Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Lotty, как вариант не записывать её заранее, пусть пишется по факту за 2-3 дня на свободное у вас время (если таковое имеется)
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, а главное, преимущество то какое :) -на её территории))))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Людmila, Тоже как вариант. Она записавшись за три дня - потом за день отменит. Так тоже было ((( Буду записывать за день-два, если место будет и только самой рнней или в "дырки запихивать" если они тоже будут еще))).

Добавлено через 6 минут
Vikson, Я в легкой кантузии ))) Это она себе не мастера ищет, а рабыню. Надо же сколько самомнения. А то, что она маникюр с гель-лаком (простите - шелаком) делает 3 раза в месяц, означает что раз в три недели. Это еще мастер не плохой должен быть, т.к. не у каждого мастера и не у всех клиентов покрытие держится хорошо три недели, если без укреплений специальных. А про цену вообще помолчу...
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Vikson, русская народная сказка "Как поп работницу нанимал". Версия 21-го века :p
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Была у меня сейчас новенькая клиентка. (сразу оговорюсь, что делаю только маникюр и гель-лак)уф.. звонок в дверь, открываю, там тетенька глубоко беременная и великовозростной сынок ее, выше на голову. я не поняла сколько ему лет, но на первый взгляд лет 13-14. я ей с порога говорю, что с детьми не принимаю, тем более ваш большой уже, пусть погуляет. она мне говорит, а куда я его дену. я, конечно, офигела от такого. молчу, но дальше ее не приглашаю, если честно, просто думала, что в такой ситуации делать, провожать ее или нет. в результате она сыночку дала денюжку и проводила его гулять. ладно. сели за стол. она говорит, хочу, чтоб ногти были длинные. а у самой очень маленькие ноготки, мм 5 от силы и под корень подпилены. я ее не поняла сначала, говорю, что мол под покрытием ногти крепче будут, возможно и отрастите подлинее. она говорит, что мол сейчас хочет длинные и красивые.:eek: Она пришла на наращивание! а я только гель-лак делаю.
у меня в статусе в контакте написано "Покрытие натуральных ногтей".аааа!!!я прям обалдела сначала. я говорю, что я не занимаюсь наращиванием, у меня везде об этом написано. она вроде поняла, но дальше сидит и все талдычит, что ей надо наращивание. я уже немного закипаю, говорю, я из-за вашей невнимательности двум девочкам отказала, котрые хотели на это время (это правда). пытаюсь ей указать на дверь, она все сидит. потом говорит, что намазюкать я себе и дома могу.
встает, и такая : а гель-лак и лак это одно и тоже,да? я объясняю ей. в итоге решила сделать покрытие раз пришла.
я могла бы ее, конечно, проводить, но жалко было терять и эти деньги, раз уже другим отказала в ее месте((
но все равно я уже была сбита с рабочего настроя, но блин, взялась.
в процессе работы клиентка вела себя нормально, но то что в начале сбила мне все мысли, я уже не могла нормально работать. пару раз косякнула кое-где, но ей все понравилось.
в процессе работы еще раза 4 звонил ее сынок, котрый ушел поиграть и истерил в трубку.
я выжата как лимон:(
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
А мне поначалу нравилось, когда ко мне с детьми приходили, мои ребятишки с ними играли и вроде как всем весело. Мы гостей любим, всегда кого-нибудь зовем к себе на чай. А вот сейчас забеременела, на фоне чего резко упало чувство отдачи другим, все силы и эмоции уходят на себя, поэтому меня теперь чужие дети немного напрягают. Особенно если заранее не предупреждают о том, что возьмут их с собой.
Надеюсь, после родов это пройдет.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
olenka8800,мне кажется с гельлаком особо нельзя сбиться,накрасил и досвидания..
а вот в нарощке даа,бывает,что клия залуп...лась,и у тебя ручки крючки сразу..
NastyaP,стыдо признаться,но у меня примерно то же самое было.
детей люблю,но как беременела,и дети свои маленькие были,какая то очень сильная нелюбовь к чужим детям проявлялась,и по нескольку лет,пока своим по 5=6 не исполнилось..
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Laina, не сказала бы.но спорить не буду, конечно.у каждого по своему. Просто я люблю, когда в кайф работается, а тут не получилось. Просто это предисловие перед самой процедурой у нас заняло минут 20, столько времени я с ней потеряла на все про все. Тут уж не до кайфа, побыстрее бы закончить и отпустить...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Была у меня сейчас новенькая клиентка. (сразу оговорюсь, что делаю только маникюр и гель-лак)уф.. звонок в дверь, открываю, там тетенька глубоко беременная и великовозростной сынок ее, выше на голову. я не поняла сколько ему лет, но на первый взгляд лет 13-14. я ей с порога говорю, что с детьми не принимаю, тем более ваш большой уже, пусть погуляет. она мне говорит, а куда я его дену. я, конечно, офигела от такого........
я выжата как лимон:(
Пару дней назад пришла в 8-00 постоянная клиентка (она может исключительно в это время). Выглядываю в подъезд, смотрю, а её сопровождают два сына (12 и 15 лет). Нет, ну я конечно всё понимаю, что их некуда деть, но можно же, ХОТЯ БЫ, заранее меня предупредить, ведь я тоже не принимаю клиентов с сопровождением. У меня в соседней комнате спят муж и дочка. К мальчишкам претензий нет, они всю процедуру сидели не шелохнувшись, перешёптываясь у меня на диване. Но это всё равно напрягает....и настроение на весь день тоже "выжатое".

Добавлено через 3 минуты
А мне поначалу нравилось, когда ко мне с детьми приходили, мои ребятишки с ними играли и вроде как всем весело. Мы гостей любим, всегда кого-нибудь зовем к себе на чай. А вот сейчас забеременела, на фоне чего резко упало чувство отдачи другим, все силы и эмоции уходят на себя, поэтому меня теперь чужие дети немного напрягают. Особенно если заранее не предупреждают о том, что возьмут их с собой.
Надеюсь, после родов это пройдет.
У меня приходят часто подруги со своими детками (1,5-2 годика) на процедуру. Доча их отвлекает и сама отвлекается (особенно, если это не педикюр). Но я заметила, что качество услуги от этого страдает. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Пару дней назад пришла в 8-00 постоянная клиентка (она может исключительно в это время). Выглядываю в подъезд, смотрю, а её сопровождают два сына (12 и 15 лет). Нет, ну я конечно всё понимаю, что их некуда деть, но можно же, ХОТЯ БЫ, заранее меня предупредить, ведь я тоже не принимаю клиентов с сопровождением. У меня в соседней комнате спят муж и дочка. К мальчишкам претензий нет, они всю процедуру сидели не шелохнувшись, перешёптываясь у меня на диване. Но это всё равно напрягает....и настроение на весь день тоже "выжатое".

Добавлено через 3 минуты

У меня приходят часто подруги со своими детками (1,5-2 годика) на процедуру. Доча их отвлекает и сама отвлекается (особенно, если это не педикюр). Но я заметила, что качество услуги от этого страдает. :rolleyes:

Извините, но я что то не поняла.. 12 и 15 лет и деть некуда? Это как? В таком возрасте как бы и одним дома посидеть можно.. В 8 утра то тем более, спали бы, пока мама на маникюре.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Извините, но я что то не поняла.. 12 и 15 лет и деть некуда? Это как? В таком возрасте как бы и одним дома посидеть можно.. В 8 утра то тем более, спали бы, пока мама на маникюре.
У клиентки (мамы) в нашем поселке ателье, а ребята ей там помогают. Открывается оно в 9 утра, вот и попросились посидеть полчасика. А сами они из другого населённого пункта. Проблема в том, что пользуясь давним знакомством, меня буквально поставили перед фактом и двумя парами жалостливых глаз. При следующей записи я обязательно первым делом уточню, что "визит без сопровождения". Опасаюсь, конечно, порчи отношений, ведь у неё в ателье активно пропагандируются мои визитки матера. Но свои нервы дороже...
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Финтифлюшка, у меня однажды люстрю мальчик почти снес , а мама ему ну чего ты сыночек ему 5 лет . когда приходят с сопровождением я в напряжении и начинаю медленно работать тк в основном дети невоспитанные . и шкаф открывать и прыгать и бегать, это не работа я после таких полдня никакая. Наконец то пришло время когда я могу выбирать и я сейчас принимаю без сопровождающих.не могут деть дите никуда , и не надо . я лучше не заработаю. нервы дороже.

Добавлено через 2 минуты
Финтифлюшка, ну и мамочка у них ! так и будут у ее юбки сидеть до пенсии! никогда таких не понимала . Из своего личного опыта меня в 6 лет с грудной сестрой оставлял папа , и ничего . А тут два лба здоровых с мамкой на маникюр ходят .
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Девочки, а почему вы так против сопровождения? Тем более взрослых детей?
Потому что присутствие лишних людей напрягает, мешает, отвлекает...список можно продолжать бесконечно. В целом это нарушает лично мое рабочее пространство, атмосферу. Клиентку я знаю, к примеру, мы можем о чем-то поговорить во время процедуры, а тут третий человек, которого я не знаю. И я не комфортно себя чувствую, когда за мной во время работы следит чужой человек, смотрит что я и как там делаю . Я так чувствую.

Добавлено через 45 секунд
И вообще меньше народу, больше кислороду ))
 
Последнее редактирование:

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Любовь Новые Ватутинки, так вы принимайте с детьми - мы потом вас почитаем. Т. к. тут уже стооолько постов было этому посвящено. Дублировать вам врят ли кто будет. Да и дубли на форуме скорее всего запрещены. :rolleyes:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, А зачем ВЗРОСЛОМУ человеку сидеть возле мамочки?
Лично у меня много причин - и то, что клиентка не отвлекается, и то, что меня не втягивают в семейные разговоры или ругань, и то, что никто посторонний и незанятый не шарится по квартире "в туалет". Будем реалистами - для мамочки ребёнок всегда святой, но чужие люди могут ждать от него сюрпризов в виде воровства, чрезмерной наглости или любопытства, дотошности, порчи имущества и т.п. У меня чётко: хочет сидеть рядом с мамочкой - пусть тоже делает процедуры. Не хочет процедуры - пусть мама его оставляет где-нибудь в другом месте.

Девы, а я к вам с "то ли плакать, то ли ржать")))) Пишет мне клиентка, мол, записаться хочу. Записываю её на воскресенье, 16-е августа. Она говорит: "Хорошо! У меня коррекция 3-4 недели+3 сломанных ногтя". Тут что-то меня перемкнуло, я пишу: "Если к выходным сломаете ещё, придётся делать перенаращивание". Она мне: "Я их не ломала, они сами отвалились!" Я: "Да я в курсе, у меня у всех "сами" отваливаются" :) И тут я смотрю ежедневник - нету её 3-4 недели назад. Последний приход - 13-ого июНя. ДВА МЕСЯЦА НАЗАД. Пишу ей об этом, спрашиваю, не ходила ли она на коррекцию к другому мастеру, раз ногтям 3-4 недели. Ответ: "Нет, нигде не корректировала, но вообще я не помню, когда я у вас была"
Нет, нормально? Носит ногти уже почти 9 недель, и всё равно уверена, что коррекцию делает вовремя, а мастер криворукий, ногти-то сами отваливаются! :realmad:
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
а почему вы так против сопровождения? Тем более взрослых детей?
Вот придет к вам мама на акрил,а с ней сынуля,запах от носков который перешибает запах мономера:).........пусть уж лучше дома сидит.Был случай.И тоже без предупреждения.Еще и бахилы не хотел надевать-в них жарко:D..А мама на депиляцию пойдет-детей с собой?берет?Глубокое бикини,или как оно называется?~1...:cool::cool::cool:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Перенаращивание она одобрила или сюрприз будет?
 

Вложения

  • u46sqoFab78.jpg
    u46sqoFab78.jpg
    58.4 KB · Просмотры: 130

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я не против "взрослого" сопровождения.ни разу..в салоне))
меня не отвлекают разговорами.
а дома тоже не люблю....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху