Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
сколько сушили белый? насколько он пигментирован? торцы хорошо запечатывали?

2 минуты. Пигментирован не очень, в два слоя рисовала. Лампа новая. Торцы всегда хорошо запечатываю
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
lanasavs, я конечно не уверена, но скорее всего на работе обхаяли и она сама ковыряла. Смотрите внимательнее. А выкладной делают, видела. Тут недавно мк даже делали, посмотрите в платныхветках, там гелем принзес или как он там (который густой и выкладывается как акрил) показан, голубой фрэнч выложен на коротыши.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
lanasavs,я с белым для себя вывела формулу что его надо сушить три минуты, лучше перестараться чем получить непросохший бутербродик. тем более в два слоя. но у меня очень пигментированный белый одного слоя достаточно и я его вообще 4 минуты в уф лампе сушу, а до таких мер мне приносили сколовшийся френчик и рисунок... как то так
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
lanasavs, я с гелем не работаю,только г.лак, но мне кажется, что жалобы после 1,5 недели носки это уже не гарантийный случай. Если переделка, то платная я думаю.косяки должны бы вылезьти раньше, скорее всего.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Ой, я не прочитала, что 1,5 недели то прошло.. Это уже явно не гарантийный случай. Косяки в первые же дни всплывают..
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Девочки, хочу поднять цены.... В сомнениях, но это другая тема... Вопрос ко всем: за сколько времени до повышения (%10-20) вывешивать новый прайс и начинать предупреждать, чтобы клиентки все увидели и знали?! Как это сделать красиво и правильно?

Добавлено через 4 минуты
Месяц хватит? Просто у меня есть "звезды", кот делают коррекцию раз в 6 недель, плюс 13 сентября у евреев большой праздник - Новый год - и не хотелось бы чтоб клиентки подумали, что я к празднику хочу денег срубить, а у них выхода нет.... А тянуть еще пару месяцев - ну прям сил у меня больше нет китайку делать на все ногти за 100 шек, т е даром.. Короче, я в раздумьях. Девочки, что думаете?
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Клюс Ирина, За месяц хотябы, а лучше за два...я ставлю в пластиковой подставочке небольшое объявление на полочку, о том, что с такого-то числа будут изменены цены. Объявление стоит прямо на уровне глаз и они его все видят и говорить и объяснять уже ни чего не надо.
А я взяла за правило повышать цены и вносить изменения в прайс один раз в год 1 марта. И клиенты уже об этом знают.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Vikson, я считаю вы на 100 % не правы. Возможно это работающий мастер , сейчас сезон , сообщение улетело вниз. У меня буквально недавно была ситуация . Записывается клия , я ей пишу отвечу позже. два дня подряд в ночи заканчивала и тупо сил не было. Она мне снова написала , я ей ответила . И никаких проблем . Человек работает , возможно у нее поток или еще чего до кучи . Я например , стала приписку писать если вы не получили ответа в течении 24 ч , повторите , пжлста, сообщение.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, она ж ее записала к себе , значит занесла в ежедневрик в записить. И контакт пометила себе куда писать или звонить если что.

лениво было скорее . Решила сама не напоминать, авось модель сольется)
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Nastasya24, как вы приучаете настолько вперёд записываться? Я у всех мастеров такое вижу, а у меня всегда сегодня на завтра. Я много не беру, 1-2 в день. Наверное мне везло до сих пор что запись равномерна, каждый божий день кто-то есть и без накладок. Но сейчас хочу в отпуск и хочу всех распределить заранее, а они ни в какую!
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Iriska1271, научитесь врать во благо себе) у меня запись за 2-3 недели . выставляю на разных форумах разное расписание. Попасть прям щаз это обычно редко.Из серии кто то выписался . Не пришли или выписались ну , максимум 2 р в месяц. это не критично.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
И контакт пометила себе куда писать или звонить если что.
Не факт. Мне вчера, пока я работала, раз 10 позвонили - курьеры, магазины, дешалисты, водосчетчики, новые клиентки с вопросами, клия с чужого номера... обещала я перезвонить - лезу вечером во входящие, а там пипец... куча неподписанных номеров, куда звонить непонятно... Выкрутилась, конечно, но "мимо" 3 раза набрала...
Молодые вы ышшо... а мне теперь 40, мозги включились и со всех сторон начали жисть рассматривать;) кааайф!

Добавлено через 14 минут
Nastasya24, как вы приучаете настолько вперёд записываться? Я у всех мастеров такое вижу, а у меня всегда сегодня на завтра. Я много не беру, 1-2 в день. Наверное мне везло до сих пор что запись равномерна, каждый божий день кто-то есть и без накладок. Но сейчас хочу в отпуск и хочу всех распределить заранее, а они ни в какую!

Я тоже в плане загруженности не сильно утруждаюсь - здоровье не позволяет. Но мой рабочий график подстраивается под график мужа и мамы. Значит 8 -10 дней в месяц я точно не работаю или только 1клиент вечером в крайнем случае, сильно любимый и жутко-постоянный. Во время процедуры предлагаю как бы вскользь подумать о записи вперед - недельки через 3, "а то какой-то ажиотаж наметился, вдруг не попадёшь потом"... Достаю ежедневник, а там на пустых клетках накалякано "Маша", "УЧ" и тп... они видят, что дни заняты... Если звонят и просятся на завтра или послезавтра, мычу озадаченно в трубку, типа всё занято... отодвигаю дня на 3-4-5...
В общих чертах так. Вот эта дамочка не смогла ко мне попасть с разлёта, тут же напряглась и записала себя и дочку на месяц вперёд...
С теми, кто ходит в будни днём не вредничаю особо, но и прямщас стараюсь не брать.

Добавлено через 17 минут
Вот прям сейчас можете себе "машами" расписать предшкольный конец августа и начинать показывать - вот видишь как всё активно, подумай, может сейчас запишемся... и тд.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, Нась ты просто не была офисным планктоном )
У меня один только вариант когда я забыла это меня разбудили, я на автомате поговорила и рухнула спать. 100проц я забуду .
Поэтому в любом состоянии на расстоянии вытянотой руки лежит ежедневник и ручка.
я пишу все в ежедневник, иначе я провафлю все на свете
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, Нась ты просто не была офисным планктоном )
Обижаааешь...Почти 20 лет от звонка до звонка. Наверное поэтому ненавижу ежедневники и постоянно в поисках ручки :p
У тебя еще магазин, а мне-то что запоминать, у меня стандартный набор молоко-хлеб-картошка.

Про записать... В глубокой молодости работала я секретарём. Вызывает меня к себе директор. Вхожу в кабинет, стою на пороге - на лице вопрос "чего изволите?". А он мне -"Раздевайся!" Я в шоке. Послала его открытым текстом в эротическое путешествие, выскочила из апбинета и давай манатки личные собирать и одеваться - типа сваливаю я отсюда. Выплыл мой шеф из кабинета, остановил меня и говорит "Не, ну а когда ты ко мне приходишь в кабинет без ручки и блокнота, о какой работе можно говорить?!" Поржали. С тех пор я всегда таскалась с ежедневником...
Видать до того натаскалась, что организм протестует! Я даже на почту хожу с незаполненными квиточками и без ручки:p
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Nastasya24, Я ежедневник на обозрение не выставляю, (т.к. там помечаю цену что взяла с человека), а происходит всё по телефону: Здрасте, это Маша, на сегодня можно? - К сожалению, сегодня уже занято, записывайтесь заранее.. - Ну тогда извините, мне завтра уезжать (на день рождения, свадьбу, в село к маме, на дачу..и т.д). И не приходят. Потом объявляются через время или без ногтей или сходивши куда попало. Ладно бы чужие, а то свои туда же!!! На сегодня принципиально не беру, на завтра прокатывает.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Iriska1271, вот постепенно с завтра на послезавтра и тп... да, потери есть, но зато все постоянные построены так, как мне удобно...
Я денюшку пишу в блокнотик, а расписание - сетка на 3 месяца на 1м листе (оч.удобно), там же сразу все смены отмечаю, все свои выходные, праздники, а клиенту - что останется :rolleyes: и народ видит то, что мне нужно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху