Субсидирование от Центра занятости, или помощь государства

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Штучк@, Сначала встаете на учет в ЦЗ. и надо 10 дней чтоб вас признали безработной. Потом ходите на отметки и вам дают направления на работу, отказываться не желательно, т к приостановят выплату пособия. И говорите им попутно что хотите пройти по программе. Составляете Бизнес План и отдаете его на экспертизу. В нащем ЦЗ экономистов нету, поэтому они отвозят все планы на экспертизу в Технологический Университет на кафедру Экономики, зам Ректора выносит решение. После положительной экспертизы надо встать в налоговою на учет как ИП и принести им копии квитанций, т к деньги за открытие тоже возвращают. Подписываете приказ о снятии вас с учета и в течении 3-10 дней валюта приходит на карту. Потом в течении 3 мес надо отчитаться по трате денег. И через год принести выписку из налоговой что вы год как ИП состояли на учете. Но в моем случае одобрение было в августе, а деньги краевой бюджет выделил только в ноябре. И мне придется до 16 дек отчитаться по тратам, вместо 3-х мес. Но такие ожидания стоят того)))))
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Jellylorum, это уж точно))

Добавлено через 1 минуту
пикуль ирина, у нас многие снимались с учета и шил в ЦЗ
 
Последнее редактирование:

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
в каждом городе по разному !официально может и надо вставать, а у нас сначала бизнес план делаешь, предварительно собрание проводят,потом бизнес план одобряют и вот тогда если все в порядке встаешь на у чет, но ип заранее не оформлять!
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
)) вы так легко пишите про бизнес план все))) неужели это и правда так легко??? я вот сколько изучала ВСЕ что там должно быть... самому успешно его сделать просто анриал. надо быть мега мозгом как мне кажется)))))))))
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
ну что же- тогда придется признать свою неправоту, касаемо его несостоятельности. всем удачи.
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
kisaka, если честно, то я уже с юмором смотрю на эту ситуацию. чего и тебе советую))) я не злюсь:204:
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
А вот у нас допустим могут отказать . С такой отговоркой как"Мастеров достаточно." Могут ли так отвечать ?
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
меня спрашивали и акцент был именно на конкуренции !можно объяснить как вы будете бороться с ней.Я сказала что буду бороться именно в ценовой политике, что мой маник. кабинет находится в одном районе с дорогими салонами и не все могут себе их позволить ,а у меня будет дешевле соответственно и много клиентуры,и не забыла упомянуть что я работаю уже много лет и у меня есть много наработанной клиентуры....вот так я им и объяснила ;)

Добавлено через 1 минуту
)) вы так легко пишите про бизнес план все))) неужели это и правда так легко??? я вот сколько изучала ВСЕ что там должно быть... самому успешно его сделать просто анриал. надо быть мега мозгом как мне кажется)))))))))
лично я неделю ночями не спала делала,т.к. днем клиентки:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
и не забыла упомянуть что я работаю уже много лет и у меня есть много наработанной клиентуры....вот так я им и объяснила
вот здесь вопросы не возникли? если я правильно помню необходимо состоять на учёте в службе занятости, т.е. быть безработной. каким образом в голове чиновника это совместимо с наработанной клиентурой?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, если честно, то я уже с юмором смотрю на эту ситуацию. чего и тебе советую))) я не злюсь:204:
какое облегчение:) а я -то боялась из дома выходить- вдруг "воронок" подъедет!:D:D:D Я тоже)):204:
 

Nadya12

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове
Уффф......все прочитала !!!ОЙ девченки девченки ....я бы тоже хотела такой бизнес план , мне бы такой в мою англию , яб может не то что 2 штуки баксов скосила ...а может бы мне дали 58 шук фунтов ? ...у нас жаль такого нет
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
пикуль ирина, вполне возможно. у нас было 20 выплат на 130 бизнес-планов
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
т.е. быть безработной. каким образом в голове чиновника это совместимо с наработанной клиентурой?
легко! работала на основе найма, теперь ухожу в ИП - не хотят нанимать или не устраивают условия салонов.
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
То есть я могу закрыться под предлогом , что больше не могу существовать,а потом встать на биржу и открытся заново при помощи их суммы.
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
вот здесь вопросы не возникли? если я правильно помню необходимо состоять на учёте в службе занятости, т.е. быть безработной. каким образом в голове чиновника это совместимо с наработанной клиентурой?
ни какой необходимости нет стоять в центре занятости это добровольное дело.а вообще надо просто быть безработным на бумаге. мне сказали так: мы не налоговая что бы проверять ,:)то где вы не официально работали
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
ни какой необходимости нет стоять в центре занятости это добровольное дело.а вообще надо просто быть безработным на бумаге.
быть безработным на бумаге это и есть стоять в центре занятости. именно постановка на учёт в цз присваивает гражданам статус безработного. если нет, то человек не считается безработным официально.
 
Сверху