Nail LED Lamps - Технологии завтрашнего дня

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
ну вот....снова путаница.....с коллегами мнения разделились,кто говорит сушит все, другие кричат нет...... и здесь тоже самое:( в характеристике написаноЛЮБИЕ светоотверждаемые....
и в конце концов......да или нет?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ИНГАОЛ, реклама идет уже давно, и говорилось, что она сушит ВСЕ гели.
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
В скобках время отвердевания геля в моей 18 ват гелевой лампе.
В ЛЕД лампе строительный гель через 1 мин. начинает чуть-чуть твердеть, чрез 2 мин. (30 сек) почти высыхает, для уверенности нужно 3 мин.(1 мин)-это если подложа. Если перекрывать ноготь с дизайном, то наверно 4-5 мин.(3 мин). Белый гель вообще труба, за 2 мин.высохло 30% материала. Дальше плюнула и не эксперементировала.
Гель и на солнце полимеризуется, поэтому одни утверждают что сохнет, другие нет. Если вас устраивает время сушки, то да.
 
Последнее редактирование:

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
Jellylorum, у многих нет этого журнала, поэтому вкратце можно, что пишут по поводу какие материалы сушит эта лампа.

Когда я брала свою LED лампу Harmony мне сказали, что в ближайшее время (4-6 месяцев) эта фирма выпустит лампу, которая будет сушить гель-лак и гель, а это означает толь одно, что нынешняя всё-таки задумана для сушки именно гель-лака.
Может они туда два вида ламп засунут ))))))
Короче )))))), я не знаю что пишут, но на личном опыте скажу, гель лампа сушит оба материала, но гель-лак в 4 раза дольше, а тёмные цвета в 6 раз дольше, а ЛЕД лампа тоже сушит всё, но гель, чтоб уж наверняка, тоже дольше ))))))))))). Вообщем каждая предназначена для быстрой работы именно со своим материалом.
 

FireSky

Постоялец
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подкину пищу для размышлений:

Мне прислали палитры цветных гелей, отверждаемых в LED-лампе.

Нифига себе ассортимент, скажу я вам!!! Ни у кого не видел такого количества цветов! И это только часть, всего более 400 цветов и оттенков. По заявлениям изготовителя - сохнут так, как написано в первом сообщении.

Причем в розницу они будут стоить дороже всего на 15-20%!!!!!
 

Вложения

  • COLOR NC1.jpg
    COLOR NC1.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 142
  • COLOR  NC2.jpg
    COLOR NC2.jpg
    90 KB · Просмотры: 100

FireSky

Постоялец
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Боюсь про Био-Led-гели говорить. Там 8 комплектов по 12 цветов, ни один не совпадает!!! Короче не долго нам с обычными лампами работать осталось.
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Короче не долго нам с обычными лампами работать осталось.
Хорошая рекламная ветка.
Дело лишь в том, что "привычная"" УФ-лампа сушит и лаки и гели. Как мы уже рассуждали в другой ветке форума, под спектр излучения светодиодов (LED) должны выпустить специальные материалы. Которые цитируемый автор и рекламирует. Перейдет ли вся ногтевая индустрия на новые материалы? Время покажет. А пока светодиодная лампа - не более чем игрушка.:D
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Аристарх, а скажите пожалуйста,а ультрафиолетовые светодиоды есть? или это очередная мистификация,рекламный ход? просто залезла в википедию,а там пишут что возможно создание от ультрафиолета до инфракрасного.но если так оно и есть,то наверняка в наши ногтевые лампы именно их и надо ставить.или именно они там и стоят?(имеются ввиду лампы с "новыми технологиями":))
 
Последнее редактирование:

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
УФ светодиоды существуют. Но относительно дешевые имеют максимум излучения 390 нМ. УФ лампы - 365 нМ. При этом спектр LED узкий, а лампы широкий. Попробую проще. Для полимеризации гель должен получить определенную порцию энергии.Т.е. представьте себе стакан, который нужно наполнить доверху шариками. Спектр УФ лампы - набор шариков размером от 330 нМ до 400 нМ, больше всего шариков размером 365 нМ. Спектр LED - шарики размером 390 нМ. Начинаем насыпать. Какой стакан наполнится быстрее? Правильно - тот где больше разнообразных шариков. Одинаковые шарики будут сыпаться дольше. Поэтому, что бы гель под LED полимеризовался быстро нужно или несколько светодиодов с разными спектрами (размерами шариков) или изменить порцию необходимой энергии. В нашем случае стакан заменить на рюмку, что и делается в рекламируемых лаках. Но жизнь показала - махнув пару стаканов быстрее достигаешь эйфории, чем насилуя себя и окружающих "по рюмашке". Правда, все зависит от цели пьянки.....
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Аристарх, теперь все практически понятно.в общем остаемся пока при своих стаканАх и не занимаемся ерундистикой:)
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
вобщем все везде говорят разную информацию, завтра если успею - заскочу на стенд Harmony и попробую на себе)
 

FireSky

Постоялец
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Хорошая рекламная ветка.
Дело лишь в том, что "привычная"" УФ-лампа сушит и лаки и гели. Как мы уже рассуждали в другой ветке форума, под спектр излучения светодиодов (LED) должны выпустить специальные материалы. Которые цитируемый автор и рекламирует. Перейдет ли вся ногтевая индустрия на новые материалы? Время покажет. А пока светодиодная лампа - не более чем игрушка.:D

Материалы я пока не рекламирую, а просто рассказываю о том, что есть зарубежом. Под светодиодный спектр излучения материалы уже выпущены, причем их ассортимент практически такой же как и у обычных УФ материалов. Выше я выкладывал палитры СУЩЕСТВУЮЩИХ гелей. Светодиодная лампа уже давно не игрушка, просто в России ногтевые компании не торопятся развивать линейку LED-материалов, потому что на складах еще очень много обычных УФ гелей и ламп.
 

Sunnypolli

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
москва
Вобщем пробовала сегодня этого зверя. Обычный гель лед лампа не сушит, решила нанести лед гель - толстенный слой камуфляжа высох ровно за 30 сек! В обычной лампе этот гель тоже сохнет, но как любой другой камуфляж его пришлось бы полимеризовать 3 мин, а то и 4 с такой толщиной. Работать с лед лампой выгоднее - она практически бессмертна,)) а цена лед гелей не отличается от обычных! я думаю в скором будующем все перейдут на эту продукцию, прогресс на месте не стоит и это замечательно)
 

timka

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
Я тоже видела ети лампы.У нас в Чехии тоже об етом поговаривают.Говорят что хотят вести закон,что старые УФ Лампы запретить,мол они опасны.А чтоб все покупали ети новые.И многие производители начинают помаленьку разрабатывать для них гели.И стоит она ого- го,как дорого,я работаю в основном з гелями Ческого производителя,если они ето зделают,то хочь нехочь а пукупать прийдется
 

FireSky

Постоялец
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Когда мы будем продавать эти материалы, стоимость лампы не будет превышать 3000 рублей... А средняя стоимость led-гелей будет не намного выше стоимости обычных. 10-20%.

То что сейчас продается за бешеное бабло - это обычный развод.
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Эх когда же это будет)))....
Все будет в отведенный всевышним срок. Для LED-ламп, надеюсь, он не наступит никогда. Не вдаваясь в детали, скажу - спектр излучения светодиода кроме основной линии (белой,желтой,зеленой и т.д.) имеет боковую (паразитную) линию 400-415 нМ, мощностью, сопоставимой с основной линией. Для нее придумали новый диапазон -UV-V. Применяется в технике для полимеризации толстых слоев светоотверждаемых материалов. Хваленая долговечность светодиодов сводится на нет ограниченным сроком службы обслуживающей электроники. Дальнейшее улучшение характеристик приводит к удорожанию приборов. Т.е. вопросов пока больше чем ответов. Посему не парьтесь, осваивайте имеющуюся гамму приборов и материалов. А в американской прессе вновь появились статьи об акриле -вызывающем рак....
 
Сверху