Эксклюзив EDGE на типсах.

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Для этой работы нам понадобятся: Типсы EDGE(я их заказывала у нашей форумской девочки Галочки Лазаревой ( nadom ),очень рекомендую,тоненькие,выраженный угол,в работе ведут себя как ручные)))
Глиттер золотистый,витражные красители,в данном сучае несколько цветов,желтый,коричневый,салатовый,и сиреневый.
Акриловая краска и тонкая кисть для прорисовки.И два с половиной часа времени.
Подбираем типс по размеру,эти типсы без контактной зоны,и это существенный плюс.не нужно,что бы типс "на вырост" ,лучше чуть меньше.
Пилочкой немного убираем чуть провисшие усы,тут у нас лягут наши усики ЭДЖА.


Добавлено через 3 минуты
Теперь очень важный момент,приклеиваем типс так,как мы бы ставили форму на ЭДЖ.Чуть задираем вверх,из за того,что контактной зоны нет,и типсы мягкие,это очень просто,типс плотно прижимается к ноготку,усики типся как бы расходятся,позволяя нам задрать его к верху.


Добавлено через 7 минут
Когда я первый раз делала такой ЭДжик,то приклеив типсы возник вопрос: "Чем убрать длину?"-Они прекрасно режутся ножничками.
Длину убрали,оформив сразу угол свободного края.




Добавлено через 10 минут
Пропилили зону приклеивания,особенно максимально в местах будущих усиков,иначе они будут бочковать,или усы спилятся.
Подготовили ноготок по стандартной схеме.


Добавлено через 15 минут
Ногтевое ложе галочкой.

Вот теперь,если посмотреть на ноготок сбоку,представьте себе ,свободный край заложится материалом и он должен сойтись в тонкий торец,т к типс был задран вверх.



Добавлено через 20 минут
Ногтевое ложе в местах усов выложено ниже натуральной улыбки,и это в витражном варианте френча не айс,особенно в период отрастания,поэтому,мы схитрим))),золотистым глитером "спрячем" эти моменты.




Добавлено через 26 минут
Теперь витраж.Тут системы нет,начинаем .....например с желтого).Выложили фрагмент,его края не четкие,сглаженные к поверхности типса.

Соседнюю зону заполним коричневым,пусть она "наедет" на желтый,с другой стороны зеленый так же "наедет" на желтый.


Повторюсь,системы нет,тут главное в плавном переходе,вот эти самые "съезды" и "наезды"))).
 
Последнее редактирование:

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Опиливаем.Машинка.Пилка.Полировка.
Слегка прорисуем золотистыми разводами,совсем чуть-чуть.
Покрываем лаком.Обязательно с двух сторон и торец.
Все,EDGE,на типсах готов.
Фуф,ну не знаю понятно ли изложила...




 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Слегка прорисуем золотистыми разводами,совсем чуть-чуть.
Таня, спасибище за МК! Сама вряд ли воспользуюсь, я плохо дружу даже с самыми хорошими типсами:(, а дизайн стырю всенепременно:). Интересует что за золотишко в прорисовке...
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
лорис,спасибочки! а это Антоша нас в последнюю мою поездку к вам повел в злачное место),там всякие блестючки Китайские были куплены,в количестве 4567890 шт))).Там среди мелко дисперсных глитеров попался вот этот рыжий,он был замешан с прозрачкой,а когда опробовала его в готовом виде,рыжий исчез ,золотисто-желтый получился.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Дизайн клевый, спасибо за идею! :)
Но это так задумано, что все ногти идут на взлет?
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Windsval,это необходимый взлет,он должен быть небольшим.Без него ноготки сразу заклюют вниз,а при отростании это усилится.
 

Stasy86

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо Вам большое! Все очень доступно изложено! Вы не преподаете случаем..? Очень очень красивые ноготочки!
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Stasy86,я не имею на это юридических прав).У меня нет дипломов,более того,наверное преподаватели многое из того,что я вытворяю оспорили бы,но это то ,что пришло с опытом.Это мой пунктик и минус,я не умею учиться на курсах.Девочки,я так рада,что вам понравилось,и что это вам пригодится! Спасибо вам за отзывы и поддержку!

Добавлено через 1 минуту
лорис,блин,ну я лопата....золотишко в прорисовке это Артист ,акриловые краски.Завтра уточню, как это пишется.

Добавлено через 5 минут
лорис , а чего завтра ждать,у меня есть фото,я его пропустила.


Добавлено через 7 минут
Артист)))),оказывается Акрилист,весь салон эти краски Артист обзывают,открою завтра всем глаза,блесну эрудицией,подкреплю авторитет))))).
 
