Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Отвалится быстро

Тьфу-тьфу, всё нормально стоит. ГЛ же стоит...
Хотя, нюансик имеется - на длинные ногти без укрепления не делаю. Либо длину убираем, либо платим за укрепление, либо не жалуйся.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
nadin0081, Ни чего он не отваливается. База, затем еще слой базы или прозрачный гель лак, или слой биогеля, что из этого душе угодно. Нормально все стоит. По месяцу порой отхаживают.

А вот френч в один слой у меня почему-то вообще ни на чем не получается ((( Всегда два слоя (((


Nastasya24, А я наоборот био-гель забросила. Намешала разных биомиксов и прозрачный и камуфляж и пожиже и погуще. И хорошооооо....единственное напрягает, что его опиливать нужно. А это дольше намного. Ластинги еще не пробовала...
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Nastasya24,
Lotty, так о том то и речь, что база+улыбка+топ не у всех будет стоять. Они то по-разному все ходят, кто-то грызёт, кто ковыряет... толщина ногтей разная и потому рисковать не хочется. А вот база+один слой био прозрачки+улыбка+Топ будет стоять (проверено)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24,
Lotty, так о том то и речь, что база+улыбка+топ не у всех будет стоять. Они то по-разному все ходят, кто-то грызёт, кто ковыряет... толщина ногтей разная и потому рисковать не хочется. А вот база+один слой био прозрачки+улыбка+Топ будет стоять (проверено)

Очередной бесплатный "совет" от меня:D
когда клия приходит впервые, я молча и бесплатно делаю укрепление (не озвучиваю), она с ногтями ходит месяц и радуется. Приходит - смотрю что принесла. Если ноготки целёхоньки, да арочками, то проходит. Если на тёрке тёрла, асфальт клала и бетон мешала, то предлагаю укрепление платное "а то поотлетает", отказалась? - делаем без укрепления, черз полторы недели ногти в хлам... приходит с жалобой, а я ей "ну я же говорила, что надо укреплять..." и всё чинно, благородно... клиент "подсажен".
Немного утрирую, конечно, но смысл такой.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, примерно как у меня с выравниванием:)
Только я что то в последние разы перестаралась.. Долго носят:) я их все жду, жду, а они все ходят и ходят..
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Nastasya24, вау!!!!вчера буквально клия хотела на длинные- гель лак..и эо после чужой работы в 5 дней..уже отгрызаны куски...я ей посоветовала под цвет укрепление- отказалась-бо дорого..тогда я ей просто биомикс с перламутром камуфляж-сделала..пару наклеек придарила..она счастлива..работает в магните, и мне кажется что все равно не устоит биомикс...квадрат жешь..свои ногти длинные..
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, а у меня в прайсе стоит френч с биомиксом, но его ни разу, реально НИ РАЗУ не делали )) Вот на гель-лак да. А биомикс только иногда под гель-лак, и то некоторых отговариваю, т.к. одна половина думает, что это видимо за пару раз их излечит и укрепит навечно, вторая половина просто не нуждается и я вижу, что им достаточно базу потолще, а мне мороки меньше.
Не люблю я лишние движения, либо оно и так стоять будет и клиентка возрадуется, что я ей предложила вариант не подороже, а подешевле (это подкупает), либо придёт через пару недель и можно снова делать ))
Я вообще люблю, когда клиент сам снял (качественно, что у меня и делают), сам наманикюрил (опять же качественно) или там чисто отодвинуть и пушером пройтись, а я спокойно без шума и пыли (буквально) накрасила, стразиков натыкала, слайдеров поклеила и готово ))
Кстати, я что-то смотрю, у меня кошкоглазами прям почти укрепление выходит, на всяких тряпочках стоят преспокойно.
И ещё, я видела базу камуфлирующую AngelNails или как-то так, может кто пробовал? Если хорошо стоит и не светит, так это ж красота. Движений меньше на 20 пальцев, а цену можно больше, чем за голый френч ))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Очередной бесплатный "совет" от меня:D

Сразу после этой фразы поставила "Спасибо".
Вот бы за каждое спасибо рублик улетал на личный счёт автора поста :)

когда клия приходит впервые, я молча и бесплатно делаю укрепление (не озвучиваю), она с ногтями ходит месяц и радуется. Приходит - смотрю что принесла. Если ноготки целёхоньки, да арочками, то проходит. Если на тёрке тёрла, асфальт клала и бетон мешала, то предлагаю укрепление платное "а то поотлетает", отказалась? - делаем без укрепления,

Получается, когда она второй раз приходит, вы укрепляху снимаете совсем? Если потом ей предоставляется выбор?
Я своим в начале дала "попробовать" биомиксу, так они потом месяца два ходили, отращивали его счастливые (приходя каждые 2 недели). Одна только делает каждый раз. Но она отчаянный грызун с 25-летним стажем. На укрепляху возлагает миссию спасения от самой себя и своих зубов.

