть возможность, меняйте кисть сразу, съэкономите на расходе материала.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Просто песня, какие фирмы выцветают на файберной базе? У меня вроде ничего пока не выцветало.

Добавлено через 1 минуту
не удобная для нанесения и не удобная для втыкания в пузырек, я все время промахивалась
а я боялась что это у меня руки крюки. слава богу ничего пока не трескалось - вытираю салфеткой
 
Последнее редактирование:

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Просто песня, какие фирмы выцветают на файберной базе? У меня вроде ничего пока не выцветало.

Добавлено через 1 минуту

а я боялась что это у меня руки крюки. слава богу ничего пока не трескалось - вытираю салфеткой

У меня цветники ibd и масура в основном, не записывала какие точно , но были красные ушедшие в оранжевый полностью и частично из той и другой фирмы, темные в зеленцу пятнышками. У меня файберная не основная база, я ей либо частично по неколько слабых ногтей укрепляю, либо совсем проблемные . Поэтому особых проблем с выцветанием пока не огребла. Но сейчас с ней уже более аккуратно стараюсь : обязательно лс снимаю.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Накрасила за эти дни файбер базой несколько людей, паре коллег и клиенткам. Коллегам с базы не снимала лс, сразу цвет, буду смотреть, не изменится ли цвет. Клиенткам все таки снимала лс с базы.
Наносила сразу в 1 средний слой, не понимаю, как можно этой базой наносить тонко, а потом выравнивать, густая очень. И надо приловчиться аккуратно промазывай ей торец, а то файбер частички торчат и засыхают иголочками, приходится потом подпиливать.
Ну чтож, посмотрим как пройдет полет)
 

Иллария

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Кто пробовал новинки Данс Легенд гель Белые капли?
И увидела у них на выставке какие-то жидкие стразы.
Кто-нибудь брал их, что это за зверь?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки! Подскажите про файбер базу. Нанесла первый слой тонко, просушила, второй с выравниванием, разравнивала тонкой кисточкой, просушила. Стала наносить цвет и увидела волоски и бугорки. Пришлось бафить, но и после этого через цвет были видны эти волоски. Пришлось уже со второго слоя цвета снять липкость, забафить и только потом топ. Что сделала не так? Может тонкой кисточкой не надо было ровнять?
 
Сверху