Tweezerman накожницы.

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
А я вот что подумала. После эпопеи моей с долбанным Миром заточки, это я не могу работать короткими лезвиями, а ведь есть мастера, которые только короткими и могут работать.
Соответственно предлагаю продать свои накожницы с полотном 5 мм. Кабальт. Модель3188P. Возможно кто-то и обретет счастье в лице их. Цена в Москве на них минимальная 3800руб. Я заказывала их из Америки за 2700 с доставкой. Но меня бы устроила цена в 2 тыс( чтоб купить взамен эрудиты с длинным лезвием). Они заточены уже, если что.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вышгород
Устраивалась сегодня на работу в салон, делала "экзаменационный" маникюр хозяйке. Она сделала мне замечание, что я пользуюсь накожницами с пружиной. Говорит, что это непрофессионально и ее нужно будет выкрутить. Была удивлена, что меня этому не учили. Она права?
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Устраивалась сегодня на работу в салон, делала "экзаменационный" маникюр хозяйке. Она сделала мне замечание, что я пользуюсь накожницами с пружиной. Говорит, что это непрофессионально и ее нужно будет выкрутить. Была удивлена, что меня этому не учили. Она права?
Если следующее сообщение не будет " я нашла накожницы без пружины, вот сайт", то конечно не права. С какой стати? А если бы Вы были левша? То пришлось бы заставить Вас работать правой рукой?и если Вы покрывая ногти, ставите тюбик слева, а не справа, то тоже переучивать?
 

foreliya

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ступино(московскаяобласть)
Виктория83, какое дело хозяйке до щипчиков??? Главное - результат работы!!! Я к примеру работаю с полотном 3-4мм!!!! 5ка для меня большая! Так мнеж не диктуют работать полотном в 10мм с моим стажем 8лет!, хотя 90% мастеров работает именно таким....
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
ЯРита, они абсолютно новые. Только купила, отдала в заточку и они мне сточили слишком много- я такими работать не могу( мой размер 10 мм)
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
ЯРита, они абсолютно новые. Только купила, отдала в заточку и они мне сточили слишком много- я такими работать не могу( мой размер 10 мм)

мне тоже в мире заточки запороли 2 твизера. сточили до ушей. И какой сейчас размер получился примерно?
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Устраивалась сегодня на работу в салон, делала "экзаменационный" маникюр хозяйке. Она сделала мне замечание, что я пользуюсь накожницами с пружиной. Говорит, что это непрофессионально и ее нужно будет выкрутить. Была удивлена, что меня этому не учили. Она права?

мне тоже в мире заточки запороли 2 твизера. сточили до ушей. И какой сейчас размер получился примерно?
5 мм осталось. Было 9 мм.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
очень мало осталось :eek:
В том то и дело. Что я такими короткими не могу работать.Но вон мастер выше и более короткими , оказывается работает. Хотя я даже не представляю как это можно))
 

foreliya

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ступино(московскаяобласть)
Гнеска, я работаю самыми кончиками, отрезая кутикулу одной линией(я ее не отщипываю кусочками), практически не отрывая инструмент от кожи, пяточка у меня примерно под углом 30 градусов и возле нее указательный палец
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска, я работаю самыми кончиками, отрезая кутикулу одной линией(я ее не отщипываю кусочками), практически не отрывая инструмент от кожи, пяточка у меня примерно под углом 30 градусов и возле нее указательный палец
Ну да, я тоже так. Только из-за того, что лезвия короткие, то я начинаю цеплять пяткой, когда веду инструмент обратно. Возможно я угол наклона делаю меньше и поэтому это происходит.
 
Сверху