Последнее редактирование:

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Tiora72, эх жаль, что не на все ногти такое можно сделать. Или все же можно? Я имеюю ввиду например "клювики". МК просто великолепен.
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
WERDER,спасибо вам!Вы знаете,делала и на вниз растущие,тут главное их приклеить так как нужно.приложите типс,посмотрите сбоку,представьте как должен быть построен ноготок ,приподымайте типс и вы увидите,вот,это нужный угол подъема в данном случае.Запомните его положение и приклеивайте,а дальше по сценарию.Эти типсы очень хорошо пружинят в зоне приклеивания,усики расходятся и он садится.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Windsval,это необходимый взлет,он должен быть небольшим.Без него ноготки сразу заклюют вниз,а при отростании это усилится.
Странно.. на мне ничего не клюет) Тем более сразу. Чтобы ноготь не клевал, можно его прямо сделать, по кости. При отрастании - да, указательные падают. Но так всегда при растущих вниз ногтях, на любых формах.
Интересно, таким образом можно любую форму - и квадрат, и миндаль, и стилет - задрать на взлет, и сказать, что это на вырост :)
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ashdod
:)СКЖИТЕ А ГДЕ ТИПСИКИ ДОСТАТЬ? МК ПОТРЯСАЮЩИЙ ДАВНО ХОТЕЛА А НА ФОРМАХ БОЮСЬ ТК НЕ ВИДЕЛА НИКОГДА КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ!!! СПАСИБКИ

[MOD="anitahelena"]На форуме запрещено писать с отжатым капсом![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Windsval,и мне странно) Вот и на формах если его делать,я ЭДЖ имею ввиду,я всегда приподымаю чуть форму.На квадрат прямо ставлю,на стилет прямо или чуть вниз,опять же по ногтям натуральным ориентир.У каждого мастера наверное своё видение формы,есть конечно стандарт,эталон,но я вот например,не люблю на ЭДЖе продольную арку,они должны быть,опять же это на мой взгляд прямыми,а чтобы не было апекса,форму или типс чуть вверх.Без фанатизма конечно.Я его если делаю на формах он получается другой,мне больше нравится,менее распахнутый,все углы острее.Но этот вариант тоже имеет право на жизнь). Ну и я очень большое значение предаю тому как ногти отрастают,когда приходит клиентка на коррекцию и отросло всё конечно,но все равно форма хорошая.Задача ведь какая? Чтобы клиентка ушла довольная,носила ногти с удовольствием,и пришла не разочарованная траблами.


Klever, я совершенно не умею работать с гелем),поэтому даже не подскажу.Но мне кажется,что попробовать стоит.Если воспринять типс как подложку.....то наверное проблем не возникнет,но...тут девочки гелевые мастера,вам слово,я пас...нужен совет профи.

Добавлено через 3 минуты
natali nail,вот кликните на ник : nadom
Это Галочка Лазарева,она мне их присылала,это именно её типсы.
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
золотишко в прорисовке это Артист ,акриловые краски
Угу, а я уже лыжи смазала в "злачное место" за волшебным рыжим пигментом, который золотым становится:):):)

Windsval, простите, не увидела ни одного ногтя "на взлет", напротив, показалось, что большой малость клюет:) А на эдж форма ставится выше для создания внутреннего апекса, причем, чем короче длина, тем задраннее, а "по кости" (то бишь, по первой фаланге) ориентированы параллели. Вощем, первый раз слышу, чтобы на эдж формы прямо ставили, это как из квадрата стилет выпиливать:). А в данном случае Тиора сделала акцент на том, чтобы типсы были чуть больше, чем ноготь, а не в размер как на квадрат, именно так можно конец свободного края задрать вверх, оставив параллели на месте. Она имела ввиду именно отсутствие "падающей" продольной арки. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
лорис, а я и не писала, что формы надо прямо ставить, прочитайте внимательно мой пост) Писала про нижние параллели - по кости. Большой - клюет, согласна. А безымянный и, особенно, средний (в глаза бросился сильно) - вверх.
Я ж ни на кого не нападаю. Просто удивилась, тем более что в первый раз вижу эдж на типсах.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ashdod
я если честно не люблю задранные хоть и надо именно так. а идея с типсами супер! пусть даже и клюют!!
 

veruza

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moskow
Девочки, посмотрите у меня в галерее две последних работы, там как раз эдж на типсах гелем. я раньше на формах делала, (т.к. типсы не оч люблю) намучалась ужасно. По времени обычное наращивание у меня занимает часа два, эдж на формах (стыдно признаться) часов пять.
Эдж на типсах стала делать за два с половиной часа. Они на самом деле оч мягкие и удобные. Тиора очень правильно подметила, что длинну оч хорошо убирать прямыми ножничками, они легко режутся.
По поводу где купить- они есть уже во многих инет-магазинах. Наберите в поисковой "типсы EDGE", и найдете.
 

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Tiora72, большое спасибо за Мк, ждала не знаю как....У меня вопрос, подскажите, пожалуйста, я такие типсы купила наклеила себе и сняла, делать не стала...У меня свои ногти имеют очень хороший изгиб и когда наклеила и посмотрела с торца- ужаснулась и сняла.У меня очень большой зазор между типсом и ногтем получился, я побоялась, что влага и т.д. чтоб не создавать благоприятную почву для инфекций...сняла!Как в таком случае вы поступаете? Хочется эджики, но с торца смотрю- не прилегает и большая пустота,пазуха получается...как в этом случае вы поступаете? Зараннее спасибо!
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Беленькая, ага,я поняла про какой зазор вы говорите,если он вас смущает и типс не плотно лёг,то попробуйте перед приклеиванием истончить,пропилив пилочкой то место типса,которое попадает на ноготок,т е зону приклеивания,он станет тоньше и пластичнее и должен "сесть" как надо.Но вот эти типсы мягкие мягкие,тоненькие,огибают поверхность ноготка послушно.
 
Сверху