Актуальны ли нарощенные ногти в 2017г. в Москве?

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я уехала из Москвы год назад, у меня 80% базы нарощку делали в том числе и 20-35 лет. Многие из них начинали у меня обслуживание с глака, потом перешли на нарощку а-ля натурель, были и с длиной, но немного. Я переехала уже давно, а клиентки некоторые до сих пор мыкаются, пишут, жалуются, некоторые ездят далеко, или совсем сняли ногти, что не особо удобно, другие перешли от безысходности на глак, но не в восторге, в итоге клиентки то есть, а с мастерами беда. Конечно в Москве есть хорошие мастера, но их не так много. И есть еще один момент в нарощке, умение моделировать на высоком уровне, позволяет брать сложные случаи и получать на них очень хороший результат, то с чем глак даже с выравниванием не справится, ну и по моему личному опыту клиентки с нарощкой более стабильны и привязаны к мастеру, особенно сейчас в условиях дефицита качественного моделирования.

Добавлено через 10 минут
Я вот смотрю на глаковые фокусы и у меня де жа вю, недавно видела выравнивание твердой базой с поднятием клюва, ноу хау, ага только 2008 года. Банальный гель однофазник в тюбике с кисточкой, убогое моделирование и пикап. Коррекция уровня прошлых лет. НО это коррекция глаком называется с поднятием. Я плакаль. Наверное на новичков рассчитано которые это не застали. А так все идет в ту же сторону, ну еще какое то время и по-тихоньку начнут своими именами называть и уровень моделирования подтягивать. Я не против глака как такового для хороших натуралышей под корень, но одно другого не исключает, все хорошо на своем месте и для своего случая.
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Римусик, Рим, глобальность проблемы у потенциальных мастеров-новичков это изначально фальшивое мнение и о себе и о нарощке. Кто виноват в том, что мастеров творящих красоту так запугали и загнобили в нете дебильные диванные критики, не имеющие ни малейшего понятия о том что говорят... и их убеждения перекатились на клиентов? Это читаемо даже в этой теме.
Мне страшно было читать в соц.сетях и для меня этО просто невоспитаннОе онО-общество! Вот, ловим отголосок!
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Скоро кто-нибудь выпустит глаковую базу с возможностью поджима)) и начнется эра арочных гель-лаковых ногтей))) арочное покрытие гельлаком с поднятием и выравниванием, как звучит.

Добавлено через 2 минуты
Вильвет, маркетинг жестокая штука, для того чтобы пропихнуть свое, не грех затоптать и заплевать уже существующее, к сожалению рекламные трюки бывают не слишком честными, ну а мастера люди творческие впечатлительные, страх невостребованности нам не чужд. Ну и жопоручки от моделирования свой вклад в умы клиента внесли. Их всегда больше чем профессионалов и они как-то заметнее. Ждем когда жопоручки от глака сделают свое дело))
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
маркетинг жестокая штука, для того чтобы пропихнуть свое, не грех затоптать и заплевать уже существующее, к сожалению рекламные трюки бывают не слишком честными, ну а мастера люди творческие впечатлительные, страх невостребованности нам не чужд. Ну и жопоручки от моделирования свой вклад в умы клиента внесли. Их всегда больше чем профессионалов и они как-то заметнее.
таки сработало. Таки сработал тот механизм обогащения на высоком уровне, дали пару слов антирекламы по телеку, и понеслось..каждый хотел купить гельлак. Похер кто. Мастер или так, мимо проходящий - купили таки. Знают каэшна, не на всегда, но потешили народ, сгребли бабла и гуд.
Старейшинам в нарощке пришлось туго, ну подстроились, кто не подстроился и продолжил нарощку - совершил подвиг!
Один позитивный момент в этом во всём я вижу. Новый виток настоящих профессионалов не убиваем. Люди с реальными глазами начинают смотреть на проблематику ногтей, гонят прочь бредятину в нете и это УЖЕ радует.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Вильвет, начинался глак как альтернатива обычному лаку, ну есть люди, которые не любят длину даже минимальную или не регулярно делают маник, а по случаю или еще какие причины. И тут вот он глак прошу любить и жаловать, но людей таких категорий не так много да и не надежные они, заработки на них не очень, да и в отличие от обычного лака самостоятельно его снять не так просто как обычный лак, а это тоже оказался для многих минус, ну сейчас то, когда уже моду ввели и многие дома малюют себе сами и лампы стали доступны и глаки на каждом углу продаются, а тогда покупка лампы и прочего барахла тоже была существенным минусом. И тут понеслось решили маркетологи пропихнуть глак как альтернативу нарощке, а дальше все попытки дотянуть гельлаковые технологии до моделирования, просто превращают постепенно глак в ту же нарощку, которой он был выдвинут как модная альтернатива. Шелк, акриловые посыпушки, чайные пакетики, базы которые обычные однофазники, все это мы уже проходили, теперь вот до пикапа потихоньку добираются, так какой же это уже глак, который снимается преимущественно спиливанием, на который делают коррекцию и теперь еще пикапят. Ну это моделирование только достаточно посредственное - устаревшими технологиями "старушечье" как раз, с другим названием, и выданное мастерам новичкам за ноу хау. Прорыв года блин. А те кто называют вещи своими именами и не устраивают цирк, не в тренде, надо ходить по кругу и делать вид что мы в первый раз это видим.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Скоро кто-нибудь выпустит глаковую базу с возможностью поджима)) и начнется эра арочных гель-лаковых ногтей))) арочное покрытие гельлаком с поднятием и выравниванием, как звучит.
Чего далеко ходить. 2 дня назад Юлиана Жадукова транслировала в перископе легкое поджатие базы Neonail strong.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Если зрить в суть все идет по кругу, изменилась только подача, мне смешно смотреть как мастера с гроздьями страз на ногтях, осуждают вульгарность аквариумов, которые модны были раньше. я не против страз абсолютно, сама люблю, но ведь и был момент когда это тоже называли фу вульгарно и не модно. Они просто вышли из моды, а мода она дама такая, сегодня одно завтра другое послезавтра кто нибудь красиво в новом виде этот аквариум подаст и снова модно, но есть люди, которым идет или нравится то что не модно, ну вот допустим пришел человек в парикмахерскую и попросил стрижку которая ему идет и нравится, но не модную, а его вкус старушечьим обозвали или вульгарным. Нормально? Но моделирование вне моды я считаю, форма, длина, дизы могут меняться, но оно все равно нужно, потому что не смотря на конкретную моду, есть люди которым оно нужно в том или ином виде.

Добавлено через 44 секунды
Чего далеко ходить. 2 дня назад Юлиана Жадукова транслировала в перископе легкое поджатие базы Neonail strong.

о я опоздала уже))
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Ну это моделирование только достаточно посредственное - устаревшими технологиями "старушечье" как раз, с другим названием, и выданное мастерам новичкам за ноу хау. Прорыв года блин. А те кто называют вещи своими именами и не устраивают цирк, не в тренде, надо ходить по кругу и делать вид что мы в первый раз это видим.
Совершенно верно, вот поэтому я и против менять дыкО на индыкО))

теперь вот до пикапа потихоньку добираются,
мать Рим, до пикапа люди добрались задолго, до нас ВООБЩЕ! Грязь да сколы убирать аппаратом, это счастье и удобство!)) И я лично училась на пикапе, правда ну..на подклюнувшем, ну как могло быть в 199...году. Да я горжусь этим!)
Я ток технологию пригладила да удобное слово подобрала! ))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Вот прям читаю и под каждым словом подписываюсь))) Особенно про гроздья страз порадовало)))
 

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ну и по моему личному опыту клиентки с нарощкой более стабильны и привязаны к мастеру, особенно сейчас в условиях дефицита качественного моделирования.

Ну, этому есть абсолютно логическая причина, в том числе. Сделать шеллак, худо-бедно, может себе почти любая девочка, заказав лампу и бутыльков с Али. С наращиванием себе, такой номер не пройдет)).
Качественной работы, вообще мало в любых направлениях, закономерно, в принципе. И в реальности, из всей толпы мастеров, хорошо, если процентов 10, хотя бы раз в год, ходят на какие-то семинары и прочие повышения квалицификации, сидят сиднем на старых знаниях, изо дня в день проделывая одно и то же, годами. Хорошо, если ютюб пару раз пролистают)). Мне вот... очень не хочется до такого дойти со временем.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Misato1, имхо вы не понимаете главного в наращивании. Обучение моделированию позволит вам понимать, что делать с ногтями вообще. Как построить архитектуру, чтобы ноготь был красивый,ровный и крепкий, что сделать с перекошенной пластиной чтобы она не была пузатой от выравнивания базой и прочее и прочее. Длина, дизайн - все вторично. Главное - основа на которой строится - укрепление, выравнивание гель-лаками и т.д. А то такие плюшки щас выдают некоторые, обнять и плакать,зато блики да...
Вон фотка мастера с 7летним стажем яркий тому пример. Плоские и бугристые. Архитектура? не не слышал. Про вашу первую вообще без комментариев.

Рассматривать обучение сточки зрения только заработка смысла нет. Оно само по себе обязательное для профессионального мастера. Даже если не работать потом с этим. я вот не люблю наращивать, ленивая я, лучше 8 гл сделаю, чем 4 нарощки. Но ни одни курсы не были зря.
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Ну, этому есть абсолютно логическая причина, в том числе. Сделать шеллак, худо-бедно, может себе почти любая девочка, заказав лампу и бутыльков с Али. С наращиванием себе, такой номер не пройдет)).
Качественной работы, вообще мало в любых направлениях, закономерно, в принципе. И в реальности, из всей толпы мастеров, хорошо, если процентов 10, хотя бы раз в год, ходят на какие-то семинары и прочие повышения квалицификации, сидят сиднем на старых знаниях, изо дня в день проделывая одно и то же, годами. Хорошо, если ютюб пару раз пролистают)). Мне вот... очень не хочется до такого дойти со временем.

А с каких таких статистических данных эти 10% , прям смеюсь сижу :p. И кто мешает лично Вам ходить на повышения чаще?
 

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А с каких таких статистических данных эти 10% , прям смеюсь сижу :p. И кто мешает лично Вам ходить на повышения чаще?

Дык. Я же и клиентом была. Не так уж и давно, и пока еще могу ставить себя, на место клиента, смотреть его глазами.
Никто не мешает) я и хожу. Пока записалась на 1 полноценные курсы и на 3 семинара очных. ~1

HeBecTa, всё это прекрасно, да. Но всё это, тоже дополнительный прайс. Нет, это не страхи (уточняю для некоторых)), просто пытаюсь дальновидно рассмотреть реакцию своих клиентов, из постоянных. С новыми-то понятно, кому не надо, тот увидя прайс и не пойдет или категорически откажется, "хозяин-то -барин".
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, этому есть абсолютно логическая причина, в том числе. Сделать шеллак, худо-бедно, может себе почти любая девочка, заказав лампу и бутыльков с Али. С наращиванием себе, такой номер не пройдет)).
Качественной работы, вообще мало в любых направлениях, закономерно, в принципе. И в реальности, из всей толпы мастеров, хорошо, если процентов 10, хотя бы раз в год, ходят на какие-то семинары и прочие повышения квалицификации, сидят сиднем на старых знаниях, изо дня в день проделывая одно и то же, годами. Хорошо, если ютюб пару раз пролистают)). Мне вот... очень не хочется до такого дойти со временем.

Знаете, у вас не такой большой опыт в профессии, как я поняла, но орудуете вы непонятными фактами так, будто уже 30 лет минимум работаете. Откуда эти ваши данные? Наверняка сами придумали, а потом сами в них поверили. равно как и выше вы писали про нарощку - вам почти все сказали, что нарощка актуальна и возвращается, а вы из этого сделали вывод, что нарощка устарела и исчезает))))))
 

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Знаете, у вас не такой большой опыт в профессии, как я поняла, но орудуете вы непонятными фактами так, будто уже 30 лет минимум работаете. Откуда эти ваши данные? Наверняка сами придумали, а потом сами в них поверили. равно как и выше вы писали про нарощку - вам почти все сказали, что нарощка актуальна и возвращается, а вы из этого сделали вывод, что нарощка устарела и исчезает))))))

Ответила выше.
Добавлю. Не заметила, чтобы говорили, что именно Возращается, именно так, с большой буквы. Отголоски, итак-то давно были. То тот самый "укрепляющий биогель", то сейчас "блики/укрепления/выравнивания" и т.д., это всё как-то на одной плоскости, только обновление терминов)). Я же, имею в вижу наращивание- в Глобальном плане, не минивыравнивание и прочее, а полноценное, с формами, подготовкой, акваримами и т.д. по списку.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Misato1, ну доп. Строчка в прайсе ничего не стоит, а является просто еще одной вашей услугой. Вай нот? Вы ждете чтобы вам сказали — срочно!!!!бросай все беги учиться наращиванию, ща каааак попрет!!! А фигу там. Все от рук зависит и от подачи. Хочется, умеете наращивать будут клиенты. Не хочется не будут. Я люблю жесткий гель, так у меня гл практически не делают. Вы определитесь че вам надо то.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ответила выше.
Добавлю. Не заметила, чтобы говорили, что именно Возращается, именно так, с большой буквы. Отголоски, итак-то давно были. То тот самый "укрепляющий биогель", то сейчас "блики/укрепления/выравнивания" и т.д., это всё как-то на одной плоскости, только обновление терминов)). Я же, имею в вижу наращивание- в Глобальном плане, не минивыравнивание и прочее, а полноценное, с формами, подготовкой, акваримами и т.д. по списку.

По-моему, вы уже придираетесь. Не такая формулировка, ага. Всё больше и больше складывается ощущение, что вы пришли сюда получить подтверждение своим мыслям, что нарощка вам не нужна. Но не получили, поэтому начали спорить с мастерами по нарощке и рассказывать нам факты про нас же)))) Знаете, если вы так яро отрицаете нарощку и через слово придумываете факты о её неактуальности, то тут два варианта: либо вам просто не нравится её делать (бывает), либо вы её не любите только потому, что не умеете. Это нормально - абсолютно естественная реакция, но непонятно, зачем вы вместо работы над собой пытаетесь нас убедить в чём-то, в чём нас убеждать как раз не надо)))
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
это всё как-то на одной плоскости, только обновление терминов)). Я же, имею в вижу наращивание- в Глобальном плане, не минивыравнивание и прочее, а полноценное, с формами, подготовкой, акваримами и т.д. по списку.
вот здесь вы правы. На самом деле на поверхности информации в нете лежит только плоскость с понятиями хмм, что нарощка это длина, что нарощка это толщина, нарощка это грубость. Это НЕ так!
 

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
что нарощка вам не нужна

Мне-то лично- не нужна. А вот процесс на других-нравится :p
Ну как еще объяснить то??))) Вот есть у меня подруги, знакомые девочки, коллеги бывшие, ну максимум 1-2 ходят с нарощенными, зато с шеллаком, каждая (!), хотя бы периодически. Я что, это придумываю, по Вашему?)
пы.сы. ну ладно, вру, видела на прошлой неделе у продавщицы плюшек-ватрушек наращивание, не длинное. ВСЁ. Больше даавно не видела....
 
Последнее редактирование:
Сверху