укрепление гелем

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Девочки, наведите на пост, пожалуйста! Или так подскажите, если не сложно. Всю тему прочитала, но усваиваю обычно только то, что нужно в данный момент, по этому пропустила. Делаю укрепление гелем, как на это укрепление влияет сауна и бассейн? Могут ли быть отслойки?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Укрепление гелем вообще вещь капризная, на мой взгляд, т.к. остается свой ноготь под покрытием, этот самый свободный край и дает джазу порою... насчет саун и бассейнов сказать не могу конкретно...
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Да,мне тоже не нравится, но стали чаще просить именно твердый гель. (все ж разбираются :) ) Уже у двух клиенток, которые пришли от других мастеров, начались проблемы с укреплением биогелем. Одной делала биомикс, та же песня.. Вот вчера сделала укрепление твердым гелем одной, а она постоянно в бассейне и из сауны не вылезает, вот думаю, можно ли ей вообще его тогда было делать ?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Не скажу, что сижу постоянно в бассейне и сауне, но огород, дома есть баня, на море на три недели, в принципе нагрузка на ногти у меня немаленькая.......себе делаю только укрепление классической системой, то есть твердыми гелями. Если интересно...подготовка ногтя стандартная, база, гель, который эластичен на ногте, в Шарлин это Натурал тип, в Нано Профешнл, это Нечралс гель, потом уже моделирую любым необходимым гелем, запил, финиш или топ и гель-лаки....все стоит как прибитое...клиентам в салоне делала так же....отслоев со свободного края нет. Знаю точно, что работает этот гель, пробовала без него несколько раз, отходит ногтевая снизу от материала....Наношу его по боковым стенкам, весь свободный край ногтя, и как бы чуток "одеваю" по торцу натурального... на стрессе примерно с запасом на отрастание...
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
Не скажу, что сижу постоянно в бассейне и сауне, но огород, дома есть баня, на море на три недели, в принципе нагрузка на ногти у меня немаленькая.......себе делаю только укрепление классической системой, то есть твердыми гелями. Если интересно...подготовка ногтя стандартная, база, гель, который эластичен на ногте, в Шарлин это Натурал тип, в Нано Профешнл, это Нечралс гель, потом уже моделирую любым необходимым гелем, запил, финиш или топ и гель-лаки....все стоит как прибитое...клиентам в салоне делала так же....отслоев со свободного края нет. Знаю точно, что работает этот гель, пробовала без него несколько раз, отходит ногтевая снизу от материала....Наношу его по боковым стенкам, весь свободный край ногтя, и как бы чуток "одеваю" по торцу натурального... на стрессе примерно с запасом на отрастание...
Спасибо за ответ! а база какая у Вас?
У моих еще может с боку треснуть, по линии улыбки.
И как правильно наносить цветные гели? я раньше с ними не работала, просто сверху на забафенную (правильно написала?) поверхность или на топ от геля?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А я эластичным гелем, специальным для укрепления, делаю не только базу, а и все укрепление. Ситуация значительно улучшилась.

Я отвечу, хоть вопрос не мне... Если трещины - архитектура слабовата, возможно. Цветные вот не на забафленную, а запиленную, если сильно гладко - может отойти, и можно проложить под цветной гель тонкий слой геля, дающего хорошую сцепку, просушить, а потом уже цветной наносить.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Спасибо за ответ! а база какая у Вас?
У моих еще может с боку треснуть, по линии улыбки.
И как правильно наносить цветные гели? я раньше с ними не работала, просто сверху на забафенную (правильно написала?) поверхность или на топ от геля?

Вся система гелей у меня от Шарлин, очень похожий набор гелей в Нано Профешнл......но есть некоторые отличия, в чем-то плюсы, в чем-то минусы.....как и во всех гелях, есть что-то особенное, что не поменяешь ни на что, есть что-то, что нЕсколько не устраивает, тогда ищешь альтернативу.....на данный момент подбираю и "мониторю" отзывы по камуфляжным гелям для работы с выкладным френчем....

трещины по линии улыбки сбоку, не профессионал я, конечно, но, мне думается, это ошибка архитектуры и построения.....при постоянстве этой трещины на разных видах ногтей, я бы взяла повышение по этой проблеме.....

по цветным гелям.....я так понимаю, что это варианты для "внутреннего употребления", так сказать.....работаю ими по подложке, то есть контакт исключен с натуральным ногтем, и сверху они закрываются финишем....исключением считаю, так называемые, гель-краски без липкого слоя, их можно наносить на смоделированный и опиленный ноготь как на финиш, так и под финишное покрытие.....
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Не скажу, что сижу постоянно в бассейне и сауне, но огород, дома есть баня, на море на три недели, в принципе нагрузка на ногти у меня немаленькая.......себе делаю только укрепление классической системой, то есть твердыми гелями. Если интересно...подготовка ногтя стандартная, база, гель, который эластичен на ногте, в Шарлин это Натурал тип, в Нано Профешнл, это Нечралс гель, потом уже моделирую любым необходимым гелем, запил, финиш или топ и гель-лаки....все стоит как прибитое...клиентам в салоне делала так же....отслоев со свободного края нет. Знаю точно, что работает этот гель, пробовала без него несколько раз, отходит ногтевая снизу от материала....Наношу его по боковым стенкам, весь свободный край ногтя, и как бы чуток "одеваю" по торцу натурального... на стрессе примерно с запасом на отрастание...

скажите пожалуйста.я правильо поняла.вы на базу от шарли,кладете элластичный гель(тоже от шарли),как подложку,на натуральный ноготок.потом моделируете сверху твердым гелем(тоже шарли),а сверху топ,потом гель лак?????
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
и зачем,скажите делать топ,чтоб потом на него класть гель-лак.Не проще топом не перекрывать,а сразу гель-лак,потом уже топ??
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Проще, но не всякий гель-лак даст хорошую сцепку, особенно, если вместо того, чтобы опилить 180 грит зашлифовали почти до гладкости. Лучше на липкость наносить, это более гарантированный способ.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Сегодня первый раз сделала укрепление гелем (до этого биомиксом). Гель новый Ириск, который в лэд сохнет. У меня самой очень тонкие ногти, арочки неплохие, но при намокании арки расправляются и получается ужас. Так вот сделала сегодня маникюр, ногти нормальные, с арочками, сделала укрепление, без поджатия (просто покрыла), покрыла гель лаком. Через час смотрю, а у меня пару ногтей плющит, мои естественные арки раскрылись немного будто я просто натуральный ноготь намочила. При обычном покрытии гель лаком и/или биомиксом они не раскручивались. Это я гель не досушила или что? Руки я не мочила.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А по поводу разницы, действительно в количестве затрачиваемого времени и материале разницы нет, потоиу и нецелесообразно занижать цену, ведь цена на наращивание у вас от длины не зависит.
Разница по времени есть. Укрепление по времени получается, как коррекция, или даже быстрее, но никак как наращивание. Хотя, если проклеивать шелком, время может приближаться к наращиванию на типсы.

Добавлено через 47 минут
Если,правда длина своих ногтей позволяет,то после укрепления можно пройтись пилкой по св краю чуть под углом,забафить и финиш
Очень хорошая идея для запечатывания, кстати.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вернулась к укреплению. Изменила технологию. Стресс теперь не выстраиваю (ну, у меня ногти позволяют). И не опиливаю, если легло хорошо и ровно, сразу перекрываю топом или еще одним слоем однофазника тонко. Однофазники использовала LCN дермик и Вилла Гипси (мягкие, пластичные, негустые). Базовый слой (втереть) - тонкий слой как лаком - еще один тонкий слой как лаком (опил, если нужно, у меня не нужно обычно) - топ с лс (вилла топ2)\тонкий слой однофазника. Запечатываю (прохожусь по торцам) на каждом слое. Если надо - очень аккуратно пилкой по краю (местами), если что-то режет\цепляется. ЛС снимаю маслом. последний слой просушиваю подольше 4-5 мин, чтобы не исчезал блеск. Как-то так) держится, если готовить ноготь как под наращивание (спирт, дегидратор, бескислотник, на незнакомых клиентских ногтях можно и кислотник перед бескислотником, себе так не делаю). под виллу праймер не делала, использовала топ 2 как базу. топ2 можно наносить в 2 слоя, если вдруг проплешины. это я о покрытии сверху, как база - 1 слой.

В последний раз вообще сделала все гипси (одну руку на топ 2, другую - на бескислотник), и топовый слой тоже гипси. просушила 4-5 мин (слабые лампы), маслом сняла, отлично блестит. Делала без опила.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
скажите пожалуйста.я правильо поняла.вы на базу от шарли,кладете элластичный гель(тоже от шарли),как подложку,на натуральный ноготок.потом моделируете сверху твердым гелем(тоже шарли),а сверху топ,потом гель лак?????

после моделирования твердым гелем, опил, как положено, потом или гель-лак по технологии на опиленный ноготок, цветник или финиш от классики:)
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Немного не поняла одну вещь. Если при укреплении на каждом слое торец запечатывать, эту ведь запечатку все равно спилишь при опиле. Не проще запечатывать уже опиленный ноготь гель-лаком и финишем?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Немного не поняла одну вещь. Если при укреплении на каждом слое торец запечатывать, эту ведь запечатку все равно спилишь при опиле. Не проще запечатывать уже опиленный ноготь гель-лаком и финишем?
Вот меня тоже это мучает. Действительно, зачем? Нет, если работать без опила или почти без опила, то такой метод оправдан... а так.. вот фо? Но я все равно печатаю каждый слой, уже привычка, да и без опила иногда делаю, хотя потом мне в итоге не нравится уже...

кстати, заметила тут правило одной-двух коррекций, ногти как бы привыкают и дальше уже и квакушки свободного края нет. так что это вовсе не миф про отслои как у кутикул, так и у св.края...

Добавлено через 2 минуты
после моделирования твердым гелем, опил, как положено, потом или гель-лак по технологии на опиленный ноготок, цветник или финиш от классики:)
... только финиш должен быть не жесткий, дуэт мягкий-гибкий гель для укрепления плюс твердый финиш - будут трещины. можно взять топ с лс (они мягче обычно) или даже топ от гл.

Добавлено через 3 минуты
Здравствуйте. Скажите какая максимальная длинна свободного края для укрепления?
Согласна с классической версией 2-3 мм, лучше 2 + 1мм до отрастания. Не ну ногти разные бывает, это такое, средняя температура по больнице)))) пока нет Анитыхелены, я вместо нее, понахваталась мед.шуток)))))
 
Последнее редактирование:

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Хорошая идея насчет запечатки после опила...Но честно сказать боязно так.Может потому что привыкли сразу все делать.Я вот запечатываю по ходу и все равно при опиле неровности какие-то в торце присутствуют.Потом начинаешь все это спиливать и запечатки как и небыло.Вот как то раньше не догадалась все это делать после .
 

КсенияАлекс

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Далеко
девочки я делаю укрепление обячным гелем.база тоже обычная никаким эластичным не пользуюсь все ок. если сильно вниз ноготь ростет то пикап.если нет то я алмасзной фрезкой подчищаю ноготок изнутри.это уже когда ноготок опилила.потом снизу его промазываю финиш гелем без липкого слоя птом покрываю весь ноготочек финишем.получается все запечатано.и в лампу.4 недели все ходят просто отлично.
 
Сверху