Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Но зато пошёл поток клиенток "другой ценовой категории", которые морщат носики, когда я начинаю им расписывать за что сколько рублей я с них беру, и спрашивают: "Короче, Натусь! Сколько?! =)" Обожаю их =)
А вы все равно им расписывайте, они хоть и носики-то морщат, но такие, как правило, денежки четко считают, а это так, ширма.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Но зато пошёл поток клиенток "другой ценовой категории", которые морщат носики, когда я начинаю им расписывать за что сколько рублей я с них беру, и спрашивают: "Короче, Натусь! Сколько?! =)" Обожаю их =)

Я тоже хочу таких клиенток))) и побольше)))))
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
kaymera, мне кажется у вас очень дешево:( я свои цены считаю очень низкими за иакре качество, но, из за того что долго работаю- не поднимаю. У меня маник+кошки - 900, снятие - 150, ремонт ногтей по 100, укрепление 200. Итого 1450. Но, я на дому, и дешево

Добавлено через 55 секунд
Lotty, имеется ввиду, что не 50% как в салоне. Не 100, конечно, но и не 50 - все таки дома есть куча других трат, помимо материалов

Добавлено через 2 минуты
Lotty, и еще не забывайте, что в салоне не один человек прибыли приносит- то есть на ту же уборщицу, налоги и т.д. зарабатывают и парикмахеры и мастера маникюра, и солярий и косметолог и т.д.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Lotty, имеется ввиду, что не 50% как в салоне. Не 100, конечно, но и не 50 - все таки дома есть куча других трат, помимо материалов
Я и не говорила, что нужно какой-то процент от салонных цен выщитывать...я вообще против чтобы цены на дому как-то привязывали к ценам в салоне. Цена складывается из всех затрат на конкретную услугу (читайте себестоимость) + трудозатраты. У вас свое ценообразование, у салона свое. И у вас на дому может цена быть даже выше, если уровень трудозатрат (мастерства) выше по ценности.
Я хочу чтоб Вы поняли, меня немного задело именно сравнение своих затрат (бытовых) с затратами салона (коммерческих). Это не корректно даже сравнивать. Как арбуз и апельсин. Вообще разные вещи и на вкус и на вес.


и еще не забывайте, что в салоне не один человек прибыли приносит- то есть на ту же уборщицу, налоги и т.д. зарабатывают и парикмахеры и мастера маникюра, и солярий и косметолог и т.д.
Так я и не забываю :) А вы тогда знайте, что налоги платятся конкретно за каждого парикмахера, косметолога, солярий и т.д. и чем их больше, тем и налоги выше. И с каждого рабочего места своя прибыль и свои расходы. А не так, что потратились на одного парикмахера, а прибыль получили и с косметолога и с солярия. Так что это тут не при чем.

Если коротко, еще раз и по делу, не оглядывайтесь на цены салона. У вас они должны быть свои! Личные! Индивидуальные!
Без оглядок на затраты на уборщицу в соседнем салоне. Т.к. это уже, простите, не ваше дело :)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lotty, сравнивать салон и дом - это как сапог и перчатку. Вы хозяйка салона, и только Вы знаете свои расходы, которые очень не маленькие для красивого бизнесса... На девочек не обижайтесь, дома зачастую есть очень хорошие мастера, которые в салон не пойдут ни за какие коврижки...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Клюс Ирина, Так я и не обижалась и уж тем более ни кого работать в салон не агитирую :) Просто заметила далекое от реальности сравнение, вот и высказалась.
А получилось опять, что выглядит как личная обида. На самом деле я так не думаю и не чувствую :)

Нас же всех и всегда с кем-то сравнивают, но если это делает клиентка с целью снизить ценник, то если не салон, то в ход пойдет другое сравнение. Мне на днях зашедшая случайно дама сказала:
- Вот я решила, что к вам мне ходить удобнее, скажите, сколько стоит покрыть гель-лаком и нарисовать?
- озвучиваю цену и добавляю, что снятие еще плюсом столько-то...
- делает жутко возмущенное лицо и говорит - а мне там за 50 руб. снимали!
Я спокойно - а я не буду за 50 руб. снимать...
- А что?! Чего там трудного? Думаю, что 50 руб. за эту работу вполне достаточно!
- Моя цена за снятие ... и обсуждать ее не собираюсь!
Вылетела из кабинета.

Вывод. Они всегда найдут с кем сравнить. Салон, мастер из соседнего дома и т.д. А если мастер начинает оправдываться, значит он не уверен в качестве своей работы и ее реальной себестоимости. И по этой причине начинается вот это некрасивое, а вот у них вот это, а вот у меня вот то... А всего-то нужно четко посчитать себестоимость и себя любимую оценить. Тогда ни какие любительницы халявы не потревожат душевное равновесие и уверенность в правильности назначенных цен.
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Lotty, я сейчас дома, у меня свой прайс исходя из моих расходов, для кого то низкий, для кого то высокий, меня пока устраивает. Но клиенты да почему то всегда с салоном сравнивают, а еще дело было в предновогодние дни, меня девочка спрашивает сколько будет стоить сделать гель-лак ей и еще 2 подружкам и надом приехать, ну я озвучила, она так возмущалась что дорого.
Девочки у меня маникюр входит в стоимость покрытия гель-лаком, стоимость не высокая и вот опять начались вопросы а если без маникюра-то сколько, зато давно не спрашивали сколько будет если их гель-лаком покрывать.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Девочки у меня маникюр входит в стоимость покрытия гель-лаком, стоимость не высокая и вот опять начались вопросы а если без маникюра-то сколько, зато давно не спрашивали сколько будет если их гель-лаком покрывать.

Говорите, что без маникюра цена на 100 рублей дешевле))) Или поставьте в прайсе цену на маникюр отдельно (например 400 р.) и гель-лак отдельно (тоже 400 руб.),чтобы они по одной цене были. И отдельно пропишите комплекс: маникюр+гель-лак (например 500 руб.). Тогда и вопросов не будет и вы, если кому-то нужно съэкономить, не будете судорожно придумывать цену для конкретного клиента.

ЗЫ: Посмотрела ваши работы в контакте - очень аккуратные они у вас)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Nail VAO,так и смысл включать маникюр в стоимость покрытия - чтобы все равно платили полную стоимость и не отлынивали от маникюр. я тоже когда прайс переделала - сделала - покрытие гель лаком - 800 руб. (включая маникюр). Кому маникюр не нужен - пожалуйста - стоимость покрытия ногтей гель лаком 800 рублей!!!

Отдельно маникюр в прайсе есть - и он стоит 400. но, покрывать за 400 не выгодно - я бы не стала...
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Кому маникюр не нужен - пожалуйста - стоимость покрытия ногтей гель лаком 800 рублей!!!

Мне пока совесть не позволяет брать без маникюра столько же))) хотя умом понимаю, что делать маникюр или нет - личное дело каждого, а раз в цену включено, то понижать ее незачем))) в общем у меня пока есть три цены - комплекс, отдельно маникюр и отдельно гл. Периодически делают один маникюр, периодически просто хотят ногти покрыть, основная часть клиенток делает комплекс.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, а у меня такой вопрос (извините, если раньше уже было, не нашла). У вас в прайсе горизонтальный и вертикальный градиенты по одной цене?
И второй вопрос: если, к примеру, один пальчик стОит 50 руб., а клиент хочет все 10 пальцев градиента, вы берёте с него 500 руб. или делаете максимальную сумму меньше? Типа 50 руб. за ноготь, но не более 400 руб.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня маникюр входит в стоимость покрытия. Многие говорили, что им маникюр не нужен, просто покрыть. Ага, им то легко говорить, а мне бафом работать, кутикулу надо отодвинуть, заусенцы прибрать. И я просто не могу отпустить человека с этим безобразием, просто покрыв ногти. Ну во первых, когда кутикулу отодвигаешь, надо из под неё вычистить всю бяку. Без этого я не могу нанести г.лак к кутикуле. Да и сама кутикула (не убранная) не даёт мне возможности впритык нанести покрытие. Это ж целых 1-2 миллиметра ещё есть, под которые я могла бы нанести гель лак и клиент проходил бы дольше на одну неделю. А иначе лак будет выглядеть, как будто уже отрос. Ох, понаписала, надеюсь мысль понятна ))). Согласилась однажды одной клие без мникюра покрыть. В итоге мне всё равно пришлось делать ей маникюр, только бесплатно. Я просто не могла опустить её с тем, что получилось. С тех пор, у меня не существует покрытия без маникюра!

Добавлено через 1 минуту
к примеру, один пальчик стОит 50 руб., а клиент хочет все 10 пальцев градиента, вы берёте с него 500 руб.

Финтифлюшка, да, тогда будет 500 руб.
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Nail VAO, у меня маникюр отдельно есть, я думала сделать покрытие гель-лаком без маникюра, но не хочу, будут так только делать, а птиригий все равно убирать,да и маникюр отрабатывать надо, не меня так устраивает, пусть так и будет.

Nail VAO, спасибо большое.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка, Вертикальный градиент у меня дешевле, потому что он лёгкий. За "опт" цену не снижаю, у меня опт - это когда они ходят постоянно - тогда есть скидки на 5 и 10 посещения. Я половину своей зарплаты именно дизайнами зарабатываю, не вижу смысла экономить.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
мега-радуга, у меня на покрытие без маникюра трое девочек приходило. Я их предупреждала сразу, что может смотреться неаккуратно, и что очень близко не получится сделать. Но вроде нормально накрасила в итоге, обратно, правда, еще не возвращались
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А у меня отдельно маникюр и гель-лак. Сегодня делала без маникюра, просто покрытие красным гель-лаком. Нормально все. Это же еще от кутикулы зависит. Есть люди, кто вообще ни когда маникюр не делают, т.к. нет необходимости. А кому нужно, так они и сами маникюр хотят.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
кутикулу надо отодвинуть, заусенцы прибрать
Зачем??? Вот как есть кутикула-трещины-мозоли-заусенцы, так встык к тому, что выросло и "красим", предварительно вежливо обьяснив что есть маникюр и что будет, если его не делать. Я так уже два раза делала - нормалёк!
Одна как лохушка пошла - трапеции кривые, кутикула на 1/3, вторая сама наманикюрилась и пришла - всё ок получилось! У меня покрытие гл без маникюра на 100руб дороже - как раз за подготовку ногтя.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Nastasya24, можно конечно и не делать маник и покрыть. Но, во первых, я сама не смогу так отпустить клиентку, а во вторых, она ведь будет всем хвастаться, что сделала гель лак. Все будут видеть её ногти, и она скажет, что ЭТО ей делала Я. А мне нафик такая репутация. Или уж с маникюром, или никак.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, вот я тоже сейчас внесла в прайс "подготовку" за 150-250 рублей для тех, кто без маникюра хочет. Даром я им что ли бафом по ногтю водить буду? Обойдутся.. В покрытие эту цену внести не могу, потому что тогда придется цену за маникюр снижать и за покрытие повышать. А если кто то просто на маникюр придет, то придется даром почти делать маникюр? Неееее...
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Просто за маник я поставила цену,которую меня устраивает. Зачем ее снижать?:)


девочки,почем стразики для народа? Сажаю на базу коди. 5 рублей за штуку? Что то мало:( а если 10 рублей, то когда много стразов как то дорого получается...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху