Субсидирование от Центра занятости, или помощь государства

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Прально! Мы все, кто работает неофициально, не безработные. Мы ТУНЕЯДЦЫ! За это раньше наказывали. :0))))

А я вот если бы и захотела, не встала бы на учёт - у меня нет справки с места работы. Ибо последнее место работы я потеряла, когда наше доблестное начальство посадили в тюрьму, при этом они уничтожили почти всю документацию. Говорят, что можно обратиться в какой-то архив, но у меня подруга туда звонила, они её, можно сказать, послали. ТИпа, что пока идёт следствие, никаких документов. :0)
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
МОжет я нафлужу сейчас - но девочки или модераторы! Переименуйте эту тему... Тут уже достаточно позитивная беседа ведется - а название жуть..
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки поясните мне пожалуйста кто знает, вот я вчера скачала пример бизнес плана и там описывается место где будет распологаться салон, это что получается мне нужно сначала арендовать помещение, а только потом составлять БП и нести его в центр занятости, ждать пока его одобрят или не одобрят??? Так получается? А то я что то вообще запуталась! И еще кто может мне сказать как расчитать амортизацию основных фондов?

Добавлено через 1 час 37 минут
И еще читала, что на материалы они деньги не будут выделять, только на оболрудование. И что должно быть своих средств не менее половины субсидии?Так ли это?

Добавлено через 21 час 7 минут
Девочки я уже пишу свой БП и мне просто необходим ответ, помогите плиз....
 
Последнее редактирование:

Лавина

Никулина Наталья
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
Девочки поясните мне пожалуйста кто знает, вот я вчера скачала пример бизнес плана и там описывается место где будет распологаться салон, это что получается мне нужно сначала арендовать помещение, а только потом составлять БП и нести его в центр занятости, ждать пока его одобрят или не одобрят??? Так получается? А то я что то вообще запуталась! И еще кто может мне сказать как расчитать амортизацию основных фондов?

Добавлено через 1 час 37 минут
И еще читала, что на материалы они деньги не будут выделять, только на оболрудование. И что должно быть своих средств не менее половины субсидии?Так ли это?

Добавлено через 21 час 7 минут
Девочки я уже пишу свой БП и мне просто необходим ответ, помогите плиз....
Штучк@,
1-встать на учет в ЦЗ,ч/з 10 дней признают безработной
2-ходишь отмечаешься в ЦЗ,в определённые дни(сами назначают)
3-в это время готовишь бизнес-план
4-приглашают на штаб в администрацию на рассмотрение твоего бизнес-плана
5-если решение в твою пользу-идешь в налоговую вставать на учет(в течение 5и дней оформляют)
6-приносишь в ЦЗ копии регистра-и ИП
7-ждешь перечисления денежки(примерн.3дня)
Рассказала как было у меня,все это заняло по времени 3 недели-как мне обьяснили-конец года и им нужно было все быстренько отчиться)))повезло одним словом)))теперь вот только отчитаться осталось,не у всех магазинов сейчас есть кассовые аппараты....а в ЦЗ нужны именно они.
По поводу расходников сказали что нельзя(((,а про свои средства просто укажите в бизнес плане сколько и на что будут использоваться свои средства,я указала что арендная плата будет выплачиваться из своих средств
С бизнес планом помогли специалисты по поддержке малого бизнеса,в администрации,скелет дали а дальше я сама доработала
 
Последнее редактирование:

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
ой девочки хочу тоже открыть кабинетик конечно надо потратится но и не помешают ихние...читала читала даже незнаю видимо тут спецы сильные нужны с этим бп
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
как расчитать амортизацию основных фондов?
Для этого есть таблицы..

Добавлено через 1 минуту
И что должно быть своих средств не менее половины субсидии?
Раньше субсидии вообще-то были не более 25%.

Добавлено через 4 минуты
место где будет распологаться салон
Хорошо, если есть маркетинговые исследования по району открытия(пригодится для определения уровня цен и следовательно выручки и доходов) или уже конкретное помещение. А договор на аренду поднимает шансы.
 
Последнее редактирование:

Даргора

Говорящая рыба
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
povolzh'e
Девы, подскажите, в конце года за субсидию от ЦЗ нужно платить налог? Ведь это тож доход?

Добавлено через 2 минуты
В Инете четкого ответа не нашла, поэтому, кто в курсе, пожалуйста, ответьте!
 
Последнее редактирование:

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Даргора, Вы ж за кредит, взятый в банке не платите налог :)) Это то же самое, только безпроцентное
 

Даргора

Говорящая рыба
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
povolzh'e
Senyorita,с логикой не поспоришь :confused:, но... кредит я возвращаю, а субсидию нет ;)
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Даргора, Если вы не исполните обязательства по договору по субсидии то и эту субсидию вам придется вернуть.Почитайте внимательно договор.
 

Даргора

Говорящая рыба
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
povolzh'e
Даргора, Если вы не исполните обязательства по договору по субсидии то и эту субсидию вам придется вернуть.Почитайте внимательно договор.
lessib, понятно, что это целевая субсидия и правил никто не отменял, договора у меня нет, да и вопрос в другом :). Налог нужно платить или нет? Вы ведь взяли субсидию. Наверное, в курсе?
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Даргора, Сеньорита уже ответила про налог, а я ответила конкретно на ваш вопрос
Senyorita,с логикой не поспоришь :confused:, но... кредит я возвращаю, а субсидию нет ;)
Все прописано в договоре.
 

на Таша

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
3 часа от Москвы
сейчас пишу БП-защищаю во вторник....НО!!!! никак не могу определиться с системой нологообложения....что выбрать? и ещё вопрос как нужно отчитываться в течении года-т.е.сказали будут проверки-кто и как проверяет?
 

ОЛЬГА-МОЛЬГА

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Город у моря
Девочки! Подскажите, пожалуйста, кто уже получал субсидию и знает. В прошлом году получила деньги и оформила ип (обслуживание с выездом к клиенту), работаю одна. Сегодня позвонили с центра занятости и сказали принести годовой бух.отчёт. В договоре прописано, что нужно только копии деклараций сдавать. И что делать не знаю.
 

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, прочла перепалку с бизнес планом и очень хочу высказаться, буквально пару слов, уж простите, что поднимаю это снова....
Так вот, я в шоке от количества , еще раз простите, глупых людей!!! Неужели они не понимают, что помимо прописных истин, которые им уж точно известны, и пусть корней их они не знают, но заучить как мантру и принять как аксиому можно было бы-дешевый сыр тоько в мышеловке!!!
Ну а если бы включили мозг хоть на чуть-чуть, то поняли, что любое действительно стоящее и приносящее деньги мероприятие на таких ресурсах выкладываться не будет!!! Что-то вразумительное по бизнес работе могли бы рассказать только люди, добившиеся чего-то, а уж поверьте делиться своими наработками, которые не потом достаются;) а работой мозга они будут только с пользой для себя, которая у людей, грамотно построивших бизнес выражается не в копейках через личку, а в бизнес-знакомствах и взаимовыгодном сотрудничестве со стратегическими планами!!!
Мама дорогая, я прям аж закипаю от переизбытка эмоций, ибо понимаю, что те, кому адресовано это послание как биссер его расценят....
Очень надеюсь, что хоть одному человеку, черпаюшему информацию для размышлений мои слова дадут почву для раздумий!!!
И напоследок... Свой бизнес можно "родить" и выстрадать только самому!!! А купленный непонятно кем написанный бизнес-план- это простите, как купить корочку о высшем образовании....
На этом все, благодарю за терпение:)
 
Сверху