Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Лапуля, я работала в салоне директор-она же работающий мастер, я то думала, что раз мастер то все классно будет, а она в свою смену хорошим материалом работала, а потом все прятала и мы работали лампой 9 ватка, лаками опиай которым уже лет 10 и они не сохли вообще, ну вообщем треш еще тот был, так еще и за спиной такие сплетни были мне про сменщицу, сменщице про меня, у сменщицы полная запись, но если пишут ко мне то истерика-вообщем 2 месяца мне хватило, что бы понять, если и работать в салоне, то только на аренде, вот не хочется даже адекватных директоров искать.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская

@nita, У нас 1300 в день не фонтан, но и не мало. Многие работают за эти деньги даже сами на себя, не говоря уж о чистой зарпате.
И я тот руководитель, который не берет на работу мастеров, живущих в районе салона. Можете меня тапками закидывать, но на такие "грабли" только дурак-руководитель наступает. Это 100% реклама за счет салона, наработка и увод домой.

у нас зачастую, чтобы доехать на работу уходит 100-300 рублей. Работодателя я могу понять, но надо идти от разумного. Сейчас в Москве найти мастера на работу с требованиями типа "опытный, с клиентской базой, из другого района, молодой и красивый" найти сложно. Не идут мастера в салоны. Поэтому я предлагаю работодателю исходить из разумного и брать то что есть, потому что то что хочется устанут ждать и мхом покроются.

Добавлено через 33 секунды
Покахонтас, разделяй и властвуй))) еще и жадинка)))
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
"до 1300 рублей в день"
это у них 2 клиента в день или просто маникюр с покрытием по 400 рублей?:nah: страх какой

Добавлено через 3 минуты
ЗЫ: мой Муж поржал, когда услышал, что там дорого для тебя Галя будет))
:p вот я тоже поугарала)) попробовала представить как это было сказано. Не смогла. Бгг
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
padshaia, да у них зачастую, мастер просто сидит... ему лапшу вешают , что надо нарабатывать клиентов. Но рекламу чтобы изначально клиент пришел должен давать работодатель. И привести клиента должен работодатель, а задача мастера сделать так чтобы клиент вернулся. А работодатели не хотят рекламу давать.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
а я бы не пошла работать в другой район,
Ну, так я Вас и не зову :) Шутка )))) Нашла тех, кто пошел. К слову сказать, у нас другой район тоже в шаговой доступности 7 минут пешком )))))) Все относительно.

Добавлено через 5 минут
@nita,
"опытный, с клиентской базой, из другого района, молодой и красивый" найти сложно.
Я нестандарт :) ищу не опытных, но с горящими глазами и стремлением все уметь и зарабатывать, без базы, из другого района, молодых, до красоты пофиг, лишь бы одежда не дырявая и поглажена была. И я сейчас о парикмахерах, мастеров ногтевиков не ищу вообще. Нашлась - хорошо, не нашлась, пофигу, сама всех пилить буду :)
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, да у них зачастую, мастер просто сидит... ему лапшу вешают , что надо нарабатывать клиентов. Но рекламу чтобы изначально клиент пришел должен давать работодатель. И привести клиента должен работодатель, а задача мастера сделать так чтобы клиент вернулся. А работодатели не хотят рекламу давать.

О!!!! Золотые слова!!! Почему работодатели этого не понимают, а потом обижаются. что мастера не хотят сидеть бесплатно.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
v.olga, Спасибо, приятно очень! Хотя я знаю, что это не так, но льстит )))) Далеко до хорошего-то, да я и не претендую :) Идеальных людей не существует....
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lotty,
@nita, в рублях не сильно ориентируюсь в плане зарплаты, но мастерам предлагаю от минимума законного в 4800 ( за 8ми часовой раб день) 7000 шек... Но! Надо работать, а не кофе пить, и клиенток буду писать по времени процедуры. Я не монстр, понимаю про "пописать-попить-отдохнуть", но не делать же педикюр 2 часа, а потом 40 мин перерыв на кофе. Это вообще ни в какие ворота.. Чисто математика: 2,5 часа процедура по цене 100 шек, т е мастер зарабатывает/от клиентки получает 40 шек в час, и те же деньги я ей плачу. 40 шек в час - это и получается ее 7000 в месяц. А где материалы/аренда/проверки/налоги/выплаты из моего кармана на ее пенсию и страховку? Имея такого мастера я работаю себе в минус на 2500 шек в месяц. Оно мне надо?? И она оформлена официально, она пенсию себе платит 2% от з/л, а я добавляю еще 4% от себя, со страховками ТА же хрень: я плачу ровно в 2 раза больше, чем снимается с ее з/платы... И где колбаса на этом бутерброде? Работаю сама, и дальше так, судя по тенденции, и будет.

Добавлено через 4 минуты
Поработаю и поищу аренду подешевле... А, еще, в Израиле есть чаевые, это закон, пришла к мастеру, кот работает не на себя - 10-20 шек дай, это норма приличия. 5 клиенток в день, мин 50 шек, 1000 + к з/плате. Это я не считаю чужие деньги, просто констатируют факт, что и эти денежки девочка получит себе в карман, и я этому только рада. Но и при всем этом работать никто не хочет.

Добавлено через 8 минут
Lotty, я "с горящими глазами" возьму СЕЙЧАС!!! Где она? Я и научу, и материалом обеспечу, и подскажу, и удачи от всей души пожелаю, когда она через пару лет свинтит работать на себя.... Это жизнь, я все понимаю. Но пока не нашлась такая, жадная до учебы и мастерства. Жаль.

Добавлено через 12 минут
Лапуля, я думаю что понимают, по реклама это либо время либо деньги))). И одно и другое жалко тратить))

Жалко у пчелки в попке!!! Все хотят и рыбку съесть, и аквариум выпить, а потом мастера разбегаются.. А мне жалко, что реклама на 3К$ оплачена, а мастер не пришла, и я сижу, как дура, и отбиваю потенциальных клиенток "позвоните завтра"... Прям душа кровью обливается...
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, Меня берите) я согласная) Жаль живу далековато:p
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
про ту дурочку,что ляпнула лишь бы че)))
на одном сайте сидим.давноооо..и знаю ее вдоль и поперек.и чем былО,и чем пытается себя показать.и это не по образованию девочки...у нее несколько вышек,в наличии около 5 языков..но тупааяяя...
по жизни тупая..
взяла да и вынесла из чужого днева все на общак...личное-интимное...разве так делается?
ну я и сказала где ее место.....
и она:и это мне говорит маникюрщица-неудачница?!,с длинными нарощенными ногтями))
бугага..я даже вслух заржала..
да и написала,что ее то ноготки я тоже видела...и про это умолчу...какая там откровенная какаха.одна большая-на две руки)))
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Клюс Ирина, Понятно, у вас прблема в почасовой оплате. У нас так не практикуется. В России в нашем деле поголовно сделка, процент от дневной выручки.
она пенсию себе платит 2% от з/л, а я добавляю еще 4% от себя, со страховками :
У вас работодатель платит всего 4% на пенсионку? Хочу к вам :) У нас пенсионка выходит 27,1% и это только она. + еще другие :(

С горящими глазами тоже надо найти. Сходите в учебный центр, может там кого приглядите. Я так никогда не делала. Но вдруг )))) Сперва на подхвате побудет, пока научится.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Клюс Ирина, а может, ну ее, зарплату? Сажай на процент. Или минимальная зарплата +10% от клиента. Те же 30-35 в час при условии работы. А работы сейчас валом.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
volna-more, 1$=4₪. Мариш, пересчитывай в $ и рубли.

Добавлено через 2 минуты
Lotty,
Oleska, так я и предлагаю 50/50 на моих полностью материалах, если поначалу не будет клиентов - 4800 минимум я плачу по-любому, при полной загрузке 7000 в месяц. Хотите больше - не вопрос, я работаю с 7 до 19, выходим в мой график и будет в 1,5 раза больше. Никто не хочет.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, ох ё. 4800 шекелей это больше 1000 долларов. то есть больше 70 тысяч:eek: понимаю что расходы разные но сумма вроде приличная все-таки. а по нашим Российским меркам более чем.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
volna-more, очень приличная. Тут многие дорогие салоны платят минимум ("а что вы хотели,у вас чаевые хорошие"). Или чуть больше минимума. А тут хорошая зарплата е в гадюшнике на 10 мест, где драка за инструмент или хорошего клиента. ..
 
Сверху