Jina

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, все говорят,что если перекрываешь любой белый прозрачной Линой,то желтеет.
У меня ни чего не желтело,белый ибидишный экстрим,перекрывала Линой,снимала липкий слой,потом как обычно после опила и шлифовки бафом покрывала ибидишным интенсилом.Может желтел у того,кто не пользовался топ-гелем.
Вот и я так теоретически предполагаю, что дело именно в IntenseSeal от i.b.d. Он ведь голубоватый и с защитой от ултрафиолетовых лучей. Вот и защитил. А другие, судя по всему, просто "ЛиноЙ" перекрыли, никак не защитившись от ультрафиолетовых лучей. Исходя из моего скромного опыта, под любым покрытием без защиты от ультрафиолета френч со временем чуть желтеет.

Девочки, вы меня, конечно, извините, что вмешиваюсь. Просто вот читала вас, читала и стало интересно. Вы все пользуетесь нормальными гелями (ibd там CNI), а нафига тогда вообще Джина вам нужна. Зачем ibd перекрывать ДЖиной? Что-то я не врубаюсь.
я другое не понимаю: зачем под Лину класть другой гель. Лина прекрасно держится на кислотном праймере (чуть недосушенном, правда). Ноль отслоев. А перекрывать зачем? Ну, допустим, у меня белый гель от другой фирмы, а прозрачный от "Лины". Поэтому, наверное. Ну, или остатки доюзывают разного... И вообще Лина не то что нормальный, а хороший гель. Купила банку прикола ради, а довольна безмерно.
 
Последнее редактирование:

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
friskies, спорить не буду. Джину брала только два раза. Один раз у нас в городе - фигня. Второй раз в Китае - та же история. Больше с ней не связываюсь.
А вот это точно "я другое не понимаю: зачем под Лину класть другой гель. Лина прекрасно держится на кислотном праймере (чуть недосушенном, правда). Ноль отслоев. А перекрывать зачем?"
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Девочки, вы меня, конечно, извините, что вмешиваюсь. Просто вот читала вас, читала и стало интересно. Вы все пользуетесь нормальными гелями (ibd там CNI), а нафига тогда вообще Джина вам нужна. Зачем ibd перекрывать ДЖиной? Что-то я не врубаюсь.

Я Джиной не работаю,мне как-то продавцы навалили когда я пришла за материалом,сказали,что очень хороший,возьмите попробуйте,я писала ниже,что воспользовалась,когда у меня на последнюю клиентку не хватило ибидишного геля,завал работы был перед праздником,и в магазин не могла съездить,думала как раз разойдусь по нулям,вот тогда-то и перекрыла Джиной на ибиди,перестраховываясь,сцепление было отличное.
Он конечно хуже ибиди,но за 270 рублей считаю,что очень даже ничего.

Добавлено через 3 минуты
К стати,почему все говорят,что он китайский,он вроде бы карейский.
 
Последнее редактирование:

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
friskies,
пардон что не ответила. ну да прям на праймер, а раньше вообще без него... самое интересное что у некоторых отслойки небольшие а некоторые по 1.5 месяца без отслоев.....
а что надо перед ним то класть? Оо
Helen,
меня научили на джине, и сколько я не пробовала гелей, не смогла с ними работать - то долго сохнут,то дизайн не держат, то слезают слоем когда липк. слой снимаю.....

на фотке (не смотрите на ногти они уродские:) джина БЕЗ использования бонда и праймера, только обезжириватель Planet Nails. есть еще 1 фотка но там плохо видно.....
 

Вложения

  • x_e51ade6f.jpg
    x_e51ade6f.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 151

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
И вообще Лина не то что нормальный, а хороший гель. Купила банку прикола ради, а довольна безмерно.
Фрискис, саммое главное ценное свойство лины - то что она очень хорошо самораспределяется. Рунейловские гели по сравнению с линой - полный отстой совсем, ими (рунейловскими) ничего нельзя вообще построить.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Tory, после подготовки ногтя
1)обезжириватель (побелел и дальше)
2) кислотный праймер из акриловой системы (побелел и можно дальше) (я иногда грешу и ставлю на мокрый, но этого вообще-то делать нельзя, и я так погляжу, с Линой вообще нет в этом необходимости)
3) первый слой втирающими движениями (сушка в лампе 2 мин, для густой нашей Лины можно 3 мин)
4) моделирующий слой геля
5) опил, финиш (у меня Ультрасил ибидишный). 2-3 мин в лампе
все.
А у Вас нет в Лине пузырьков? Или я выкладываю так?

Фрискис, саммое главное ценное свойство лины - то что она очень хорошо самораспределяется.
а еще абсолютно нерастекается на формах! хорошо поджимается! абсолютно не печет в лампе! и очень крепок! и самое главное: НЕТ ОТСЛОЕВ. в общем "королева в восхищении" (с) :)

ну да прям на праймер, а раньше вообще без него...
а Вы просушиваете праймер перед нанесением геля? если да то сколько времени? У Вас какой праймер под Лину?
 
Последнее редактирование:

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
friskies,
пузырьки есть. чтоб их не было надо чуть ли не в 2-3 раза распределять гель. я так не могу=(
а почему на мокрый праймер нельзя????
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Tory, нельзя, потому что он слишком глубоко проникает в ногтевую пластину, если в мокром состояние запечатывается гелем, это создает как дополнительную прочность, так и угрозу онхиолизиса (хоть правильно написала?), т.е. отслоения натур. ногтя... А Вы как работаете? на мокрый или сухой? просто говорите, что у вас лина держится хорошо. вот мне и интересна ваша технология.... праймер сушим/не сушим? :)
 
  • Like
Реакции: Tory

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
friskies,
отсл натур ногтя от мяса что ли? оО
нуууу я просто обезжириваю не 1 руку и непоср перед нанесением материала. праймер ммммм 1 сушила 1 раз нет. когда не сушила лучше держится
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Tory, таки да. говорят, что непросушенный праймер вызывает отслой натур. ногтя от мяса. некоторые, юзавшие его, говорят что ничего такого не наблюдалось. кстати онхиолизис может быть вызван слишком сильным поджимом ногтей в декоративных целях. это я говорю уже уверенно.
 

PEHATA

Наталья Николенко
Сообщения
55
Реакции
49
Баллы
18
Адрес
Украина, Николаев
Девочки, вы меня, конечно, извините, что вмешиваюсь. Просто вот читала вас, читала и стало интересно. Вы все пользуетесь нормальными гелями (ibd там CNI), а нафига тогда вообще Джина вам нужна. Зачем ibd перекрывать ДЖиной? Что-то я не врубаюсь.
А затем, что это "остатки роскоши", и впрочем, в целях перекрытия она меня очень устраивает.
В общем, Джина эта вполне нормальный гель, а ibd - очень хороший гель. Просто, кого интересует удешевление, этот гель подходит для работы. Раньше у нас в городе не было магазинов, где в уверенностью можно было купить настоящий ibd, были только подделки, поэтому уж лучше было работать проверенной дешевой Джиной, чем непроверенный дорогим поддельным ibd :)
 
Последнее редактирование:

Nastena2211

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Башкортостан
Девочки, здравствуйте, помогите пожалуйста советами. Я самоучка, пользуюсь гелем Jina. У некоторых клиентов ногти держатся больше трех недель, не ломаются, не появляются по бокам "кармашки", а у некоторых гель отслаивается практически в считанные дни. Всегда все делаю одинаково, не пойму почему так получается. Подскажите в чем моя проблема. Заранее спасибо!
 

Zanoza

Екатерина К.
Сообщения
149
Реакции
141
Баллы
43
Адрес
Подмосковье, г.Солнечногорск
Nastena2211: Очень хорошие темы! ;) Почитай тут->
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1866&highlight=%EE%F2%F1%EB%EE%E9%EA%E8
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3698&highlight=%EE%F2%F1%EB%EE%E9%EA%E8
 

MuR

Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Петергоф
На сколько мне, как мастеру занимающегося акрилом, к любым ногтям нужно подбирать матерьял, у кого то гель не стоит, у кого то акрил. Фирма Jina вообще то американская, но производства у них есть как в Америке так и в Китае, так вот произведеное в Китае, по крайней мере с акрилом так, действительно беее, а вот произведеное в США очень даже ничего. И вопрос немного не по теме, можно ли будучи мастером который наращивает ногти акрилом, самой сделать ногти гелем, или ничего не получится из этой затеи?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девочки, вопрос ко всем.Я переворошила в гугле кучу страниц. Нашла упоминания о том, что гель Джина делается и в США и в Китае. Кто может помочь с нахождением американского производителя этого геля? Меня не устраивает указание в российских интернет-магазинах "из Америки". Это смешно. Есть сайт, фабрика, город, как у других ногтевых товаров из США.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Нашла. Американцы дурят не хуже всех других. Российские продавцы покупают через ж... из США китайский товар и пишут "товар из США". Производитель всего этого добра в Шанхае.
 
Сверху