Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, у меня тоже есть парочка с мудовыми рыданиями про цвет, размер и тп... хорохо хоть не наращивание! Выкручивалась поначалу просто - предлагала зелёный, ставила песочные часы перед мордой лица на минуту - помогало. Потом перестало помогать... сейчас я сурово смотрю в глаза и тихим зловещим голосом произношу "у нас на процедуру отведено 2 часа. Чем дольше Вы тяните время, тем меньше шансов у Вас получить дизайн - мы не успеем" - начинают бекать, ёрзать, перебирать, я спрашиваю "значит, сегодня без дизайна?" мосентально мозг включают. Еще одной мозгоклювке я строго сказала, что час моего времени стоит 300 рублей, Вы можете выбирать сколько угодно - время пошло и вышла из комнаты, через минуту услышала "Нааааасть! Я придумала!".
И еще. Теперь я не переделываю то, что им не понравилось бесплатно. Свой косяк - да, конечно, испавлю. Если она пожелала желто-зеленый френч, а на 8м ногте передумала, то переделка платная. Ты с них денег за формы использованные и время потраченное слупи в след.раз - поспокойней будут. "Ок, переделаем, конечно, только я Вам это посчитаю, тут рублей 400 всего получится...".
Больше не терплю и не прогибаюсь - здоровья на все их закидоны не хватает.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, Насть ониб все с баблом. Им 500р не уперлось.
меня бесит, у меня настроение меняется, я ненавижу что то передлывать заново.. я от этого впадаю в депрессию и начинаю реально очень раздражаться. А когда я раздражаюсь я потом жру печеньки от этого толстею из за чего еще больше бешусь
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, Насть ониб все с баблом. Им 500р не уперлось.
меня бесит, у меня настроение меняется, я ненавижу что то передлывать заново.. я от этого впадаю в депрессию и начинаю реально очень раздражаться. А когда я раздражаюсь я потом жру печеньки от этого толстею из за чего еще больше бешусь

Вот что б не раздражаться бери деньгами. За их счёт любой каприз, хоть 3 раза снять-наростить. Эмоции отключай, включай калькулятор. Тебе за это платять - и йух с ихними кочевряжками - уплочено!
Вспомни сказку "что воля, что неволя - всё равнооо"... рабочий день. Оплачиваемый. Без разницы что делать.
Когда я денег получила за нанесение-снятие-укрепление-новое нанесение я не огорчилась - мне мою работу оплатили.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Моя тема. даже за деньги - я жууутко бешусь переделывать, аж до трясучки! Может, это меня и спасает - во-первых, клиентки видят, как я начинаю заводиться, и сами оседают немного, во-вторых, я, в страхе, что придётся переделывать, нахожу слова, чтобы их уговорить оставить дизайн))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, воот ты меня понимаешь.
Nastasya24, Нась мне не надо лишних денег. Я БЕШУСЬ независимо от этого. Мне они платят за все это. Меня это не успокаивает меня бесит сам факт передлки нормальной работы

Добавлено через 55 секунд
И потом я себя знаю что передлывая хорошую работу я делаю хреновую работу тк меня вариант переделки на уже не свежие ногти мне не нравится. Они разницы не видят а я считаю уже это говноногтями
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Понимаю. Кстати, иногда, если вижу, что клия шатается в выборе, прямо так и говорю - переделывать не буду. Было у меня пару раз, что я реально отказалась переделать, сказала - времени нет, жду через три дня, тогда и переделаю. Пф. Оба раза пришли через месяц - потому что вышли на работу с ногтями, кучу комплиментов отхватили - и уже всё нравится.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, я переделываю. Они мозгтвынесут. Да я сама по себе еще сужу если мне не нравистся я вечером обдеру все нафик.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, кошмар! Скорее меняй своё отношение к клиям и работе, пока не все печеньки слопала....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, это всегда так в любом деле. Я если делаю то сразу на чистовик. Если на черновик и потом на чистовик . Я лажаю. Поэтому мне надо делать все с первого раза.
я всю жизнь такая )
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а я строгая бабенция)я не сюсюкаюсь с клиями)выбирают цвета гель лаков пока подготовка нат.ногтей идет,при нарощке выбирают диз пока подлогу делаю.если не знает че хочет спрашиваю какую цветовую гамму хочет,потом просто показываю несколько вариантов из нета или своих предлагаю,быстро соглашаются.часто просто даю телефон с кучей картинок с ногтями из нета.
один раз была клия незнаючехочуха,пока я готовила ногти,выкладывала подлогу,она все ныла что "ой я хочу и красный,и розовый,и голубой и черный и серобуроказюльчатый".я ей сказала тады что,если она не определится до того момента,как выложу подлогу,я делаю черный,потому что она просила его в самый первый раз.в итоге она поняла что хочет черный.его мы и сделала,причем она пищала от восторга)
терпеть не могу кода меня просят определиться за них с цветом.я всегда предлагаю им черный и говорю что ношу только его(это правда),они чета отказываются всегда)))
и я всегда озвучиваю что я не переделываю либо могу переделать,если ну оооооочень прям надо,но ток за деньги и называю двойную цену всегда.ни кто еще не решился)))
я монстр?)))))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, это всегда так в любом деле. Я если делаю то сразу на чистовик. Если на черновик и потом на чистовик . Я лажаю. Поэтому мне надо делать все с первого раза.
я всю жизнь такая )

Гыыы, эт я))) Я даже экзамены в школе так сдавала, писала сочинения сразу набело. И даже не проверяла никогда)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, это всегда так в любом деле. Я если делаю то сразу на чистовик. Если на черновик и потом на чистовик . Я лажаю. Поэтому мне надо делать все с первого раза.
я всю жизнь такая )

Ну везёт же ж! А я тяпкин-ляпкин:( воспитываю себя, воспитываю... муж-перфекционист подсказывает-помогает... Клиентки-перфекционистки душу вытрясают... неа! Близнец я! Надо сразу и побырику! И что б не надолго история затягивалась:D
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, Нась я что ли долго люблю. Мне надо быстро тоже. Поэтому сразу чистовик и никаких переделок. Я потом лажаю и не довольна работой.


Jellylorum, вот кстати да, тоже так всегда писала в школе . Не понимала никогда черновики на сочинении.
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Тоже такие гражданочки попадаются - так я говорю "для Вас мне не жаль ни времени, ни сил, поэтому КАЖДЫЙ ноготь будет РАЗНОГО цвета. Не можете выбрать один - выбирайте 10, будете самая красивая". Увы, еще ни разу не довелось исполнить такое(( В течении 10 секунд выбор делают.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Я тут тоже недавно жаловалась по поводу проблемы выбора и занудства и кто-то написал, что, мол, девочки, надо же клиента брать в свои руки.. подсказать какая ему пойдёт форма, какой лучше сделать дизайн, а лучше из своих проверенных! Ну так да, 100%!!! Кто же спорит?! И мы все всегда это пытаемся делать и это был бы самый счастливый момент в этом грустном сериале.. но к сожалению - это такой тип людей, их не много - 10-20%, но мозг едят с удовольствием!!! Я даже готова пойти на супер-акцию - дизайн на усмотрение мастера в подарок))) А и так нет! Им совершенно ничего не подходит, не нравится, даже то что они сами придумали через минуту уже не проходит в эти рамки :nah:
Ещё 30% у меня таких, с которыми очень тяжело работать, но люди они в принципе хорошие. Просто с ними долго, всё время какие-то сложности, одна перехаживает полтора месяца а потом "срачно" на сегодня надо, другая недохаживает и всё у неё не держится, и с претензиями, третья ужас какой-то просит сделать, каждый раз когда у меня критические дни))) и я в ужасе жду такого клиента, я думаю что с ним попрощаюсь или перестану брать трубку и "исчезну", но меня всегда что-то останавливало, чаще всего просто нужны деньги и я думаю - если люди мне их несут, то пусть! И за это время - где год, где даже два, я к ним привыкла!!! И научилась с ними работать и вижу что они ко мне тоже очень хорошо относятся... Притёрлись что ли?!
Ну и отдельная категория моих любимых дорогих обожаемых клиенток - это те, кто мне полностью доверяет, при чём с первого дня, ещё до того, как я успела изучить их вкусы, их гардероб и не знала в какой сфере они работают, просто люди лёгкие, им и только им я делаю свои проверенные дизайны, мне достаточно спросить: светлые или тёмные? Длину покороче? И всегда всё нравится! Предложите! Пожалуйста! 2-3 варианта - выбор сделан. Без листания журналов (у меня их тонна), рытья интернета передо мной одной рукой, без "звонков другу"... У меня альбом А4 для фотографий весь забит образцами (типсами) с дизайном. Не ковыряется она там 2 часа, бывает же такое! Протянула руки и всперёд!!!
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Помните, я здесь писала о мастере педикюра, которая заставила меня ждать, ибо я на пару минут раньше пришла?

Так вот у истории есть продолжение с концом.

Итак, заранее (при последнем посещении) сделан термин на эту пятницу.

Вчера звонок:

М *мастер*: Здравствуйте, Мария, у Вас термин в пятницу
я: да
М: я Вас принять не могу.
Я: ок.... а когда сможете?
М: ...............................(слышу листает календарь).......я не знаю. Вы ведь в отпуск едете...(тон "я здесь не причем, ты виновата". А о отпуске я ей 1000% не говорила)
Я: (понимаю по тону, что человек не хочет меня принимать и вообще не ищет термин) ....и что теперь делать будем?
М: ...... не знаю.
Я: хорошо, всего хорошего (крайне спокойно, без интонациии)
М (вдогонку): ну Вы как вернетесь с отпуска, позвоните.


Пилять, какой отпуск? Я вообще в отпуск не еду. Короче меня слили, а-ха-хах. Меня после звонка так на смех поперло, еле успокоилась. Звонить я туда конечно не буду, найду себе другого мастера педикюра.

п.с. в последний раз она мне говорила, что собирается делать наращивание ногтей на руках своим клиям. Гыммм, а я то тут при чем?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ma-ri, Я бы потроллила: вы ведь в отпуск едете? - нет, не еду; что теперь делать будем? - не знаю... - а вы подумайте! Ну и так далее)))) А потом бы в лоб спросила: какие проблемы, подруга? Говори прямым текстом! Нефиг потому что.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Jellylorum, именно так и хотелось сделать, признаюсь. Ужасно хотелось потроллить по полной программе.

А потом что-то резко передумала. Мне показалось, что она ждала от меня агрессии, чтобы потом проще было ей. Типа клия дура, по телефону орала и тд.... А фигушки, обломись. Пойду к другой и без скандала :)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Ma-ri, у меня какое-то гаденькое чувство осталось после твоего рассказа... чем же ты (ТЫ) так могла ей не угодить??? странная она какая-то... не в себе штоле?
М (вдогонку): ну Вы как вернетесь с отпуска, позвоните.
Канеешшшна:rolleyes::cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху