Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Venice, лично я страшно довольна, что отучилась на аэрографию. Сразу столько дополнительных дизайнов, и градиенты, и рисунки, и кружева. Спрос есть, и новые клиентки часто приходят как раз потому, что увидели фото с аэрографией. Самый пик был перед НГ, когда все поголовно делали снежинки и лосей этих, я под конец уже их видеть без содрогания не могла.:) Носят аэрографию как стемпинг - ровно столько же, сколько носится цвет-подложка. Сам по себе рисунок не скалывается.

Училась в Магнетике, там всё необходимое входило в стоимость курса, сверху за полгода потратила от силы пару тысяч на новые трафареты. Несколько цветов краски еще накупила, но это зря, в ходу у меня только белая. По сравнению с тем, сколько я спускаю на слайдеры и стемпинг, затраты совсем не страшные. В общем, я бы не сомневалась.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Anima, я сомневаюсь на сколько мне будет лень или не лень промывать аэрограф.)))меня это останавливает
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я захотела на аэрограф после того как моя клия сходила налево и вернулась с аэрографией на ногтях, на глаке, и все продержалось до снятия прекарасно. Я подумала что отстала от жизни, однодневное обучение 3 тыс да 4 тыс оборудование.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, цены на обучение и оборудование везде разные.

Ага! Москва как обычно - впереди планеты всей )) а самое поганое, что обязывают купить аэрограф и краски...
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Nastasya24,Ну так они вам все равно нужны!Почему бы и не купить сразу на обучении.Я аэрограф .краски.трафарет купила.но ничего у меня не выходит.Плюется аэрограф и все тут.На обучении продали бы тот что нужен.рабочий!!
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
лорик\, в работе не нужны "случайные трафареты" и краски, которые не будут использоваться. После нг списывалась с несколькими преподавателями и уточнила что конкретно входит в однодневный курс, стоимостью более 10тыс руб. Я не отговариваю никого, просто действительно если на дизы нет желающих, то слить считай вникуда приличную денежку как-то глупо. Хотя если очень припрет. Меня вот например вопрос быстрого омбре-градиенты интересует, и всё.
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Я летом отучилась у Юли Скипетровой на аэрографию, от курса в полном восторге, спрос большой, клиенты любят, особенно картинки - кошки, составные букеты, перед Новым годом снежинки - эти трафареты даже из строя вышли, до того заездились, благо у меня их по 3 экземпляра. Платят за каждый пальчик, так что я свой курс давно отбила. Держится отлично и на натуральных, и на нарощке. Разобрать и промыть аэрограф - не более 5 минут. Красок накупила много, но идёт в основном белая, её надо закупать с запасом. Некоторые краски, например металлик, или оранжево-красный неон, не использую совсем, слишком водянистая, а хотела бы золотую использовать. В Израиле есть тоже такой курс по этой программе, но я училась в Москве в Магнетике и ни разу не пожалела, от инструктора очень много зависит даже при одинаковых программах.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
лорик\, Лично у меня аэрограф уже есть, и покруче, чем на курсах предлагают. А вот без покупки аэрографа ни на одни курсы не пускают(((( Никак не договориться. Пишу мастерам, говорю марку аэрографа - они в этом не шарят и боятся связываться, потому что не уверены, что смогут меня научить на другом оборудовании. А два аэрографа в доме мне нафиг не нужны, тем более, за мой счёт.

Пойду запишусь на второй уровень гелевой акварели, что ли...
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24,Ну так они вам все равно нужны!Почему бы и не купить сразу на обучении.Я аэрограф .краски.трафарет купила.но ничего у меня не выходит.Плюется аэрограф и все тут.На обучении продали бы тот что нужен.рабочий!!

А вернуть или поменять нельзя? А по поводу обязательной покупки аэрографа - тожетне понимаю. Может он у меня есть, или я б/ушный хочу купить подешевле или из Китая заказать. Это же мое дело, на чем потом работать.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Но ведь на курсе можно будет понять, рабочий аэрограф или нет, и в случае чего будет кому предъявить, а с китайцами эта бадяга может тянуться месяцами, да и с красками тоже. Мне ехать в другой горд, логично купить всё на месте под присмотром препода. Как можно сидеть с плюющимся аэрографом и промолчать что-ли? Деньги вами "уплОчены", стало быть пусть предоставляют качественные услуги и оборудование.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Забавно просто, что на курсах (не везде, но обычно) представляют лампы, даже материалы - ты отработала курс и ушла домой сама решать, какие материалы и где тебе брать - у них или на алиэкспрессе, или ещё где. Но именно с аэрографом не просто нужно со своими материалами, а ещё и ОБЯЗАТЕЛЬНО купить.

К слову, за тут цену, что стоит стартовый набор, нормальный аэрограф не купишь, если вычесть стоимость красок и трафаретов. Тот же Китай продают. Не люблю такой подход к делу, ой как не люблю. Называется "навязывание услуг". Мы же все прекрасно знаем, что каждому удобно работать с разным, и навык зависит не столько от конкретного оборудования, сколько от понимания, как и что работает - на основе именно этого делается выбор в пользу той или иной техники для работы. А тут получается, что преподаватели в технической стороне не разбираются и поэтому боятся брать учениц с другими аэрографами, а значит - не учат разбираться в оборудовании. А их же десятки разных! Зайдите в магазин моделей - офигеете.
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
Вот хотите верьте, хотите - нет! Читаю выше только что про пирог и интимное место и понимаю, что вот прямо каждое следующее слово знаю наперед! И про то, что это был кусок яблока из шарлотки и комментарий про "нефиг голой шастать":swoon: Я сразу подумала, что на одну из старых страниц случайно перешла с телефона. Обновила нескольо раз - а дата в постах то свежая! Такого реального дежавю со мной ещё не было! Каааак так?)))
Абсолютно аналогичные ощущения:p
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
спасибо)на голени)чуть не сдохла,когда белым блики мне ставили.и на запястье когда делали-думала рожу.это прост АДСКИ больно.15 минут запястье всего делали,но я лучше бы еще 3 часа с дартом пролежала,чес слово...

Дааааа, знакомо :)
Мне когда на рёбрах били, я тоже все звёзды в глазах за 1,5 часа сосчитала)))))
 

Mafiozka

в кустах
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
лорик\, Лично у меня аэрограф уже есть, и покруче, чем на курсах предлагают. А вот без покупки аэрографа ни на одни курсы не пускают(((( Никак не договориться. Пишу мастерам, говорю марку аэрографа - они в этом не шарят и боятся связываться, потому что не уверены, что смогут меня научить на другом оборудовании. А два аэрографа в доме мне нафиг не нужны, тем более, за мой счёт.

Пойду запишусь на второй уровень гелевой акварели, что ли...
спросите в Фентази Нейл ... вроде у них можно ..
Про обязательную покупку у них не говорили..... но я спецом и не спрашивала )
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Дааааа, знакомо :)
Мне когда на рёбрах били, я тоже все звёзды в глазах за 1,5 часа сосчитала)))))

Во, нашла фотку))) покажу тоже)

mCPYLTxmvVY.jpg
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
floral_girl_91, я люблю красивые надписи)хотя среди тату мастеров они не в почете,считаются "портаками".
пы.сы ваша тату оч классная:088:

Добавлено через 4 минуты
Дааааа, знакомо :)
Мне когда на рёбрах били, я тоже все звёзды в глазах за 1,5 часа сосчитала)))))

для меня самое не болезненное была рука(выше запястья,до локтя,внутренняя сторона).я практически уснула на кресле)
 
Последнее редактирование:
Сверху