Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
з.ы:а кошкины деревья для царапанья не помогают?
Когда в доме развелась куча животных я стала читать статьи, передачи смотреть. В итоге вот что получается: у животного в каждой комнате где он проводит время должно быть место "подрать" а лучше "подрать и сверху полежать", стоящее в достаточно удобном для него месте( чтоб видно все было например). Тогда остальное имущество будет цело. К этому конечно надо приучить - кошачья мята нам в помощь. я прикрутила когтеточки по углам в коридоре и поставила в каждой комнате. /пока все остальное цело. Есть передача "Адская кошка".Там про особо сложные случаи.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Laina, вот и мы такие же, а еще я поняла, что надо живность заводить когда на самом деле ее любишь, тогда и все хлопоты не в тягость, я к сожалению их люблю не настолько.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Покахонтас,я нормально отношусь к животине.
просто отвыкла наверно..у меня уже где то 19 лет нема никого..ни птички,ни хомячка никакого..
а пинчика нашего,у родителей, я очень любила))и эрдельтерьер когда сдох,три дня рыдала,в истерике..
но сейчас наверно да,недостаточно просто "нормально" относиться..
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ой ну и про свою дурную кошку отпишусь... Она у меня прыгает по стенам.... Вот бежит с разбегу на стену, по стене и на пол! Вот блин серьёзно! И не дерёт она обои где то внизу, ей это не интересно. Она дерёт обои на высоте моей груди! Это жесть. Она сначала, бегая по стенам где то подцепит, а потом давай прыгать и цепляться этот кусочек, пока не оторвет!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, О, у нас кошка такая же! В коммуналке были коридоры - 10 метров в длину, она по стенам бегала, а потом обои отдирала))) Прошло, как только стерилизовали))))
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Valenta, бамбуковое полотно, вообще неубиваемая штука. Наши старшие в молодости драли обои, никакая стрижка когтей не помогала. причем в комнатах никогда, только в коридоре, там обои такие... рельефные, провокационные. Кончилось тем, что мы поклеили по низу коридора бамбук, больше проблем не знаем. А приходящий народ восхищается: "О, какая у вас отделка в эко-стиле":p

И еще чем хорош этот бамбук - его поклеить без косяков могут и напрочь криворукие люди. Даже мы с мужем осилили.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Leonetta, ооо большущее спасибо! а фото у вас нет этого чудо-коридора?
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
padshaia, щёлкнула кое-как, коридор очень узкий, потому фото частями.:) Но общий смысл, думаю, понятен. Сверху - остатки многострадальных обоев :D



 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Ой ну и про свою дурную кошку отпишусь... Она у меня прыгает по стенам.... Вот бежит с разбегу на стену, по стене и на пол! Вот блин серьёзно! И не дерёт она обои где то внизу, ей это не интересно. Она дерёт обои на высоте моей груди! Это жесть. Она сначала, бегая по стенам где то подцепит, а потом давай прыгать и цепляться этот кусочек, пока не оторвет!

я верю,у меня кот так делает,ток не дерет)у меня кот делал раньше по другому-он садился где нибудь у стены,чтоб его было плохо видно или не видно совсем(ну,он думал что его не видно))) ) и на уровне своей головы начинал от стены обои отгрызать и лапой ковырять,в том месте,где стык 2х обоин.отковырял краешек,взялся зубами и вжиииииик его вниз)у меня вызывал ток неимоверный ржачь)внешний вид это не особо портило,кусочки маленькие отрывались,но дюлей он получал все равно пару раз.больше так не делает)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, У меня у животных вообще тандем был))) Кошки обои драли, а собака подходила и ртом отрывала кусочки вот так же - вжииих, вниз))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Leonetta, а как это называется?
Я вчера видела но там плетенка. Мне покпзалось что там как раз висеть и ковырять.


Jellylorum, в том то и дело чоо драть ему песто есть и он та когти точит.
а обои в моей клмнате он дерет когда ему надо меня разбудить.
подходит и когтем цепляет и мееедленнно тащит когтем обоину.
когда я просыпаюсь он сваливает.

В коридоре я поставила панели. Он подходит прикладывается, ему не интересно и он ищет драть столб у домика.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Понятно. Вредничает. Многие кошки ищут разные способы, чтобы разбудить хозяев, и когда находят действенный, придерживаются его постоянно. Моя кошка долбит по шкафу лапой в 4 утра. Единственный способ - это не реагировать. Сложно, но возможно. Пару недель игнора - и он поймёт, что метод не дайствует, и начнёт искать другой способ. Кстати, чаще всего они будят, потому что хотят жрать. Мы решили проблему таким способом - вечером перед сном их кормим, а когда они поели, сыпем ещё корма. Они его подъедают ночью и тогда нас не будят. Иногда мама ночью встаёт в туалет и покурить и сыпет им ещё. В общем,, устранять надо причину, по которой он вас будит.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, Это их Фиби научила. Она зачинщица всех гадостей, ибо слишком умна и вредна)))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, а у меня Кнопка бандитка! она лазит по верхам, ибо самая стройная и ловкая, и все оттуда тырит. скидывает на пол, а другие подбирают. А когда она шкодит на кухне, Адька (кот) сидит в коридоре на стреме, и если я иду кидается мне в ноги, чтобы задержать. ОПГ
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum,Нась . так он в ночи , у него еда в доступе. сушка и вода стоит. Ему скушно . он менябудит потому что ему скушно жрать одному ))
он разбудил итипа .. мам пошли пожрем .
он жрет а ты типа сиди рядом смотри ))

не реагировать не могу он мне под потолок подрал до ремонта обои в коридоре.
так и все равно он чует же что проснулась.
я пробовала.
коридор спасла .там где есть доступ везде панели.
он пару раз пришел приложился.пошкрябал по панелям, ругнулся и ушел ))
так смешно ..пошел по всей квартире. к каждому углу приложился. с гипсокартона съехал ходил фырчал.
пошел драть кошкодралку .. за месяц ремонта уделал весь домик в хлам.
срезали ему его дачу 3х этажную в 2 этажа. он бревно обмотанное продрал в мясо.
вот висит теперь на 2м этаже .. с разбегу с заносом.

теперь нашел забаву в обуви прятаться в засаде. кросы тока так по коридору летают )) мне иногда кажется впадает в детство . носится лосем по коридору аж жопу заносит на поворотах. по плитке лапы пробуксовывают. заносит на углах.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, ламинат и всякие деревянные панели все же мягкие и легко царапаются. У меня пара человек делали отделку такую, через полгода все поцарапали и кусаами повыдирали. Вот бамбук реально прочный, вполне подойдет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху