Заточка инструмента

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
@nita, мы сейчас открываем цех по ножницам. Если такой способный, приводите. Поработает года три и будет у Вас свой мастер.
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Однажды меня на выставке спросили (у одного из стендов), чем я затачиваю накожницы, ну, я ответил. Мне возразили, мол неправильно делаю. Я спорить и возражать не стал, смысла в этом не было. Не буду же я переубеждать невежду в обратном. Было видно, что им нравится уверенность в том, что они делают. Поэтому и написал выше, что каждому заточнику свой клиент. Кто ищет, тот обязательно найдет.
 

Zat

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Днепр
А что выберет жена такого заточника - муж много денег зарабатывает и только ей качественная заточка инстр-та, или пусть её муж всем делает качественную заточку, но денег не успевает заработать?

Или его жена будет проверять все заточенные им инстр-ты сама? Но, тут есть нюанс, к любому инструменту надо привыкать, и муж заточник будет делать все заточенные инструменты как для жены.Это же бедный муж получится... Сначала для жены, потом перетачивать для клиента, причем каждый раз!

Либо мужу заточнику это надоест, и продажу инстр-та будет впаривать его жена.
Ух ты, как интересно! Касиба, стесняюсь спросить, твоя жена работает мастером маникюра и на форуме ты делишься личным опытом? Тогда да, твой опыт может быть кому-то интересен. Если же нет, то это только твои фантазии и домыслы. Зачем же выдумывать такие красивые, но все же сказки?..
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Они не тупые, их плохо заточили.
Так никто не спорит!Волшебники с Изумрудной и точили!Чудесненько,что темка оживилась.Тут с другой стороны нужно посмотреть.Мы мастера не можем отказать клиентам,если они не в состоянии алк оп:янения,дурно пахнут и тп и тд.Приходят прилично одетые дамы в мехах-шелках,НО бывают такие руки,я уже молчу про ноги.И мы,как профессионалы,не можем отказать в оказании услуги.Мы не говорим-сходите,обрежьте ногти,спилите натоптыши,избавьтесь от кутикулы,желательно раз и навсегда:),а потом приходите с деньгами,мы вас похвалим.......Так же учимся,деньги на курсы тратим и немаленькие(я к тому ,что не только заточники у нас в знания вкладываются).А тут мне сказали,твои кусачки г......(а до этого несколько лет были не г?,эти же кусачки.:D:):p,точить стали половину от принесенного,ну не захотели они,те что заточили,стали хуже чем были.И это после того,как я послал СМС-ку,что хочу точить тоьлко у опр. мастера.Гениальный ответ-Какая разница?....Это нормально?Сходите с салон к мастеру,у которого вы стриглись несколько лет,а вам админ скажет-Будете стричься у вон того вон мастера.,какая разница?.......Какая разница где отдыхать,на море или в Мытищах?.......и это простите,за свои-то деньги?Не для того я их зарабатываюТ.е. я к чему,когда в этой студии было мало работы-брали все и точили все подряд и хорошо точили......Так скажите всем и везде,что работаете только с инструментом опр марки,а не нужно мне как щенку пальцем указывать на вывеску-Что там написано?Ты что,читать не умеешь?-СТУДИЯ ЙОКО!!!!!!!А у тебя что за кусачки?Ты что,читать не умеешь-СТА-ЛЕКС!!!.Это считается как послали?....Пусть мне Александр мне теперь возражает сколько хочет...Это его бизнес,он мне за то,чтобы на его ошибки и недочеты в работе указывать деньги не платит.Это бизнес-выживает сильнейшый,конкуренты не спят,форум читают-на ус мотают.;)......:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Zat, вот как мы про инструмент так вы о маникюре))). Клиент ничего не может определить. Мастеру нужно чтобы инструмент резал. Острый режет, а тупой рвет кутикулу. Мастеру неудобно конечно если тупой.

Добавлено через 1 минуту
Shear, он сейчас в техникуме учится. Летом если возьмете на практику то пришлю. А если нет то буду искать вумного наставника. Парень у меня отличный.
 
Последнее редактирование:

Zat

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Днепр
Это считается как послали?....
Ну что вы! Разве это можно назвать "послали прямым текстом"? Это элементарный отказ в обслуживании. Не более того. Все остальное можно назвать проблемами организационного характера... Если назовете модели кусачек СТАЛЕКС, по которым получили отказ и ориентировочный год их покупки, то многое станет понятным...

Zat, вот как мы про инструмент так вы о маникюре))). Клиент ничего не может определить.
Нет, в этот раз я только прокомментировал слова другого заточника. Тем не менее вы полностью подтвердили мое мнение. Спасибо!..
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва


Добавлено через 32 минуты
Да, эти мастера еще воруют чужие фото с видом заточенных инструментов у других заточников, размещают их на своих сайтах, где пиарят свои услуги, привлекая новеньких красивым видом инстру-тов на фото. А новички (мастера маникюра) даже не догадываются, что это плагиат. Естественно, ждут как на фото, а получают как в мастерской))) :p

То-то тут вся заточка впрягалась за касяки Идеала несколько страниц назад) Никто ситуацию не понял, но оправдывали наперебой)

Добавлено через 3 минуты
Маникюрные кусачки сдают в заточку или мастера маникюра или пользователи домашних кусачек. Всем им надо просто получить услугу, удовлетворяющую их потребности, а не заниматься приобретением "навыков и знания процесса заточки, понимания формы и геометрии инструмента, процесса резания
Совершенно верно

Добавлено через 10 минут
@nita, Грани посмотри для сына
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Ну что вы! Разве это можно назвать "послали прямым текстом"? Это элементарный отказ в обслуживании. Не более того.
Чего не более того?Я что плохо пах?:)Или был пьян?:Dв моей вене торчал шприц?:p.Мои деньги были отпечатаны на ксероксе.Иди я расплачивался гнутыми монетами?Когда принес ONS на повторно(не смог ими работать,хотел только узнать,что-то можно сделать.Забыл сказать,отдал вместе с остальными,так мне мастер А-р точит их,и спокойно берет денюжку~1.Да что он за мастер,если не видит,что кусачками не разу не работали?НИ РАЗУ!!!а если видел?....да я могу этих косяков кучу рассказать,накопилось.Вопрос-зачем?Отказал,и слава Богу.Сегодня был на обучении,на мне тренировались делать аппаратный маникюр,с этой школой в хороших отношениях,просят-приезжаю,хотя и за МКАДом.Так вот,один из моментов,который был озвучен,что мастера тоже задолбались кланяться заточникам!!!При мне фреза согнулась,так она стоит дешевле заточки в 2 раза!!!!!!!!!!!!Купил 3 комплекта и ты король....все развивается.Еще недавно мало кто хотел делать аппаратный педикюр-боялись,сейчас он в любом прайсе.....Можно долго рассуждать про марки стали,схемы заточки и пр др.Кто как хочет тот так д......точит:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Anima, он сейчас в техникуме учится работать на станках, учит теорию. А к лету буду искать к кому его отправить поучиться. В принципе опыт работы на станках будет и теоретическая часть тоже. Этим летом искала быстрошколы, но они меня не вдохновили. Ни в одной школе не смогли ответить на самые банальные вопросы. Поэтому начну поиск мастера чтобы к нему приставить.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Anderson, аппаратом если бы все умели работать, не было бы "мы лучше промолчим, пусть точат, пока точат "
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Если кто не знает, то жена Валеры Zat как раз мастер маникюра.
Кусачки КМ-00 ка помню. Те самые, домашние. Которые послужили у нас сколько лет ты говорил, Андрей? При том что ты их даже не смазывал никогда.
Андрей, не хотел говорить, но ты меня уже вынуждаешь. Лучше расскажи как кусачки с ошмётками кутикулы приносить и не удосужишься протереть хотябы. И что мне твоё СМС, когда ты заранее договариваешься, опаздываешь и в итоге оказывается кусачки забыл... или расскажи про
@nita, все то, что ты нам рассказывал.теперь вы в одной компании))
Андрей, ты у нас в чёрном списке. Можешь на всю страну кричать. А твои посты я теперь тоже разошлю заточникам. Чтоб знали, стоит ли тебе затачивать и чем это всё может закончиться для них.
 

Zat

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Днепр
Чего не более чего?
Я понимаю, у вас, что называется и накипело и наболело. Но честно, я не знаю, по каким причинам вам отказали в обслуживании. Если это техническая сторона, то возможно названия "моделей кусачек СТАЛЕКС, по которым получили отказ и ориентировочный год их покупки" как-то прояснили бы ситуацию. Но вы по каким-то причинам обходите стороной этот вопрос. Не смею настаивать, просто обращаю внимание на это...
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
он сейчас в техникуме учится работать на станках, учит теорию
АнЬ,он когда бутылку с ремувером помыл, вылив оттуда препарат,я сразу понял,мастера маникюра из него не получиться!:)Вот тебе и здоровая конкуренция подрастает...о чем и речь..:cool::cool::cool:
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
@nita, вот в этой теме. Пусть он сам расскажет, что говорил нам о Вас. Мы завтра на планёрке как раз будем читать его посты.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Anderson, мои дети не хотят быть мастерами маникюра)). Дочка ушла на ветеринара учиться и ненавидит все что связано с маникюром. Надеюсь что сноха будет маникюршей, а то на пенсию уйду базу деть некуда будет)).

Добавлено через 5 минут
Anderson, колись чем Александра шокировал? Чего я о себе не знаю?)))
 
Последнее редактирование:

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
@nita, на практику не возьмём. Только контракт на 3 года.
 

Zat

Новичок
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Днепр
Кусачки КМ-00 ка помню.
Это кусачки для домашнего и бытового применения. Они не предназначены для профессиональной работы. Без серьезной переделки шарнирного соединения (а за такую работу я бы взял как минимум стоимость заточки) нельзя говорить о какой-либо надежности их работы. Если заточник, осмотрев такой инструмент или помня его по предыдущим заточкам отказал в обслуживании, то вполне возможно, что он и имел на это все основания...
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Андрей, ты у нас в чёрном списке. Можешь на всю страну кричать. А твои посты я теперь тоже
Оч много мастеров покупают кусачки.......извиняюсь щипчики,отрабатывают,и выкидывают,они Вас не раздражают?И у кого мне нужно будет спросить разрешение на покупку фрез для маникюра?Фамилию хотелось бы спросить,и письменное разрешение.:).По поводу того,что приехал точить,а инструмент дома отставил,и что.Это Вам то каким боком?Сам над собой поржал,развернулся и др день пришлось тащиться.А уж по поводу шашлыка и мяса...Ок,расскажу ситуацию,как она была.Всегда узнаю,звоню заранее,что бы с закрытой дверью не разговаривать.Приехал-ой,подожди,тут заказ,срочно-пресрочно.Сижу-жду,думаю,может не все отдавать,а то придется оставлять,а работать нечем будет,на след день клиентки были(думаю меня мастера поймут,люди ведь заранее записываются).Стал отбирать те,которые еще более менее,без очков плохо видно....Кое-где остались кусочки маленькие.И что это за ШАШЛЫК,че это за МЯСО?:)...инструмент не обработан и в том же духе!!!Что я предложил?Купить лоток=200 руб,+Алламинол=300 руб....итого 500 руб.......Ответ,да это сколько же ждать придется?..Отвечаю:время экспозиции 15 мин........всетаки я помогаю вам строить бизнесс:D......И кстати,я не кричу.НА ВСЮ СТРАНУ:)И еще,а что это за черный список?Это Вы у меня в черном списке,я деньги отнесу в другую студию,не Вам...:cool::cool::cool:
 
Сверху