Добавлено через 4 минуты
Nastasya24, примерно как у меня с выравниванием:)
Только я что то в последние разы перестаралась.. Долго носят:) я их все жду, жду, а они все ходят и ходят..
Мне муж говорит, что я плохо делаю ногти (не помню, рассказывала или нет). Потому что приходят клиентки редко, нося долго и платят, соответственно, тоже. Вот бы им каждые 2 недели как штык являться. Утопист, блин.
Хотя, последние новенькие радуют, четко как часы каждые 2 недели с целыми ногтями.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
вы укрепляху снимаете совсем? Если потом ей предоставляется выбор?
Снимаю совсем. Предоставляю "выбор" - "на длинные ногти безукрепления нельзя!!!" Либо укрепление, либо длину убираем, либо без претензий".
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Aenna, я пользуюсь базой-комуфляжем от Vogue Nails - очень нравится: и цвет приятный, и самовыравнивается хорошо, и не затекает (густенькая такая), и по носкости неплохая.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Byanka-mama, я её пока только на "хорошие" ногти и тем, кто не шаркает сковородки без перчаток, раза 4 делала - приносят целыми, без сколов недели через 3-4. Но я её только для френчей использую. Просто пока опасаюсь со всей ответственностью заявлять что "очень хорошая носкость". Хотя, если сравнивать с френчем , сделанным на Коди Раббер, то по носкости одинаково на одних и тех же ручках.
Говорят, что у этой же ТМ есть еще "каучуковая" база, видимо состав с Коди схож, но её купить мне пока не удалось
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Nastasya24, один раз так было:
Пришла новенькая. Перед этим долго расспрашивала, что и как... Короче хотела просто камуфляж, а у меня замес биомикса закончился...ну, не буду же я при ней "химичить", положила ей свежекупленный чисто био Masura, так она чере 12 дней фотку прислала с двумя отслойками. И слава богу, она больше не пришла. Противная попалась. Маникюр испугалась делать, когда ей после фрезы начала лохмотья отрезать. Увидела у меня в руке ножнички и руки убрала. Спросила про Крафт - пакет, типа "откуда они у вас взялись, я не видела откуда вы их достали." Я предложила лохмотья оставить, она не захотела. "Не красиво", видите ли....гласперлену не поверила и предварительной дезинфекции.
Ps за совет спасибо
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Aenna, А у меня есть клиентка самая постоянная. Наращивание сняли и стали свои под гель-лаком отращивать. А свои всегда были и есть тряпочки. Так вот начали мы с базы посыпанной акрилом и гель-лак - через неделю сколы. Дальше биогель - тоже не очень, две недели всего вроде. Ну я намешала биомикс. Сделали. Отходила нормально. Потом она захотела френч. А биомикс все равно надо для укрепления, ну и намешала я его камуфляжный, сделали...
Она всегда на людях, работа такая. Так вот, люди стали подтягиваться именно за этим френчем. Вот именно за этим и ни каким другим! А у меня такого даже в прайсе не было :) Теперь экстренно меняю прайс. Так как они уже на коррекции приходить стали, а я брать не знаю сколько)))

А вообще последнее время один френч делаю ((( Хоть на укрепляхи, хоть на нарощку. Мне он сниться скоро будет (((
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, а фрезы вы откуда доставали?))

И о фрезах кстати. Какую разницу кто ставит на аппаратный и классический маникюр? И как с ними определяться кому что.. Кто делает оба вида, есть ли у вас клиенты, которые новенькие просят конкретный из этих двух видов? Или в основном зависит от вашей рекомендации? Я пока буду тренироваться, но сразу думать надо ) Некоторым своим я бы точно предложила пошушукать аппаратом, некоторым точно нет, некоторым вроде можно любой, вот как с ними дальше определяться

Добавлено через 3 минуты
Lotty, френч я не люблю и на мой взгляд, он даже сильнее заметен, чем одноцветный, при отрастании. Делается же он от пропорций, а как ноготь подрастает, пропорции уже не те и уже не идеально.. Ну либо отрастёт и станет на место, зато изначально завышенный.. Короче многих я уже отговорила от френча ))
Не люблю его ни рисовать, ни визуально. Но если упрутся, сделаю ))
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, фрезы от туда же)) но она ничего не сказала. Мне кажется, что она их увидела впервые в жизни))
Блин, только что вспомнила, у неё ногти были в хлам. Сломаны под корень и перепилены... Я пока ей фрезой кутикулу поднимала, давала ей ЦУ, как надо снимать правильно, чтобы ногти восстановить (она сама плёночкой биоскульптур гель снимала- жесть ваще)
А она мне в отзывах на профиру 2 поставила, язва!

Так что не делается, всё к лучшему. Больше я её не видела и не слышала))
 
Последнее редактирование:

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
nadin0081, а фрезы вы откуда доставали?))

И о фрезах кстати. Какую разницу кто ставит на аппаратный и классический маникюр? И как с ними определяться кому что.. Кто делает оба вида, есть ли у вас клиенты, которые новенькие просят конкретный из этих двух видов? Или в основном зависит от вашей рекомендации? Я пока буду тренироваться, но сразу думать надо ) Некоторым своим я бы точно предложила пошушукать аппаратом, некоторым точно нет, некоторым вроде можно любой, вот как с ними дальше определяться

Добавлено через 3 минуты
Lotty, френч я не люблю и на мой взгляд, он даже сильнее заметен, чем одноцветный, при отрастании. Делается же он от пропорций, а как ноготь подрастает, пропорции уже не те и уже не идеально.. Ну либо отрастёт и станет на место, зато изначально завышенный.. Короче многих я уже отговорила от френча ))
Не люблю его ни рисовать, ни визуально. Но если упрутся, сделаю ))

У меня все основные виды (не считая горячий и японский) маникюра по одной цене, в основном всем делаю комбинированный: аппарат+ремувер на кутикулу+щипчики, классический делаю только по настойчивой просьбе клиента, и есть клиенты с сухой кутикулой, там только фрезы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху