А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Anima, согласна, что не все понимают нашу защиту. А что клиенту? пришёл раз в месяц, получил услугу и ушёл. они даже и не вникают, сколько пыли мы вдыхаем, им то вообще фиолетово). Я раньше, когда маник в зале делала ( где парикмахеры работают), там я стеснилась в маске работать. Всё же меня много людей видит, маску одевала только в кабинете, когда я одна с клиентом. Но потом, благодаря солнышку, я увидела, сколько пыли летает вокруг меня от ногтей. С тех пор я ВСЕГДА работаю в маске. И не важно, что про меня думают. Очень часто задают вопрос, не простыла ли я :).
 
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
Пылесос всегда, маска всегда, перчатки по обстоятельствам.
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
Работаю в маске и перчатках, а вот очки никак не куплю... Аллергии нет, но не хочу рисковать здоровьем... Мои клиентки к этому привыкли.. Как то у меня закончились маски, так мне все клиентки делали замечания, что я без маски сегодня..
 
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
Экипировка

девченки а перчатки то зачем? а какие ? обычные как парикмахеры работают???? ведь не удобно же?!! я маску хирургич иногда одеваю или распиратор!очки папа какието притараканил вроде такие как в изи фло! а какие они вообще должны быть??? девочки представляете придет человек на крекцию а ты сидишь такая расписная в очках распираторе перчатках пкркднике и еще надо шапочку одеть которую косметолог клиентам одевает ваще атас буде! не мастер маникюра а хирург блин какойто!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Когда астму заработаете, будет уже не так весело...
 
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
У меня есть такие, и с обратным клапаном есть. Строительные. Купила я их, когда еще делала акрилом. Сейчас делаю очень редко и гель, поэтому пользуюсь аптечными, но еще недавно купила такие в ногтевом магазе, они потолще и как намордничек прилегают, по 4 грн. кажется. Пока не пробовала в них, но явно защищают лучше, чем аптечные.

От мономера никакая марлевая маска не защитит, только строительные. А от гелевой пыли марлевые прекрасно защищают, особенно если по две использовать. Надо выбирать поплотнее, с резиночками и металлической покладкой на носу. Которые подороже. Не экономить на своем здоровье. Я в Ириске очень неплохие купила.
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
Я работаю только в очках, маске, перчатках и фартуке. В общем при полном параде) Только гель лак и маникюр выполняю, без очков. При коррекции работаю с фрейзером, по этому не раз в глаза попадала стружка от ногтей, посему без очков работу не начинаю. Перчатки с маской это для меня святое) Без них, при работе, я себя чувствую не комфортно. Маски использую обычные одноразовые медицинские. Перчатки - только нитриловые, от латексных у меня возникает сыпь на руках которая жутко чешется. Ну и конечно же мощная вытяжка, она очень облегчает работу, пыль процентов на 80 всасывает. Раньше не могла работать в перчатках и маске, было жутко не удобно, сейчас же не представляю работу без них.
Леночка, первое время тоже смущалась перед клиентами, а сейчас и мыслей об этом нет. Да и клиенты многие ценят, наоборот хвалят. По моему мнению, работа мастера по маникюру во многом схожа с работой врача. Поэтому странно, когда мастер не считает необходимым работать в специальной одежде и не пользуется медицинской повязкой и перчатками.
 

Darika

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепродзержинск
olca, поддерживаю.после того как аллергию заработала работаю только в перчатках,маске,фартуке.
жалко только что начала поздно,и обидно что во многих уч.центрах пренебрегают этими правилами,и в следствии большинство мастеров не пользуются защитными средствами.
правда маской иногда пренебрегаю,так как трудно в ней дышать когда постоянно забит нос.
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
Darika. на счет учебных центров, меня эта ситуация очень злит. Почему изначально не приучают к средствам защиты? Ведь новичка приучить гораздо проще, можно даже припугнуть страшилкой о вреде здоровью, это только на благо. Ни в одном из центров мне не говорили о том, что нужно защищать свой организм дабы не нанести ему вред. Я считаю это неправильно. Хочу заметить, что на курсах, преподаватели сами обращали внимание учеников на мой внешний вид, что именно так должен выглядеть мастер в процессе работы. Но увы, дальше кивания учениками головой, дело не шло.
Да и на выставках вы редко встретите мастера который проводит МК в маске, перчатках и очках...все сидят красивые, максимум фартук. А для новичков это уже показатель, что можно работать и так.
 

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Девочки, вопрос немного не по теме, но спрошу. Я гелевик, фартук ,в котором я работаю, весь в пятнах от геля. Гель оставляет какие-то жирные пятна. Вопрос вот в чем, можно ли как-то фартук в порядок привести, как и чем отстирать эти пятна.
 

Крючочек

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Работала раньше преспокойно безо всего. Только при педикюре перчатки надевала. И получила аллергию. Полгода мучилась, пила таблетки. Руки в трещинах до крови и краза краснющие. Сейчас надеваю обязательно нитриловые перчатки, очки и маску. В халате я всегда работала. Еще на указательный и большой палец правой руки натягиваю пленку пищевую....заметила, что через нитрил все равно каким-то образом попадает средство. И подумываю очки сменить, хочу купить дорогие.,.в опимании очкой написано, что можно носить без ограничения по времени.....а то в этой дешевой пластмассине уже глаза сильно напрягаются.

Хочу еще раз спросить про эти супернузисы! Всетемы уже прочитала с их упоминанием..,,но все равно не понимаю, как часто их менять надо? Нужно ли дополнительно маску натягивать....и какие именно угольные фильтры купить для самостоятельной нарезки нузисов? Я вот в Энтере нашла "Универсальный угольный фильтр для вытяжки Elikor". Он на ковер похож.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
девочки, никто не знает, от попадания пыли в глаза при работе, зрение от этого не портится? работаю без очков
 

Крючочек

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
девочки, никто не знает, от попадания пыли в глаза при работе, зрение от этого не портится? работаю без очков

Раньше у меня все хорошо с глазами было....теперь после клиентов смотрю в зеркало - есть покраснение. А если вообще весь день пилила - белого места в глазах нет(( Хотя в очках работаю, но они немного спадают...думаю на них резинку надеть...чтобы вплотную к голове были.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Крючочек,нузисы - фигня всё это. Одноразовая маска намного удобнее. Нузисы только в нос, а тогда будете дышать открытым ртом - вся пыль аккуратненько в легкие.

gavvanna,на зрение это никак не влияет. Зрение - это работа мышц. А вот поверхность склеры попортить можно. Поэтому и желательно или защитный экран или очки, чтобы пыль прямо в глаза не летела.
 

Крючочек

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Крючочек,нузисы - фигня всё это. Одноразовая маска намного удобнее. Нузисы только в нос, а тогда будете дышать открытым ртом - вся пыль аккуратненько в легкие.

gavvanna,на зрение это никак не влияет. Зрение - это работа мышц. А вот поверхность склеры попортить можно. Поэтому и желательно или защитный экран или очки, чтобы пыль прямо в глаза не летела.


А защитный экран не фигня? Просто работаю без кондиционера....и замучилась уже в жару педикюр в маске делать...вся красная
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Хорошая вытяжка + экран. Не могу в маске работать. А экран люблю, лицо полностью закрывает
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Сверху