Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Laina, Такое мог сказать только тот человек, который не удачлив сам.
 

Lyonka

Новичок
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
КЧР
а меня,представьте,обозвали маникюрщицей-неудачницей:)
я даже растерялась..ну маникюрщица-да!!.
а почему неудачница?)
я даже очень себе такая удачница!:)
где у людей логика...раз маникюрщица,то все..жизнь кончилась)))и ты неудачник)))
Следующий раз объясните неграмотным любителям обзываться, что нет такого слова "маникюрщица", есть слово "маникюрша". Пусть вместо обзывательств займутся самообразованием ))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
а меня,представьте,обозвали маникюрщицей-неудачницей:)
я даже растерялась..ну маникюрщица-да!!.
а почему неудачница?)
я даже очень себе такая удачница!:)
где у людей логика...раз маникюрщица,то все..жизнь кончилась)))и ты неудачник)))

И молчите, и не возражайте. А то потом прикинет скока денег, за какое время и в свободном-личном графике... И капец. И пойдёт учиться или шЫлвчить сама. Пусть бухгалтерит или менеджерит себе удачливо круглосуточно на дядю до седых судей или пока пинка не дали ;)
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Римусик, не принимайте все так близко к себе, чего вы завелись-то на ровном месте?:)) Понятно же, что говорили о не самых положительных моментах общения с мастерами, а не называют абсолютно всех и каждого жадными и т д и т п...)))Бывает хорошее, бывает плохое.. Все люди разные )

Я много лет работала в салонах и видела разное. Руководители в массе своей жлобы, хотят чтоб мастера работали с утра до оочи и желательно бесплатно. Были исключения, но мало. Но и мастера многие такие, что по шее дать хочется. К инструментам относятся как к мусору, а потом коичат, что так не честно, почему у меня инструмент новый, острый и чистый, а у остальных убитый. Наверное, потому что я свой мою и берегу, в растворе на ночь не забываю и на столе без чехла не бросаю. Объясняю, почему так и как надо ухаживать. Глаза квадратные в ответ: "Тебя что, делать нечего? Этож не твой личный, чего загоняться?". А владельцы платят за заточку и новый инструмент и орут на мастеров, ах какие сволочи. В итоге меня все достало , и я ушла на аренду. Все доходы мои, но и проблемы все мои. Зато нет над головой начальника, который в моей работе нтчего не понимает, нет коллег, от действий которых волосы дыбом и нет обязанности принять всех клиентов, которых начальник приведет. Зато есть зарплата немного больше, о и работы прибавилось, потому как сам себе мастер, бухгалтер, администратор, менеджер и уборщица.
Нет такого, что все владельцы сволочи, но и нет такого, что мастера святые.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
ну дак это и ежику понятно, что люди разные бывают. Смысл обсуждать абстрактные понятия?))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Мне кажется, что основная проблема салонов, в том, что большая часть (НЕ ВСЕ!!!!!!) владельцев - это левые люди, далекие от красивого бизнеса. Просто чьей-то жене, дочке или любовнице сделали подарок. со стороны же кажется, что это так легко. Сколько у меня знакомых хоть раз, но затрагивали тему открытия салона. Ну а че, нашли помещение, какую-нибудь косметику закупим, ты (это мне так делали предложение поработать у них) придешь к нам работать. Некоторые открывались. Через пару месяцев закрывались.

Мастера тоже (НЕ ВСЕ!!!!) большинство не сахар. Меня всегда удивляли войны между сменами. Какая тебе разница - как работает Маня из другой смены? Следи за собой, повышай мастерство и нарабатывай базу. все равно всех клиентов к себе не запишешь - это физически не возможно. Нет, надо разводить сплетни, делать мелкие подлянки и обсирать за спиной. Фу, как вспомню эти женские коллективы...
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Лапуля, я больше скажу, мне часто звонят неадекваты с темой "нужны мастера". Всегда спрашиваю сколько в день зарабатывает мастер который уже работает, ну или тот который свинтил уже. Давеча прозвучало козырное предложение "до 1300 рублей в день" обожраться и не жить)). Спрашиваю директора готов ли он работать за эти деньги и слышу "нет ну я же директор". Предложила ему пилить самостоятельно. НО и бывшие мастера работодатели редко бывают лучше. Но бывает, надо искать или мутить своё
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, я больше скажу, мне часто звонят неадекваты с темой "нужны мастера". Всегда спрашиваю сколько в день зарабатывает мастер который уже работает, ну или тот который свинтил уже. Давеча прозвучало козырное предложение "до 1300 рублей в день" обожраться и не жить)). Спрашиваю директора готов ли он работать за эти деньги и слышу "нет ну я же директор". Предложила ему пилить самостоятельно. НО и бывшие мастера работодатели редко бывают лучше. Но бывает, надо искать или мутить своё

Мне бывшие мастера-работодатели ни разу не попадались)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ирина Клюс, я, как и вы в шоке ))))) Честно, просто поинтересовалась о ваших делах, т.к. сопереживаю. Ктож знал, что тема выйдет за рамки из "Вас это волнует?" в " стоит ли идти работать в салон?"
@nita, У нас 1300 в день не фонтан, но и не мало. Многие работают за эти деньги даже сами на себя, не говоря уж о чистой зарпате.
И я тот руководитель, который не берет на работу мастеров, живущих в районе салона. Можете меня тапками закидывать, но на такие "грабли" только дурак-руководитель наступает. Это 100% реклама за счет салона, наработка и увод домой.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
*чешет репку* а я ленива, как валенок и при начинании искала работу ТОЛЬКО рядом с домом, ибо мне тупо лень ездить далеко, да и вообще ездить.... )) Не 100% это увод.. 98% возможно, но бывают просто ленивцы ))))))
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
HeBecTa, Блин, "ленивцев" я не учла :) А ведь сама такая же )))))
Но у нас менталитет у людей такой. Они (клиенты) если мастер живет рядом, в их же доме, будут силой домой набиваться. Им же кажется, что они так сэкономят, аж на булку хлеба :)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
HeBecTa, Блин, "ленивцев" я не учла :) А ведь сама такая же )))))
Но у нас менталитет у людей такой. Они (клиенты) если мастер живет рядом, в их же доме, будут силой домой набиваться. Им же кажется, что они так сэкономят, аж на булку хлеба :)


Не только у вас. Ко мне тоже постоянно набиваются.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Lotty, я, сидя на аренде, редко, но тоже слышу в мой адрес - а чо не дома???
На аренде!! тут я вообще смысла не вижу...Они по-ходу просто по инерции ломятся домой:)

Дома придется убирааааааться...каждый гребаный день -_-, находить угол для всего барахла...брррр

Кстати, а это правда что ВСЕХ обязуют завести кассовый аппарат? И что расчет будет проходить через сервер учета , ну че та как-то типа так...не помню точно.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Это так , повеселить... не давно была у меня одна постояшка, хорошая клиентка, болтливая, но хорошая и дизайны делаю какие хочу и длину любит. Так вот, зашел разговор о каком то платье, которая она купила на рынке дубровка ( честно говоря, на рынке последний раз покупала что-то в 95-96году Коньково и поэтому даже не знаю где эта дубровка рынок) Вот я сдуру возьми и сделай комплимент платью, спросив где купила? На что она мне выдаёт: - Галя, для тебя там дорого будет...
Я чуть пилку из рук не выронила, блин и это человек говорит мне? Человек который живёт в съемной квартире и не успевает рассчитаться с кредитами...
Другая тоже из той серии.. Поинтересовалась, что дарим ребёнку на День Рождения, я сказала что дочка выбрала часики Сваровски( дарит папа). Клиентка сказала, что не дороговато ли часики для ребёнка, что таких даже У НЕЁ НЕТ.
Блин, по ходу правда,многие клиентки считают, что мы бедные , несчастные маникюрши..
ЗЫ: мой Муж поржал, когда услышал, что там дорого для тебя Галя будет))
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Lotty, а я бы не пошла работать в другой район,зачем вставать раньше,ехать,обратно возвращаться,это сколько время потрачено,я бы только в шаговой доступности пошла работать,кстати я так и делала два раза,третий раз в другом районе предложили,я только полгода выдержала,видимо лень матушка вперёд меня родилась,так что не все работают в своём районе ради клиентов,кто-то просто чтоб поспать подольше и идти поближе
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Galevna, имхо - пусть считают, что денег нет и пилим за еду! меньше зависти будет -_-
 
Сверху