Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
А ещё хотела по поводу времени... Мне мастера, что только гель-лаком работают, говорили: "..зачем ты с нарощкой паришься, вот гель-лак те же деньги, пыли меньше и быстро." А я вижу по комментариям и по своему скромному опыту последнего времени что не совсем то это быстрее и проще. Мне гель лак снимать то же время что исск.материал верхний слой, маник под гель-лак полноценный тоже долго, при коррекции всё это проще, 10 минут аппаратом у кутикулы и в самом конце накожницами 5 минут подлизать...Дизайны одинаково. В итоге я занимаюсь натуральными ногтями и нарощенными одинаково - 2 часа, а цены в 1,5 - 2 раза отличаются.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Iriska1271, счастливый человек! У меня наращивание с дизайном 3 часа (и нервы), шеллак максимум 2 часа и на расслабоне... цена ну почти одинаковая... но я все-равно наращивание беру - руку ж надо надивать как-то....
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Nastasya24, А у меня нарощка расслабон, т.к. я могу этот ноготок как хочу зажать, со всех сторон выпилить и цяця, а натуральные - нервы, там как придут косые кривые в разные стороны, так и останутся, а если подломила посередине сбоку, то шёлк клеить - вообще история, искусственные - клац, откусил и переделал за 5 минут...надо мне значит тоже руку набивать на натурышах!!! Сейчас на покрытие клиентов много!
ПыСы: Наращивание опыт 5 лет, натуральные - 10+- раз делала)))))
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я думала я одна не люблю гель лак и люблю нарощку)у меня на нарощке осталось всего 2 клии,остальные все поснимали и делают гель лак.я страдаю,потому что люблю жать арочки и делать из некрасивых натуралок изящные нарощенные с красивым удлинением.мода эта дурацкая....(((((((
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
У меня из 5 клиенток в день 1 всегда на наращивание/коррекцию, а то и 2. Но тут виной совсем не гель-лак, а биомикс (спасибо Рыбке). В итоге ногти выглядят козырненько. Если бы не биомикс, то делала бы дальше наращивание. Приноровилась делать выкладной френч в биомиксе. занимает максимум 2 часа со снятием, аппаратным маником и новым биомиксом. Беру за это 950-1200 с дизайном. Если посчитать почасовую оплату, то получается выгоднее, чем наращивание. САМА клиенток перевела на био, уменьшила количество наращиваний. Но материально в плюсе, это радует. А на наращивании теперь самые лучшие и любимые клиентки, которые просят аквариум или ходят с тем, что я предложу.

Когда не знают, что хотят, предлагаю оранжевые сделать и нарисовать робота Валли. Думаете пугаются?! Хренушки! Делаем оранжевые и рисуем Валли)))) и нравится! Ибо всех "обычных" клиенток перевела на биомикс. А в наращивании оттягиваемсч по полной
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня почтив се делают нарощку, на гель-лак есть, но мало. Потому что злая настя, понимая, что на гель-лак они хотят уйти по причине дешевизны, сказала им всем, что нарощка красивее и прочнее, а с гель-лаком они намучаются: "Что, хотите ко мне ездить каждые 10 дней? Нет? То-то же! Тогда делайте наращивание!" :) Ну и плюс, чётко сказала, что с гель-лаком дизайнов будет меньше, я не люблю гелями рисовать, красками привычнее, а гель-лаковые топы краску в больших количествах не держат) В общем, ходют на нарощку, даже укрепляхи уже мало кто делает.

У меня просто большим приоритетом является количество народу в день. Мне проще просидеть три часа с одним и тем же человеком, чем с двумя-тремя разными. Гель-лак у меня стоит копейки, потому что когда он стоил дороже, ко мне на него вообще никто не шёл - зачем, если есть больше тридцати гельлачниц в районе трёх домов? По времени у меня гель-лак в среднем полтора часа, но выделяю два - они любят опаздывать, плюс мало ли, какие сложности будут, либо дизайн муторный. Никакой выгоды, в общем, с гель-лаков, по сравнению с нарощкой, я не вижу.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
В общем, та которая на переделку ко мне сегодня была записана, отменилась. Отменилась по моей вине, у ребенка вчера поднялась высокая темпа, всю ночь патурил. В 7 утра 39.6. В 7 утра же и написала ей смс, что ребенок заболел, вызываю скорую. Она по ходу подумала что я вру и сливаю ее. Надо оправдываться перед ней что-ли? Написала ведь нормально, все и так объяснила, извинилась. Скидку предложить, как думаете?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, За что оправдываться? за то, что не соврали? если она чёта там кривое думает - это её проблемы. Что-то я не вижу, чтобы клиентки, которые пишут свои причины неприхода, потом писали вторую СМС с ОПРАВДАНИЯМИ, что они не врут.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А еще у меня повадилась одна дама просить гл без маника. Типа у меня и так все хорошо. Но это ведь не красиво будет и не гарантии, что ничего не отвалится. Я ей уже дважды отказала, все равно звонит, видимо забывает кому и когда звонила. При чем звонит и каждый раз у нее срок давности предыдущего маника меняется
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, Что-то я не вижу, чтобы клиентки, которые пишут свои причины неприхода, потом писали вторую СМС с ОПРАВДАНИЯМИ, что они не врут.

Это точно... если вообще хоть что-то напишут
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Скидку предложить, как думаете?
Если только малипусенькую в виде дизайна в подарок... Просто когда дитёнок оклемается позвоните ей как ни в чем не бывало и предложите ближайшее время, а дальше уж как хочет. Не думайте за неё. Думайте о себе.

У меня вон с клией (очень классная) отношения вышли немного за рамки рабочих. Я ей позвонила- она не ответила и в течение дня не перезвонила. Что мне, голову ломать, что обиделась или еще что?! Пфф... Сегодня она перезвонила - просто не слышала и не видела звонка - муж в командировке, она с любовником зажигает. Я ведь я б ни за что б не додумалась, что она не звонит потому что ей хорошо... Так что, не паримся.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Lanasavs, скажите, что у Вас включен в гель-лак маникюр. И что Вы без проблем сделаете ей без маникюра, только цена от этого никак не изменится.
Или согласится на маникюр, или Вы денежкой успокоите свои нервы. Психанет, ну и ладно. Баба с воза - кобыле легче
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Lanasavs, скажите, что у Вас включен в гель-лак маникюр. И что Вы без проблем сделаете ей без маникюра, только цена от этого никак не изменится.
Или согласится на маникюр, или Вы денежкой успокоите свои нервы. Психанет, ну и ладно. Баба с воза - кобыле легче

Спасибо! Так и сделаю)
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Как я зла:realmad: сегодня запись на 21.30. Я бегала по магазинам пол вечера. Пришла домой в 21.00. Смотрю, клия писала сообщение "все в силе". Тут же ей ответила что да. При чем вчера только с ней списывались. И...не пришла! Это что блин было?!

Та невеста, что не могла определится с цветовой гаммой, вычудила еще круче. Цвет по итогу кремово-сиреневый. Пришли ленты, захожу в вк, чтобы согласовать окончательно с ней цвет. А она поставиоа ограничение. Ей могут писать только друзья. Да еще и в друзья к ней не добавиться, можно только на нее подписаться. Телефон ее выключен... вот что думать то блин. Делать ей букет, не делать. И вообще, потом объявится, скажет мне не нравится, верните деньги. Я беру предоплату 50% на материалы.... вот что в голове то у людеееей, блииин
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
lanasavs, сделайте букет. Откажется если, и деньги попросит обратно, пусть ждет, пока букет продастся ;)

Добавлено через 1 минуту
И...не пришла! Это что блин было?!
На предоплату нарывается.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Как я зла:realmad: сегодня запись на 21.30. Я бегала по магазинам пол вечера. Пришла домой в 21.00. Смотрю, клия писала сообщение "все в силе". Тут же ей ответила что да. При чем вчера только с ней списывались. И...не пришла! Это что блин было?!

Та невеста, что не могла определится с цветовой гаммой, вычудила еще круче. Цвет по итогу кремово-сиреневый. Пришли ленты, захожу в вк, чтобы согласовать окончательно с ней цвет. А она поставиоа ограничение. Ей могут писать только друзья. Да еще и в друзья к ней не добавиться, можно только на нее подписаться. Телефон ее выключен... вот что думать то блин. Делать ей букет, не делать. И вообще, потом объявится, скажет мне не нравится, верните деньги. Я беру предоплату 50% на материалы.... вот что в голове то у людеееей, блииин


С первой клиенткой - уверена, что она подумала, что раз вы не отвечаете, значит, всё отменилось. Иногда люди забывают, что не все сидят в сети круглосуточно, поэтому вместо того, чтобы позвонить и спросить, пишут сообщения, а потом сами там чего-то додумывают.

По поводу второй клии - раз вы взяли деньги за материалы, то придётся работать, делать букет. Может, она ограничение поставила временное, например, чистит ленту друзей или ещё что. Её личная страница вас не должна волновать вообще, вам сделали заказ и внесли предоплату - значит, вы должны сделать.
А на будущее всегда берите номер телефона. Потому что во второй ситуации вы - как клиентка в первой. Вместо звонка надеетесь на сообщения в Контактике. Сами видите, как это неправильно)))
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
С первой клиенткой - уверена, что она подумала, что раз вы не отвечаете, значит, всё отменилось. Иногда люди забывают, что не все сидят в сети круглосуточно, поэтому вместо того, чтобы позвонить и спросить, пишут сообщения, а потом сами там чего-то додумывают.

По поводу второй клии - раз вы взяли деньги за материалы, то придётся работать, делать букет. Может, она ограничение поставила временное, например, чистит ленту друзей или ещё что. Её личная страница вас не должна волновать вообще, вам сделали заказ и внесли предоплату - значит, вы должны сделать.
А на будущее всегда берите номер телефона. Потому что во второй ситуации вы - как клиентка в первой. Вместо звонка надеетесь на сообщения в Контактике. Сами видите, как это неправильно)))
Та не...сделать, то я сделаю, это понятно. Меня просто пугает, что вдруг ей цвет сиреневый ленты не понравится. Уже ведь будет не переделать.
А телефон её у меня есть, он выключен(
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lanasavs, смску киньте ейй, дойдет
вообще да странные люди. Далеть заказ и о рубить телефон
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Та невеста, что не могла определится с цветовой гаммой, вычудила еще круче. Цвет по итогу кремово-сиреневый. Пришли ленты, захожу в вк, чтобы согласовать окончательно с ней цвет. А она поставиоа ограничение. Ей могут писать только друзья. Да еще и в друзья к ней не добавиться, можно только на нее подписаться. Телефон ее выключен... вот что думать то блин. Делать ей букет, не делать. И вообще, потом объявится, скажет мне не нравится, верните деньги. Я беру предоплату 50% на материалы.... вот что в голове то у людеееей, блииин

По факту заказ сделан и его никто не отменял, значит делайте из тех лент что пришли (вы же не можете уже их вернуть или обменять). А даже если и можете - с чего бы, все согласовано:D
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Ситуация.Вчера приходила женщина,сделали укрепление френчик и дизайн со стразами.Ушла чуть ли не расцеловав меня.Сегодня с утра звонит мне с претензией-когда могу прийти показать вам вашу работу?у меня все цепляется,все неаккуратно и вообще вчера я не увидела что так ужасна работа.Я ей предложила прийти сегодня в 2 часа,она не может,завтра тоже.Сошлись на том что в понедельник в 6 часов придёт.Фотку слать отказывается.Вопрос вот в чём:до понедельника она там все отковыряет и будет деньги просить,боюсь...И вообще как с ней быть,я готова бесплатно переделать,если там реально косяк.Но ведь вчера она работу приняла,и все ей нравилось...
Вот эти ногти:
photo237501474_376366414
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху