Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Valenta,Поржала.У маминого было не понять к чему .Просто был красивый мерзавец(любимый кстати.не смотря не на что)Я очень любитель кате.за то что они очень не зависимые.И их любов не возможно купить.как у собак,просто любит или нет.Для меня это ценно!Первый мой кот любил меня.второй .моего мужа.как понять этих животных..я ревную.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Nastasya24, согласна что есть, о есть. только у нас еще все помещения грибком заражены и я этой дрянью уже 14 лет дышу, сегодня в госпиталь направили, узнавала есть ли места - на весь лазарет 3 койко-места для женщин, встретила свою лечащую, поговорили, а она и говорит как бы не аспергилез у вас ... теперь будут недели две обследовать :(
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
shatodemirnal, как то же можно обработать стены . За 14 лет ни разу ремонт не делали?
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
а у нас с кошачими проблем нет, с йориками тоже, самое интересное что приступы у меня дома почти отсутствуют, врачам с честными глазами на вопрос о животных отвечаю - НЕТ, ....они же для нас как дети, члены семьи одним словом. каждый из них выбрал себе в любимчики конкретного двуногого.

Добавлено через 2 минуты
Valenta,
Насть, а оно им надо? начальству нашему лишь бы себе премию урвать и в карман положить, ремонты во всех помещениях ремонт делали в год моего прихода на работу. помещение подземное. без вентиляции, до спец условий каких-то 30 см не хватает, уже предложили земельки досыпать с верху, так хоть за вредность платить начнут :)

Добавлено через 4 минуты
а обрабатывать пробовали, химией всякой, через месяц-другой опять появляется, разве что напалмом выжечь?!)))))
 
Последнее редактирование:

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Lotty, меня это и смущает, мне в 6.00-6.30 приходится вставать, боюсь вообще зомби буду)))
Примерила беруши - таки весчь! главное будильник услышать теперь :D

Добавлено через 1 минуту
Пойду я спать, завтра расскажу, удалось ли))
Всем спокойной ночи! :)
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, Я просто ради справедливости и логики. Давайте рассудим. Кошки дерут всё своими когтями только с одной целью - подточить-укоротить отросшие когти. И им пофиг обо что это делать. Они просто выбирают удобное для этих целей место. Как мы выбираем удбную для работы пилку. Если когти им регулярно обстригать, то они должны прекратить драть, т.к. подтачивать нечего, укорочено же.
Почему ассоциация идет когтей и первых фалаг пальцев??? Это же по факту ногти. Причем фаланги? И уж тем более фантомные боли. В чем логика-то? Вот к примеру вырвать человеку ногти. Да, неприятно вообщем. Но чисто теоретически, заживет мясо, но фаланги целы и для работы годны. Так и лапы у кота целы, просто без ногтей.
Удаление когтей нельзя делать кошкам, которые на улице гуляют, они там без них погибнуть могут. А домашним они для чего?

Я никого ни к чему не призываю. Просто пыталась связать логически когти - фаланги - фантомные боли и инвалидность кота, простите не получилось, т.к. не логично.
У меня кот с когтями. У него для них целый старый диван. Весь до дерева продраный по углам. За который мне дико стыдно, если кто из гостей захдит в эту комнату и видит его. Но скоро я буду делать ремонт и придется покупать новый диван. Вот честно, не знаю, если он ринется драть новый диван, я конечно кота люблю, но первым делом для начала когти подстригу, не поможет - удалю (не кота, когти)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty,

"НЕТ" удалению когтей!!!

Эта статья лишний раз подтверждает, что мы в ответе за тех, кого приручили. Изначально опубликованная на сайте Oakland SPCA, нами она была взята с Форума Breeders Cats Club
Фотографии "не для слабонервных" мы специально убрали вниз.
Хотя, мое личное мнение - с ними стоит ознакомить всех, кто хоть на секунду задумывается об этой операции. И если после этого человек все еще будет готов совершить с животным такое, то ему ни в коем случае нельзя содержать их дома.

В последнее время получила широкое распространение практика обстригания когтей у кошек, и даже их полного удаления. В предлагаемой статье с сайта Оклендского Общества борьбы против жестокого обращения с животными (SPCA) приводятся аргументы, призывающие владельцев кошек найти альтернативу удалению когтей у кошек.
Если Вы собираетесь подстригать своему питомцу когти, пожалуйста, потратьте немного времени для ознакомления с информацией, содержащейся в статье.
Когти очень важны для кошки.
Легендарная грация и ловкость кошек, чувство равновесия - в значительной степени обусловлены подвижным строением когтей, принимающих определенное и различное положение при ходьбе, беге, прыжках, залезании на дерево, рытье и т.д. Когти являются также основным средством обороны. Внешняя часть когтей постепенно изнашивается, поэтому кошка царапает подходящие поверхности, чтобы снять изношенную часть когтя, освобождая гладкий острый новый кончик когтя. Царапанье - это также способ проявления очень сильного инстинкта - обозначения своей территории. При этом кошка не только оставляет видимые метки - следы от царапанья, но и наносит на оцарапываемую поверхность секрет специальных желез, запах которого чувствуют все кошки. Царапанье помогает животному сохранять психологическое равновесие, чувствовать себя комфортно на своей территории и тренировать соответствующие мышцы. Операция по удалению когтей.
Стандартная процедура заключается в обрезании кончика когтя. На Западе (к сожалению, у нас сейчас "ветеринары"-живодеры советуют то же самое) получила распространение операция, при которой удаляется участок с пальца стопы, отвечающий за рост когтя. Операция обычно проводится на передних лапах. Фактически, это равносильно ампутации последней фаланги пальцев у людей. Процесс заживления и реабилитации протекает для кошек очень болезненно.
Возможные медицинские проблемы: риск использования анестезии, риск внесения инфекции, риск чрезмерной кровопотери в результате неаккуратно проведенного хирургического вмешательства..В случае, если удалена большая часть пальца, может нарушиться движение кошки из-за необходимости делать упор на подушечку лапы, а не на пальцы. В случае же, если удалена недостаточная часть пальца, остаток когтя может начать расти внутрь стопы и повторное хирургическое вмешательство будет неизбежно. Также иногда кость пальцев бывает излишне ломкая и может начаться обширное воспаление конечности. Иногда неправильная ампутация приводит к деформации нерва, и, как следствие, к длительным болям.
Поведение: Хотя официальных исследований поведенческих последствий не проводилось, владельцы и ветеринары отмечают изменения в характере у кошек с удаленными когтями. Прежде подвижные, дружелюбные животные становятся нелюдимыми и замкнутыми. Часто, лишаясь своего привычного средства защиты, становятся нервными, пугаными, и/или агрессивными, постоянно применяя последнее оставшееся оружие - зубы. Постоянный стресс, вызванный чувством беззащитности, может приводить к ослаблению здоровья животного. Некоторые кошки перестают пользоваться своим лотком - он может ассоциироваться с дискомфортом, испытываемым при попытке "закопать" наполнитель. Удаление когтей вызывает ослабление мышц лап, ног и даже спины; чувство равновесия также снижается. В сочетании с потерей обычной ловкости, обеспечиваемой возможностью мгновенного сцепления когтями с поверхностью, это приводит к тому, что животное без когтей может легко получить травму.

Альтернатива удалению когтей - место для царапанья: Сделайте столбик из подручного материала, о который кошка сможет точить когти в свое удовольствие, и установите его в легко доступном месте. Покрытие должно быть жестким и грубым - подойдет старый палас, потрепанный валенок, можно просто обмотать веревкой. Если Вам не хочется этим заниматься, такие приспособления продаются в любом зоомагазине. Если вы хотите отучить кошку от царапанья мебели, установите столбик так, чтобы он был у кошки на виду, и, по мере привыкания, постепенно передвигайте его. Приучайте кошку: запрещая ей царапать не предназначенные для этого предметы, обязательно показывайте, что можно царапать. Заметив, что кошка собирается царапать мебель, громко и сторого скажите "НЕТ" и перенесите ее на оборудованное место. Поставьте ее лапы на столбик и сделайте ими пару движений. Если столбик достаточно высокий, можно просто посадить кошку на него. Хорошо отучает кошку от плохой привычки водяной пистолет. Каждый раз, когда Вы показываете место, или кошка сама им пользуется, похвалите, погладьте кошку или поиграйте с ней. Можно слегка натереть столбик кошачьей мятой или валерьянкой. Одновременно с этим, сделайте любимую мебель кошки менее привлекательной для нее: приклейте липкую ленту или накройте покрывалом с запахом мыла.
Уход за когтями: Регулярная обработка когтей, так сказать, маникюр, существенно уменьшает последствия царапанья для мебели и рук хозяев. Для этого достаточно обрезать самый кончик когтя, не более миллиметра, как ногти у человека, и так же, как и человеку, специально предназначенными для этого инструментами. К этой процедуре лучше приучать с котячьего возраста, тогда, вырастая, кошки даже находят в этом удовольствие. Когда Вы только приучаете кошку, приступайте к подстриганию, когда она спокойна или даже дремлет. Обязательно проведите первую стрижку в присутствии знающего человека, лучше ветеринара. Никогда не пользуйтесь для этого ножницами, а только специальными щипчиками. Ножницы могут нанести когтю повреждения - продольные трещины и задиры. Будьте внимательны, не заденьте чувствительный участок когтя, расстояние до него не должно быть меньше трех миллиметров. Если вы заденете этот участок, кошке будет больно и даже возможно кровотечение.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Я конечно не очень доверяю такого типа статьям. Сколько таких статей про наращивание ногтей или гель-лак, к примеру, где наподобие страшилки написаны. Но мы, специалисты, когда их читаем - нам смешно. Может и здесь тот же случай. У специалистов проконсультируюсь, тогда поверю. Скажут плохо - значит плохо. А в статьях сейчас можно всего понаписать.
Хотя я задумалась и уже не буду, конечно, так просто к этому вопросу относиться.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, Эти слова не расходятся с тем, что я слышала и раньше. Когти кошки - это её инстинкт, даже домашние должны ощущать свою силу и защиту. Да вообще, конечно, не в обиду, но если новый диван так дорог, что готовы кошку под нож и анестезию положить, то лучше заводить диваны, а не кошек...(((( Когда мы заводим животное, особенно такое, не хомяка в клетке, мы должны осознавать, что оно из себя представляет. И, как бы не хотелось людям обратного, но это МЫ подстраиваемся под кошку, а не ломаем кошку под себя. И уж точно не удаляем ей части тела ради нового дивана.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Lotty, там вообще достаточно один раз глянуть фото, чтобы понять суть операции. Действительно режут часть пальцев. Но вообще, если правда собираетесь консультироваться со специалистом, то он лучше объяснит. Лишь бы это правда был нормальный вет. А то одна моя клиентка тоже задумывалась о такой операции для кошки, обзвонила кучу местных клиник, в большинстве ей только называли сумму. И только в одной клинике честно объяснили смысл мероприятия, вред для животного и насовсем отговорили. У них там тоже конкуренция, и некоторые хотят кушать гораздо сильнее, чем не навредить.

У моего свекра, кстати, нет половины пальца на одной руке. Много лет назад на палец что-то там уронили, пришлось удалять. Так вот, отсутствующая часть периодически болит до сих пор.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, если вы кошаку надавите на лапу что б он коготь вытащил и посмотрите на просве то увидите что корень розовым отсвечивает , это начинается фаланга. Дальше мясо.
статья выше, все что там написано верно.


Если человеку удалить ноготь то он вырастет снова, если там матрикс не поврежден.
косой кривой или нормальный но вырастет.
у кошака когти обновляются , регулярно нахожу чушую с когтей. Там не вырывается коготь. Там именно отрезаетсякоготь и основание фаланги которая отвечает за выпуск когтя.
Там по факту все в мехе и вы не видите какая это жесть


кот точит лапы у него есть место.
обойки он поддирает из вредности и что бы разбудить меня пойти пожрать в ночи в компании)) и он потом выражает свою привязанность ко мне. Он вот потом жрет и урчит и такой пупс)))
У каждого свои заскоки.
Это его протест и способ мне сказать .
убрав это место, драть обои будет негде)) я все панелями перекрыла.
реально кот член семьи, обои и диван нет.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
У меня кот с когтями. У него для них целый старый диван. Весь до дерева продраный по углам. За который мне дико стыдно, если кто из гостей захдит в эту комнату и видит его. Но скоро я буду делать ремонт и придется покупать новый диван. Вот честно, не знаю, если он ринется драть новый диван, я конечно кота люблю, но первым делом для начала когти подстригу, не поможет - удалю (не кота, когти)

Я, когда меняла диваны, в салоне узнала, что есть ткани, которым не страшны кошачьи когти, особое плетение нитей что ли..... СтОят несколько дороже, но у меня этот диван и два кресла живут 14-й год, выглядят достойно и целые))))))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Мне коту яйки жалко отрезать-красивые, большие)))не то что полпальчиков с когтями. Мой дерет когтеточку, она чем-то привлекающим пропитана похоже. Иногда диван, но мало, без последствий.

Добавлено через 2 минуты
А спит он у меня в туалете. Приучен с первого дня. Нефиг по мне топтаться ночью, мой сон это святое. Закрываю его. Там у него миска, горшок, вода и коврик. Своя так сказать комната.
 
Последнее редактирование:

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Venice, читала , что так нельзя делать. Еда и вода должны быть не в одном месте потому, как кошка не пьет там где ест, ну это, конечно, в идеале. А вот туалет, еда и питье вместе. Странно, что Ваш кот так покорно этому следует (. Может быть ему место отдельное спальное, но не в туалете, да еще и закрытым. У нас дома два кота, младший еще пока ждет свою дефаберзацию, метит иногда. Но мне его жалко. Старшего весной возили к доктору. Дефаберзация на него благотворно повлияла. Сейчас коту два года, а скачет и играет, как котенок маленький и еще младшего гоняет по всей квартире.
Manul, может тут нужно обратиться к эндокринологу, к примеру ? Сама вчера узнала, что все мои психи и прочие прелести оказывается из-за того, что на щитовидке узел ((((. Я не врач, никогда особо не морочилась здоровьем, терпела боль. Лучше уж заплатить врачам, чем мучиться бегать по поликлиникам, где не лечат, а калечат ?(( Только сейчас понимаю, что за своим здоровьем нужно следить и это правильно ))), к тому же полезно. Ни в коем разе не настаиваю и не заставляю Вас следовать моим словам. Здоровья и добра Вам :D.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Manul, есть одни таблетки. пила их когда спина болела. Донормил. В принципе рецептурный но мне так продают. с 1 таблетки сплю как сурок 14 часов. Употребляю крайне редко в особо запущенных случаях. Половинку или четвертинку
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня сегодня др... Денег нет( работы нет( настроения тоже....
Каждый год вроде бы ждешь чуда, вдруг какой-нить подарок подарят близкие или сюрприз... Но в последние 3 года финансовая жопа...муж ни цветочек не подарил. Но он мне телефон в кредит взял, как подарок... В общем сижу и расстраиваюсь(
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
да я кота балую. и он сидит иногда на шее свесив хвост, но если выбирать между лапами и диваном вопрос выбора не стоит
ОДНОЗНАЧНО! диван это вещь. предмет неодущевленыый. Можно купить новый, можно с покрытием антикоготь.
Кошка - животное, живое, все чувствует. То же что и человек, просто мельче и глупее. Мы же не отрезаем руки тем, кто нам что-то портит из людей. Насильникам кстати тоже "кое-что" не отрезают.
Как говорили мне в детстве : кто умней, тот и виноват.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Уралочка, вот не поверите, тканькой этой все стулья перекрыла. За 2 оода подрал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху