PetergoFF. Гелевый дизайн.

евтушенко

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
мариуполь
Здравствуйте, девочки. Вот сидела, выдумывала и такое вот получилось))) Не могу сообразить, как выставлять фото вертикально в колонку и больше 5-и снимков. Если не трудно и МК заинтересует, прошу растолковать куда нужно нажимать для правильной публикации. Заранее спасибо и так:

1. Моделируем ногти.
2. На свободный край наносим белый гель без липкого слоя. Сушим до полной полимеризации.
3. Наносим черный (любой цветной) гель. Протомповываем его кисточкой.
4. По не просохнувшему гелю дотсом прорисовываем узор. Просушиваем в УФ лампе до полной полимеризации. Диз смотрится интересно уже на этом этапе.
5. Пигментируем поверхность композиции. Пигмент лучше выбирать с перламутровым эффектом.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    45.6 KB · Просмотры: 1,149
  • 2.jpg
    2.jpg
    46.8 KB · Просмотры: 1,185
  • 3.jpg
    3.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 1,438
  • 4.jpg
    4.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 1,387
  • 5.jpg
    5.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 1,405

евтушенко

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
мариуполь
Продолжение МК "PetergoFF":

6. Перекрываем дизайн финишным гелем.
7. Дополняем дизайн гелевой прорисовкой и стразами.
8. Готово)))
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    89 KB · Просмотры: 904
  • 7.jpg
    7.jpg
    63 KB · Просмотры: 979
  • Petergoff mini.jpg
    Petergoff mini.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 1,238
Последнее редактирование:

Vylet

Хочу работать...постоянно
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия,Надым
Отличный дизайн! У меня вопрос по поводу прорисовки,если сначала черным гелем,а потом финиш?
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина Будякова

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раздельная,Украина
Спасибо большое!В галерее долго любовалась Вашими ноготками!У меня вопрос по 4 пункту-когда дотсом прорезаем узор,гель стоит на месте,не расплывается?Каким черным гелем работали Вы?И после финиша каким гелем прорисовывали,с липким слоем?
 

евтушенко

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
мариуполь
Vylet, а зачем)по финишу прорисовка тоньше,а пигмент имеет фактуру)))

Добавлено через 19 минут
Ирина Будякова, огромное спасибо))))))по 4-му шагу-узор будет на месте если гель взять плотный,вязкий)))) не успеет поплыть,им же ирисовать по финишу без липкого слоя))))))))
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
евтушенко, большое спасибо за МК,тоже долго ломала голову,когда увидела работу в галерее,а, оказывается-не всё так сложно,а результат-потрясный!
На свободный край наносим белый гель без липкого слоя.
-наверное,можно просто финишем без липкого перекрыть-или нет?
 

евтушенко

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
мариуполь
mariya-raduga, очень рада ,что понравилось)))) конечно можно,просто я показала тот случай ,если делать ногти под лак-белый нужен для контраста))))
 

смилла

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкин
как красиво. тоже думала, как его сделать! огромное спасибо за мк.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
евтушенко, А у меня глупый вопрос)))) первое фото- там же выложен френч,а потом,на 2-ом фото вы уже рисовали гелем,верно? А почему так? Можно сделать под лак,нарисовать френч,и дальше по мк?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
А теперь и у меня вопросик образовался)))-если смоделирован выложенный френч,ногти опилены и отшлифованы-зачем снова белым гелем без липкого прекрывать зону френча-ведь липкости и так никакой нет,т.е.черному гелю с липким ничего не мешает пигментироваться)))
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cyprus
я думаю,что на белом геле,без липкости,имеется гянцевая поверхность и завитки дотсом чистые получатся и аккуратные.для чистоты дизайна..а у меня вопросик такой.."Протомповываем его кисточкой"-ето как?не просто покрыть?

Добавлено через 6 минут
интересно попробовать,если вместо пигмента,отпе4атать золотую фольгу,наверное супер будет..идея очень хорошая,возможны разные варианты
 
Последнее редактирование:

евтушенко

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
мариуполь
евтушенко, А у меня глупый вопрос)))) первое фото- там же выложен френч,а потом,на 2-ом фото вы уже рисовали гелем,верно? А почему так? Можно сделать под лак,нарисовать френч,и дальше по мк?

выше я писала -что этот диз можно делать под лак и тогда белый нужен для контраста,если сделать френч акриловый ,то лучше перекрыть финишем без липкого слоя,если гелевый ,тодизайн можно наносить после опила)))))думаю понятно описала)))
 
Сверху