Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Greta, почта России и товарищи по кисточке помогут! Прислать што ль?
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки можно я побухчу так сказать во вселенную... Что то усталость на меня накатила, устала я от разговоров о достатке клий, мне вот интересно у всех так или только мне везет... Они через одного жены алигархов и нефтяные магнаты в собственности с вышками нефтяными (смайлик рука лицо) я бы поверила бы в эти байки, но работаю в парикмахерской эконом класса, и все эти тетки пытаются еще и экономить, ни каких дизайнов, многие даже от маникюра отказываются, или просто лаком покрывают :swoon:
Или это так люди пытаются за счет меня поднять свою самооценку. По началу это забавляло, но сейчас по прошествию года просто достало, я люблю общаться на отчужденные темы, но эти мадамы все сводят к теме сколько и что у нее стоит, какой брилиант пришлось ей купить на неделе и как она покупает 153 квартиру своим детям.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Nastasya24, Спасибо, Насть, по почте закажу, но вот будет облом, если и на Денсовском топе тоже сколы будут.

Добавлено через 6 минут
kaymera, мои вроде адекватные, но есть одна , которая любит Европу. Делает только маникюр, и каждый раз постоянно хвалит Европу, что вот на осень она едет в Австрию, на Новый год еще куда-то, и каждый раз говорит какой там менталитет у людей, что жить в России невозможно и все в России плохо. Один раз аккуратно спросила почему же она не переедит на ПМЖ куда-нибудь Германию или Италию, ответ был расплывчатым, а домик купить там тоже не хочет , так как не любит быть привязанной к одному месту. Детей и семьи у нее нет, возраст за 60. но мозг выносит..... Стрижется она в Европе, но маникюр там как делают не понравилось, ходит ко мне. Я так очередной раз корону поправила и пошла ее записывать в ежедневник "Европейка" маникюр 13-00.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
kaymera, у меня таких пару ,я их называю утки (у них надутое все что можно) рассказы об Эко, о писюне мужа старпера, какие они все несчастные , и в тоже время рассказывает,как она деньги раскладывает по кучкам. Одну такую слила прям со 2 захода, тупые вопросы,а почему вы так много работаете,а почему вы никуда не ходите . Поняла,что воткну ей пушер в глаз. Да и при этом они каждые 100р считают. Бррр ,лучше работать с простыми смертными...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
kaymera, А вы никогда не спрашивали этих жен алигархов, почему они ходят в салон эконом класса, а не уровня люкс?
 

I love nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Greta,жуки наядовские делаю .Носят 3-4 недели без скола.цвет.топ с липким слоем,все это дело бафиком прохожусь неровности шлифую.Затем топ без липкого эми и втираю,в лампу закрепить втирку а также праймер бонд по краям .После каучуковой базой и после базы топ без липкого.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Клюс Ирина, А можно полюбопытствую :) Салон-то как там у вас??? Стартанули? Как дела? А то, переживаю, прям за вас :)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lotty, ой, прям поплачу-по хвастаюсь, спасибо, что спросили. Девочка, что должна была прийти 4 сент. работать и забрать у меня все педикюры, эпиляцию и брови - не пришла..... А я работаю, подняла еще цены на 10%, даже не подняла, а просто сгруппировала, сейчас у меня нет "льготников", все идут по общему прайсу, и по итогу прям очень хорошо получилось. Были у меня гости: девочки с этого форума прилетали к нам в Израиль, мы гуляли, отдыхали, несколько раб дней выпали, но все равно хорошо. Проблема одна, как у всех: никто не хочет работать, все считают, что я забираю 50% от их заработка, а аренду в 2500$ В месяц и все материалы никто не считает, но это, по ходу, проблема всех ... Я в поиске мастеров, есть идея, я над этим работаю. Благодарю своего мужа, он заплатил все мои расходы с августа по 1 января, дал мне возможность не думать о насущем на первые месяцы. Ну, как то так....

