Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, хвостик вроде ничего такой)) не сильно пострадал.
Своего "бобра" с мочекаменной вроде вылечила. Сидим теперь с ним на диете.
Jellylorum, я хочу вставать. Мне по ночам теперь покоя нет. Муж снится. каждую ночь епрст! поэтому вскакиваю в выходные в 9 утра и пытаюсь наполнить жизнь смыслом)) Убираюсь, читаю,с котами вожусь.И с удовольствием с тобой встречусь
 

Louisa

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Девочки у меня 2 банки базового геля. Как можно его кроме базы использовать.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Это отлично (ну, то что встретимся, а не сны про мужа)! А чего там муж? Как процесс?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, нув субботу прошлую еще подали на развод. потом посидели отметили)) с тех пор как он со мной не живет отношусь к нему много лучше. Тишь да гладь. Мне тока хреново очень. что называется "ушла в себя, вернусь не скоро". А он походу толком и не заметил что произошло. И от того что тихо, мне кажется еще хуже. Вот такой забавный я зверек.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Это пройдёт. Совершенно нормально - испытывать разные эмоции после расставания.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Как-то так... отделалась лёгким испугом!
 

Вложения

  • image-4.jpg
    image-4.jpg
    23.5 KB · Просмотры: 63

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девканы, как вы думаете, соглашаться?
Мама предложила мне устроиться на работу. Работа - кладовщик (товаровед) на фабрике по производству бумаги. В цех ценной бумаги (бумаги для денег и акцизных марок). Работка несложная.
Из плюсов:
- оформление по ТК
- страховка и ежегодные обязательные осмотры, включающие ЭКГ, гинеколога и маммолога
- отпуск месяц
- к отпуску дают отпускные плюс какую-то там ещё надбавку - примерно 50 тысяч всё вместе

Из минусов:
- работа по графику. Пятидневка. Одна неделя с 7 утра до 3 дня, вторая неделя с 3 дня до 10.30 вечера, третья неделя с 10.30 вечера до 7 утра. Выхи, праздники - всё как у всех. Почему минус? Не привыкла я)))
- коллектив и начальство. В коллективе меня все знают, ибо мама там работает уже почти 40 лет. Но я не очень люблю этих её подружаек, тем более, там очень многие бухают. ну а начальство я в принципе не люблю.
- зарплата невысокая, 25 тысяч.

Я не планирую бросать ногти, но о стабильной работе задумывалась давно, а уж после той хрени, которая случилась в декабре, поняла, что работа нужна, иначе вот так вот снимут все клии ногти, и буду я макароны месяц есть. И вот тут такаое предложение. Стабильнее этой фабрики мало чего придумаешь - ибо они под эгидой Минфина. Прям даже не знаю, идти или нет...
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum,ну если вы физически потяните и ногти и работу, можно попробовать, уволиться то всегда успеете если что не так. Главное чтобы у вас силы остались еще и на себя любимую, и что бы не замотались до такой степени что и ногти и клиенты и стабильная работа все не осточертело.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Да кто ж его знает, останется ли у меня сил... Год-то точно протяну, не впервой уже, а вот дальше... Конечно, если базу не сокращать, то я совершенно замечательно смогу уволиться и продолжать работать с ногтями. С другой стороны, да, могу вымотаться. Но и деньги нужны - лишние 25 тысяч мне бы пригодились. вкупе с отпускными можно было бы за пару-тройку лет накопить на комнатку (хочу купить комнату, чтобы сдавать и чтобы если мой драгоценный брат вышвырнт меня из квартиры через энное количество лет, было куда уйти)
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ну попробуйте, сколько сможете проработать все не лишние деньги будут, я вот салон свой ругаю, а все же польза есть пока там работала, хоть оборудование себе прикупила на курсы сходила, зубы сделала, жили то на зарплату мужа, а на свою я понемногу и прикупила, а сейчас клиентов набираю и у меня все необходимое есть и зубы даже))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, В последний раз, когда я работала на оф. работе, я купила себе грудь))) Польза неоспоримая)))))))))
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Jellylorum, мне кажется,чито стоит попробовать... количество клиентов можете регулировать, время на них есть - в течении месяца каждую можно пристроить - утро,день,вечер... когда организм к работе в смене привыкнет и вы после месяца-двух с финансовой прибавкой в виде зарплаты распределите клиентов, то уже можно будет думать - уходить или нет, и как время распределять по-продуктивнее... :) а раз мысли в принципе были уже о поиске работы,то это прекрасный повод попробовать сейчас еще оф.работу... минусы есть во всех ''работах'', к сожалению... у меня оф.работа на первый взгляд идеальная, но за шесть лет - меня тошит уже от нее и то,что для меня меня минусы,то для большинства плюсы... так чаще всего со временем и бывает...
Насчет ''совмещать'', я работаю с 8ми до 17.00 и по будням в 18.00 клии, изредко в выхи беру-но это только любимых... детей нет пока, а на дом и мужа, а так же на себя любимую времени хватает ))))
Так что мне кажется,что уж с пьющим коллективом-то справитесь :) а начальство...оно всегда начальство... может и сложится все на ура :)
 
Последнее редактирование:

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, когда есть большая цель,такая как у вас-покупка комнаты,можно пару-тройку лет и упахаться....я думаю,что вы сможете совмещать и уволиться всегда можно...вы же не уходите совсем из профессии,да и график предоставляется удобоваримый
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ева, Я просто пытаюсь понять, не будет ли так, что ради этих 25 тысяч мне придётся сократить базу клиентов и потерять тысяч 10-15? Надо считать...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, иди, не думай! На клиентов время останется, кризис поработаешь, а там видно будет! А коллектив, єто пофиг. Помалкивай да улібайся

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, цену поднимешь, а клиенті отсеятся, єто факт. Я когда сутки трое работала часть клиенток потеряла...
Зато оклад будет стабильно, а клиенті єто вопрос...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Что за украинские словечки? О_о

Добавлено через 46 секунд
Nastasya24, Я тоже подумала цену обратно на 300 рэ поднять, но к лету. В прошлый раз я работала 3 через 3, цену подняла, так они не отсеялись, они понабежали))) парадокс)))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я с мужниного телефона, а у него фигня какая-то с клавиатурой )))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Вот, про потерю клиентов я против, мне кажется клиенты это надежнее, а работа на дядю, ну да она официальная, ну да гарантированный оклад, но в нашей стране это не то чтобы особая стабильность, уволят если что только так, да и если здоровье подведет разницы особо нет, я вот на заводе работала, заболела очень серьезно, 2 месяца по больницам, вышла на работу, меня генеральный вызвал и прямо сказал, что сильно больных держать они себе позволить не могут. Вот у подруги моей муж бюджетник, кризис же нынче, взяли и снизили зп, надбавки убрали некоторые 7000 минус, а у них ипотека и ребенок маленький. А клиент то если тебя и "уволит" это только один-два клиента неприятно но не более, маловероятно что все уйдут, ну а если так случиться значит в стране такая попа, что везде будет несладко. У таких совмещений только одно смущает меня, как бы имея некоторый стабильный доход не перестать вкладываться в прирост базы клиентской, а прирост должен быть иначе естественный отбор проредит базу рано или поздно.

Добавлено через 1 минуту
Хотя есть и другой вариант дефицит времени и меньшая зависимость от ногтевого заработка могут породить ажиотаж.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху