patrisa nail

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
:rolleyes:Я тоже закончила Patriza Nail, обучалась гелевой технологии моделирования. Ожидала конечно же большего, но я не в обиде - все основы они дали, хорошо показали френч, а дальше практика сделала свое дело, да я и не бестолковая вовсе. Мне понравился их семинар по акриловой лепке. Сами гели мне очень нравятся, хотя и дороговаты, но не дают отслоев и в работе хороши. Пользуюсь правда и другими гелями, "ириск" например.:(
 

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
Присоединяюсь к вопросу. Девочки, кто-нибудь им работал? Какие отзывы?
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Моя знакомая тоже мастер всех своих клиентов перевела с наращивания на этот био -гель))) Говорит стоит хорошо, не дает отслоек. Не стоит только у тех кто постоянно работает на компьютере, и часто ходит в сауны - бани.Сама себе делает только его, очень давольна)))
 

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
Elenamed, сегодня его приобрела, сделала парочку ноготочков. Клиентка на него придет в четверг. Посмотрим. Я раньше на мастер-классе видела этот гель и почему-то запомнила, что он немного желтого цвета, что на ноготь совсем не передается, а купленная баночка с прозрачным гелем. И вот сижу и думаю... А Вы не видели его? Или может у знакомой при случае спросите. И еще интересует вопрос, делается ли на него коррекция?
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Коррекция на него делается, а на счет цвета - в баночке он прозрачен))) НО!!!! Он очень свето - чувствителен - даже от настольной лампы может пожелтеть - не говоря уже об ультрафиолете)))) Так что желаю удачи и будьте с ним аккуратны)))
 

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
Подскажите, как с ним работать? Нужно ли чем то обезжиривать? Если просто баффиком по ногтю пройтись будет держаться? И еще сколько сушить в лампе 9 Ватт?

Добавлено через 1 минуту
Для снятия спец. жидкость имеется? И еще - он мягкий, пластичный?
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Lukachka, с ним работают также как и с обычными гелями!!!!и обезжиривают и готовят ноготь,вообщем все делают как положено!
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Подскажите кто работает с камуфлирующим гелем - при покупке мне сказали наносить на свой ноготь , после обычной подготовки , не нанося первого слоя . Но у клиентки на нескольких ногтях отслойки , до этого не было ,может под него наносить тонкий слой геля ? Ответьте кто с ним работал.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
svetlana-z4,глупость вам сказали,под него надо ложить базовый слой геля!
 

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
Lukachka, с ним работают также как и с обычными гелями!!!!и обезжиривают и готовят ноготь,вообщем все делают как положено!
Спасибо!
А праймер тоже значит надо наносить?
Ногти остаются пластичными, как натуральные или жесткие, как с обычным гелем?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Спасибо!
А праймер тоже значит надо наносить?
Ногти остаются пластичными, как натуральные или жесткие, как с обычным гелем?
Если вы используете при работе праймер значит наносите,я использую!По поводу пластичности не знаю,сама этим гелем не работаю,почитайте темку про биогели,там много что написано про их свойства,пластичные не пластичные!!!у меня есть биогель от другой известной марки,так вот он у меня благополучно на натуральных ногтях отслаиваеться,а как патрисовский ведет себя ниче не могу сказать!:rolleyes:
 

alfikka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Москва
;согласна с KITINAT, полный бред вам сказали, он кладется только на базу! и если нужен плотный цвет но не мньше 2-3 тонких слоев;)
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите, как с ним работать? Нужно ли чем то обезжиривать? Если просто баффиком по ногтю пройтись будет держаться? И еще сколько сушить в лампе 9 Ватт?

Добавлено через 1 минуту
Для снятия спец. жидкость имеется? И еще - он мягкий, пластичный?

Подготавливать ноготь надо как к обычному наращиванию))) Праймер нужен. Сушить в лампе 2 минуты. Для снятия жидкость та же что и для снятия искусственных ногтей из акрила( то есть ацетон). Он вполне мягок и пластичен.

Он дает отслойки в определенных случаях, об этом я уже писала выше.
 
Последнее редактирование:

LETA

Новичок
Сообщения
56
Реакции
30
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите кто работает с камуфлирующим гелем - при покупке мне сказали наносить на свой ноготь , после обычной подготовки , не нанося первого слоя . Но у клиентки на нескольких ногтях отслойки , до этого не было ,может под него наносить тонкий слой геля ? Ответьте кто с ним работал.
Камуфлирующий гель отслаивается из-за очень большого содеражания пигментов, поэтому даже если он является однофазным, под него нужно наносить базу.
 

Таша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Камуфлирующий гель не однофазник, а скульптура из трёхфазной системы. Поэтому база обязательна!
 

LETA

Новичок
Сообщения
56
Реакции
30
Баллы
0
Адрес
Москва
Камуфлирующий гель не однофазник, а скульптура из трёхфазной системы
когда я писала про однофазник,то имела в виду гель Unikum.

Да, я знаю что тема называется patriza nail, просто хотела сказать, что под любой камуфлирующий гель нужно класть базу.
 
Последнее редактирование:

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
Подготавливать ноготь надо как к обычному наращиванию))) Праймер нужен. Сушить в лампе 2 минуты. Для снятия жидкость та же что и для снятия искусственных ногтей из акрила( то есть ацетон). Он вполне мягок и пластичен.

Он дает отслойки в определенных случаях, об этом я уже писала выше.

Спасибо. Жаль, что ноготь портится не меньше, чем от любого другого наращивания. :(
Био скульптур гель пока что лучше, но его не купить(((
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Правильнее сказать что не портится а защищается от внешних воздействий, позволяя клиенту отрастить свои ногти. А вот на счет праймера я уточнила еще раз - нужен но не во всех системах))) В патрисе - не нужен)))
 
Сверху