укрепление гелем

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Подскажите пожалуйста на каком этапе это делать? И обязательно финишем или можно прозрачным одноразовым гелем с лс? Пользуюсь ру нейл, финиш у меня без лс. Ходят тоже 1-2недели и отходит с краев, пересчитала форум, очень меого советов, будем прибывать!
Перед финишем я это делаю:) Можно и прозрачкой
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ох уж это укрепление классическим гелем. Одни мастера не запечатывают ничего - и все в порядке, другие - запечатывают и все равно проблема св.края. Никак не могу понять, почему такие разные результаты с этим укреплением. Может, от геля зависит... Как кто думает?
Наверное, сформулирую вопрос так: у вас сразу стало получаться укрепление гелем или не сразу? если не сразу, то что именно вы изменили в своих действиях, после чего стало получаться? вопрос о квакушке св.края, основной проблеме гелевого укрепления...
 
Последнее редактирование:

ponka8915

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тверь
На мой взгляд это зависит от нат ногтей... Есть ногти, которые очень пружинят (когда свои ногти достаточно плотные, добротные)) вот именно такие ногти, как мне кажется доминируют над гелем и отслаиваются с торца... А есть ноготки средней поршивости или вообще тряпочки - так вот с такими вообще проблем с укреплением быть не должно, т.к гель их как в каркас сажает и они силят иам как миленькие, не капризничают....
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
чтобы не отслаивался своб край попробуйте внутри тоже гелем проходить, получится, что он полностью гелем обернут, но я так не делаю, а просто запечатываю со свободного края и все отлично держится , носят и месяц , и больше
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, кто работает с файбером\шелком под укрепление, а кто без? Я вот думаю, чтобы без сюрпризов, может всем файбер фигачить? Чтобы не бежали и не жаловались потом...
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
саратов
Я делаю укрепление обычным гелем. Подготовка, база ( просто наношу и торцы промазать), второй слой потолще ( обычно камуфляжем делаю), опилки и края подравниваю, потом рисую френч или покрываю гель лаком, финиш. Все держится хорошо. Просто бывает что ногтям не подходит гель. Тогда делаю укрепление акрилом. Просто надо смотреть по ногтям. У меня одна клиентка есть, у нее вообще не держится укрепление, из за того что очень сухие и слоятся акрил с торцов отлетает кусками, гель более менее, но все равно плохо. Нашли другой выход. Сделали на типах, запилила их по максимуму и оставили длину 2мм. и гелем. Все ок. По этому по ситуации смотреть надо, мне кажется не нужно всех под одно
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Есть замечательный гель стрейч (в СНИ) и аналог (не помню названия ) в Нано проф-л. Его наносим на свободный край только, до линии улыбки. Супер вещь. Вы, сходите к ним на ознакомительный семинарчик по продукции, сразу все поймете. Отслоев по свободному краю вообще нет.
Я наносила этот стрейч по свободному краю, не у всех держался идеально
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Последнее редактирование модератором:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
КонФеТТи_66, я пользуюсь,лайт элеганс пинк билдер,я вам писала,про все не знаю.Наношу после беск.праймера гель.
 

SKU

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я давно делаю гелем укрепление.клиентам нравится) ходят по 3-4 недели.френч только выложенный делаю.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 165
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
AshezHell, Я делаю укрепление стандартно. Работаю на Рунейле (да, да, адовый материал, как утверждают, который при этом стоит как прибитый и по консистенции идеальный). Подготовка ногтя как при наращивании (шлифовка, спирт, бонд, бескислотник - это у меня Ириск, хорошая штука). Потом обязательно базовый гель рунейл. После этого в зависимости от длины ногтя - если длинный, то сперва тонко слой прозрачки, потом вторым слоем толще с построением архитектуры. Если ногти мелкие, то сразу одной каплей всё делаю. Прозрачка - рунейл однофазник. Трёхфазник жидковат и стоит хуже. Не люблю делать выкладной френч, потому что очень маленькая площадь и высота ногтя. Если делаю френч или натюрель, то после базы тонкий слой прозрачки обязательно, потом камуфляж. В зависимости от цвета ногтя и рук, кладу камуфляж либо на весь ноготь и им строю архитектуру, либо растягиваю от кончика к кутикуле на нет и сверху кладу маленькую каплю розового. Камуфляж - NailBest, питерский магазин, аналог - лианейл. Правда, я не сравнивала, но говорят, что один завод. Этот камуфляж мне нравится, потому что перекрывает даже тонким слоем. Розовый - либо айбиди (он у них называется Натюрель, вроде, он такой молочно-розовый), либо тоже нейлбест, как повезёт. Оба хороши, айбиди погуще.
После выкладки опиливаю и либо покрываю гель-лаком, либо рисую френч, дизайн. Финиш использую тоже рунейл от трёхфазной системы, но только если надо перекрыть рисунок краской. Этот финиш любую краску держит, сушить 4 минуты надо, правда. если просто покрытие глаком или рисунок гелем, то я перекрываю более мягким топом, например, от магнетика. Могу и топом от гель-лака, сейчас у меня Коди (правда, я недовольна их топом. база отличная, а топ пузырями идёт, замучилась)

Я делаю укрепляхи тем, кто хочет глак с дизайнами. Мне красками проще рисовать, а под топом от глака краски не держатся совсем. Поэтому уговариваю на укрепление. Правда, мне невыгодно - они с глаком через две недели прибегают, а с укрепляхами по 5-6 ходят))))

7112301.jpg
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Jellylorum, разжевали и в рот положили. Спасибо:)
Сколько по времени у вас эта процедура получается?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
AshezHell, Снятие старого материала, аппаратный маник+новый материал - примерно от 1ч.10мин. до 1ч.50мин. в зависимости от дизайна.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Jellylorum, вопрос не совсем по теме.))) А отдельно аппаратный маник по времени сколько у вас занимает?
 
Сверху