Добавлено через 10 минут
А что у нас с форумом? Почему я не могу зайти в общие темы??? И на сайт захожу только с закладок, напрямую не могу. Это из Израиля только так, или еще у кого то есть проблемы?
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Клюс Ирина, Ужжжжасно большая аренда :swoon:
все считают, что я забираю 50% от их заработка, а аренду в 2500$ В месяц и все материалы никто не считает, но это, по ходу, проблема всех
Да, это проблема всех )))))Они же не тратят ни силы ни деньги на содержание. Все что есть вокруг считается само собой разумеющимся и упавшим с неба. А работа руководителя не считется достойной оплаты.
Но вы главное не отчаивайтесь, найдутся ))))) Все хорошо будет )))))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, ну вы уж извините, не надо всех под одну линеку равнять, не только в этом дело может быть. Мне вот лично все равно было сколько там остается руководителю, я считала сколько достается мне и за 200 руб в день тоже работать не готова к примеру, а руководитель бывает возмущен, как это я не хочу работать за копейки он же старался организовал, только вот фигово организовал если зп несерьезная. Причем сам за такую зп он организовывать не хочет, такое часто очень встречается. Хотя бизнес то его и плоды трудов в итоге тоже его будут, а мастер как наемный работник может рассчитывать только на здесь и сейчас. А потом ладно там 50% отдать на это вполне можно пойти если все организовано, а ты пришел и работай, да только не видела я чтоб этим ограничивалось, как правило там еще куча "приятностей" прилагается. Например из личного только, акции без согласования с мастером в пол цены, просто по факту, экономия на материалах по принципу как хочешь так и работай - денег нет, ограничения времени работы с клиентом до невыполнимых, запись друг на друга, без перерывов даже на обед. Невозможность отпросится даже на курсы повышения, а еще влезть в технологию и поучить работать это просто святое. Впихивание клиента неадеквата под лозунгом он же деньги платит. Когда решаешь все сам намного спокойнее, захотел себе что-то купил, время обозначил процедуры под себя, если с кем-то не сработался напрочь - слил. Лично меня как мастера с опытом такие прелести работы на тетю не вдохновляют больше. Я не про вас и не про Ирину конечно, только про то какие сомнения могут быть у потенциального работника, кроме зависти. А еще часто новичков берут, те оперятся, подучатся и в собственное плавание хотят свалить, а руководителя так это возмущает, а что такого, мастер растет ему хочется большего, он же не продался с потрохами раз и навсегда.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Римусик, Вы к чему мне все это написали??? Почему мне всегда пытаются чужие грешки и проблемы впихнуть, как будто я в них виновата?
А потом ладно там 50% отдать
Вот она ключевая фраза. Мастер думает, что он отдает великодушно 50% руководителю-лентяю. Так не он отдает руководителю, а клиент платит за услугу, которая состоит не только из работы мастера, а из еще кучи чего, если это предприятие законное и официальное. С какого такого перепуга все наемные мастера решили, что если услуга стоит 100р, то это на все 100 рублей только их труд? Там и материалы и амортизация помещения, мебели, оборудования и налоги и всякие услуги от рекламы, до охраны, налоги, штрафы, свет и вода, и маааленький процент оплаты труда руководителя.
Да бред это все. Каждый при своей правде. Спорить не хочу. Я работаю и зарабатываю, не ворую и не обманываю.
Как за моей спиной тоже: Хорошо ей, мы работали, а она положила половину в карман и пошла. А куда пошла-то???? Кучу счетов заполнять (это не работа, это кайф) в налоговую восьмое пояснение за год сочинять (тоже кайф) искать мастера чтобы подешевле двери отремонтировал, у которых "гарантия" на покрытие 25 лет, а они облезли за 4, не проморгать именно 10 число, чтобы НДФЛ за работников проплатить, иначе штраф, а потом налоговая прохерит этот платеж и снова бегать в нее 10 раз, пока они его найдут. Переживать, что с нового года собираются вводить всем кассовые аппараты, которые будут все платежи в налоговую напрямую показывать...аааа дое суток изучать законы и советоаться с бухгалтером, которой тоже заплатить надо, но все равно не понятно, а до 20 уже все декларации опять сдать и налоги заплатить, а еще антенна в кабинете сломалась и стена мокнет в салоне и какой-то придурок по фасаду потрелял из пневматики и сломал две плитки......веселая у меня жизнь, а я еще и щенка взяла))) и клиентов успеть надо и форум почитать. Но я же "тетя" на меня пашут, а я в потолок поплевывю.

Р.с. у меня дома есть диван, на который складываются неразобранные бухгалтерсие бумажки, счета, накладные и прочая неотложная веселуха.(Диван - т.к. стол всегда занят кучей бумаг). Так вот уже половина дивана занята, а мне некогда разборами заниматься, я на форуме доказываю, что у меня куча работы, ну не дура ли??? :)
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Римусик, мы сейчас не о присутствующих, а так просто..про любовь... Итак: мастер опытный, самодостаточный и уверенный в себе работает на себя, по-любому, дома, на аренде и т п, все риски берет на себя (оформление, проверки, закупки и т д), и никому ничего не должен. Ситуация с салоном/работой "под кем-то" - это другое. Зачем мне, мастеру с базой в 250+- в месяц и оборудованным кабинетом с 600 ГЛ и т д и т п , включая вытяжку и 3 фрезера, идти под кого-то работать? Тот, кто идет в салон имеет свои на это причины, и их множество. И, надо понимать, что надо чем то поступиться и с чем то смириться. Если нет на это сил и желания - добро пожаловать в свободное плавание со всеми сопутствующими подводными камнями. А, со своей стороны, поработав на себя любимую 9,5 лет и уйдя на офигенную по цене аренду, хочу сказать - да, я сейчас ищу мастера к себе в салон, на условия 50/50 на моих материалах, часы работы по договоренности, но не меньше 8 ч в день - и желающих НЕТ.... Есть, но это не серьезно, даже нет смысла сейчас описывать бред, который от меня хотят. С моим то опытом я знаю, как надо работать. И знаю, сколько можно заработать. У меня. При минимуме в 4800, я реально обещаю платить 7000 шек за полный 8ми часовой рабочий день. Не хотят. (Оформляю по закону, иначе мне нельзя)
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, я забыла кому написала, прошу меня извинить,вы хоть и женщина порядочная, но очень в жизни злобными мастерами обиженная, а я в свою очередь очень обиженная руководителями, которые почему то считают, что без них я рубля не заработаю и должна им безропотно поклоняться за то что они великодушно позволили мне вообще работать даже бесплатно и даже с полным выносом мозга в их прекрасном организованном заведении. Фраза моя про 50% значила совсем не то что вы из нее вычитали, но наверное настоящий ее смысл я вам объяснить не смогу. Причем я вас давно добавила в исключения из общей массы руководителей салонов, хоть мы и лично не знакомы, а у вас вижу исключений не бывает, все, абсолютно все мастера завистливые, ленивые хапуги на шеях святых руководителей салонов. На этом все по данному вопросу. Написала я предидущий пост к тому, что вы и Ирина как то так пришли к выводу что зависть к вам и вашим заработкам поголовная проблема всех мастеров по найму, как можно сделать такой вывод, вы что вообще ни одного нормального за всю жизнь не встречали? Как можно заклеймить всех скопом. Ну и попыталась донести что и другие сомнения у мастеров бывают и если руководитель при найме посмотрит с этой стороны, то может себе нормальных сотрудников быстрее подберет, чем если клеймить без разбору хапугами и завистниками. Но это я сдуру, уж извините, тут такие вещи никому не интересны и вызывают агрессию только. Пусть будут все меркантильные завистливые сволочи, раз так приятнее картина выглядит для вас.

Добавлено через 4 минуты
Клюс Ирина, так я тоже не о вас с Лотти, я о том что мастера наобжигавшись, тоже могут иметь сомнения другого толка, кроме зависти, я конечно вашу ситуацию не знаю, может у вас и нет особо выбора достойного, на вас же не написано что вы такая, я вот в свою очередь уверена что вы скорее себя обделите чем человека обидите наемного, и надо допечь вас неслабо чтобы получить выговор и договариваться вы будете, но кандидаты то могут и не знать.

Добавлено через 19 минут
Если бы у меня был вариант работать с нормальным руководителем в свое время, который бы относился по человечески я бы ему 40 процентов с радостью отвалила, при этом работая на своих а не его материалах и радовалась бы каждый день что могу заниматься только ногтями и не париться об остальном. И моя лояльность к нему была бы безгранична. Но поскольку это маловероятным оказалось, пришлось все эти проблемы по организации деятельности взвалить на себя и деньги были последней причиной такого решения. А еще кого-то деятельность организовывать, нафиг надо, тогда работать некогда будет вообще или жить. Вот из таких соображений я отвечаю только за себя. А вам девочки ну удачи конечно, а с другой стороны назвался груздем полезай в кузов, чего ныть то теперь эта ситуация с мастерами не вчера образовалась на нее жалуются абсолютно все руководители знали что так будет, и контингент нервный творческий и народ очень уж к конкретному мастеру прикипает, это не продавца сменить если что не так, сразу сказывается, и вообще проблем и нюансов куча, а выхлоп то не особо, я это все прекрасно понимаю.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Причем я вас давно добавила в исключения из общей массы руководителей салонов, хоть мы и лично не знакомы, а у вас вижу исключений не бывает, все, абсолютно все мастера завистливые, ленивые хапуги на шеях святых руководителей салонов. На этом все по данному вопросу. Написала я предидущий пост к тому, что вы и Ирина как то так пришли к выводу что зависть к вам и вашим заработкам поголовная проблема всех мастеров по найму, как можно сделать такой вывод, вы что вообще ни одного нормального за всю жизнь не встречали? Как можно заклеймить всех скопом.
Ирина написала, что у нее проблемы с поиском мастеров и какие именно. При этом она уже поняла, что такие пробемы у всех предприятий нашей сферы. И это чистая правда. Про зависть и злобных мастеров не было ни слова. Было про стереотипы.
Нормальных встречала и немало, причем они и в данный момент рядом со мной в одном коллективе. Но чтобы их, золотых, не злобных и рукастых найти, через столько нервотрепки пройти пришлось. Так я за них и в огонь и в воду готова. Поэтому и уверена, что Ирина найдет своих мастеров-единомышленников, просто это сложно и долго.

Добавлено через 20 минут
Пусть будут все меркантильные завистливые сволочи, раз так приятнее картина выглядит для вас.
Неееее....я не настолько еще разочаровалась в людях :)
Римусик, Вы замечательный человек и мастер. И вы абсолютно правы, у каждого свои ожоги на душе. У меня и с руководителями в далеком прошлом и с мастерами в более близком. У вас только с руководителями. Но эта информация может и вам пригодиться. Если вы откроете свой бизнес, вы будете точно знать, что чувствуют наемные работники и как поступать с ними не нужно. Это ценный опыт. При этом вы уже будете морально готовы к сложностям при бодборе персонала, мы же этим поделились....ну или не вы, но кто-то читающий этот форум ))))
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Римусик, не принимайте все так близко к себе, чего вы завелись-то на ровном месте?:)) Понятно же, что говорили о не самых положительных моментах общения с мастерами, а не называют абсолютно всех и каждого жадными и т д и т п...)))Бывает хорошее, бывает плохое.. Все люди разные )
 

Lyonka

Новичок
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
КЧР
Я 12 лет работаю в ногтевом сервисе. 4,5 года работала в салоне на хозяйку 50/50 на своих материалах, официально была оформлена. Потом ушла с парикмахером из этого же салона. Арендовали небольшое помещение (25 кв. м), оборудовали себе за свой счёт свои рабочие места. Работаем мы совершенно официально, оформили ИП, отсюда тесное знакомство со всеми органами и вытекающими отсюда последствиями. Так вот к чему я это. Многих моих клиентов оч интересует, чего это мы, работающие столько лет мастера, не откроем себе салон, чтоб люди на нас работали? Чего это мы до сих пор сами горбатимся? Клиентов наработали, признания в своих кругах добились, бизнес изнутри знаем... Я даже не стараюсь им объяснить (бесполезно) почему я работаю сама.
Это настолько геморный вариант открывать свой салон, быть хозяйкой! Я себе отдаю в этом отчёт. Во сколько обойдётся покупка или аренда помещения! Закупка оборудования, ремонт, поиск мастеров, документация! Боюсь с такой работой я буду находиться дома ещё меньше времени. И я приверженец того, что хочешь сделать хорошо - сделай сам! Ко мне да, идут клиенты. А пойдут ли к другим мастерам? Захотят ли они так на тётю работать, как я пашу на себя?
Видя какие девочки в нашей местности сейчас работают в индустрии красоты и как работают, отпадает всякое желание открывать свой бизнес. Я со своими устоями и требованиями к работе часто чувсвтвую себя мамонтом. Они уже вымерли, а я осталась. У большинства наших мастеров абсолютно отсутствует стремление постигать новое и учиться. Научатся ГЛ развозюкивать по ногтям и больше им ничего не надо, они и так уже мастера.
Поэтому респект и уважуха тем мстерам которые открывают свой салонный бизнес! (Но это я только о мастерах,работавших в этой сфере, а не денежных дамочках, не знающих как себя развлечь, поэтому открою-ка я свой салон). Я пока побаиваюсь таких трудностей и пашу в одно своё лицо по 10 часов в день с одним выходным в неделю. Фууууф! Вот это накатала! Никому ни в обиду... Так, крик души.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а меня,представьте,обозвали маникюрщицей-неудачницей:)
я даже растерялась..ну маникюрщица-да!!.
а почему неудачница?)
я даже очень себе такая удачница!:)
где у людей логика...раз маникюрщица,то все..жизнь кончилась)))и ты неудачник)))
 
Сверху