Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Nastasya24,Ну так они вам все равно нужны!Почему бы и не купить сразу на обучении.Я аэрограф .краски.трафарет купила.но ничего у меня не выходит.Плюется аэрограф и все тут.На обучении продали бы тот что нужен.рабочий!!
подтяните сопло))) у меня та ж фигня была))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я сразу после курсов другой себе аэрограф купила, и за компрессор получше доплачивала, а все остальное пригодилось - краски трафареты, сеточки, Но по сравнению с тем сколько я заплатила за свой аэрограф, тот что на курсах дали, ну от силы 1000 руб стоил, ну вычли бы даже мне его, не сильно это на ситуацию повлияло бы, я на нем потренировалась, иглу попортила, теперь валяется где-то, ну и ладно свою службу он сослужил, я поняла какой мне нужен аэрограф и ручки немножко на место поставила.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
В Израиле бум на аэрограф был лет так 10 назад, мы все это съели.. У меня он за 1000$ и + к нему еще одна ручка за 400$ , так вот: хрень полная! Кто рисовать умеет, так нарисовать в сто раз быстрее и проще, чем потом Весь этот агрегат мыть-отмывать. И чтоб не говорили - мыть надо, независимо от фирмы красок. А это время! И еще трафареты купи и приноровись с ними работать, и краски нужны "специальные", и т д и т п.... ИМХО Не надо мне ничего доказывать, кто работает аэрографом и у него получается и отбивает деньги - от всей души удачи и на здоровье; кто сомневается в обучении и покупке - добро пожаловать ко мне в личку: аэрограф есть один из самых дорогих в мире уже 8 лет и все это я прошла, отвечу честно на все вопросы.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, я люблю красивые надписи)хотя среди тату мастеров они не в почете,считаются "портаками".
пы.сы ваша тату оч классная:088:

Добавлено через 4 минуты


для меня самое не болезненное была рука(выше запястья,до локтя,внутренняя сторона).я практически уснула на кресле)

Спасибо :118:
О, а на руке там у меня тоже есть в этом месте, и да, там мяско и не больно))) Кстати, там тоже надпись. Главное - не превращать себя в книгу :p Ну, следующая моя (третья) уж точно будет рисунком... :cool::rolleyes:
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина,не соглашусь, то что у вас с аэрографом не заладилось, еще не значит что -это хрень полная, я регулярно делаю аэрографию и занимает у меня это 10-15 минут на 4 пальчика, а отмыть 10 минут это если очень тщательно промывать и мою я его 1 раз в день, а после каждого клиента просто воду и спирт пропускаю. Это вообще 1-2 минуты, да и то я это сделать успеваю пока клиент топ сушит. А нарисовать вручную 4 пальчика минимум 30 минут у меня и то если это что-нибудь не забористое, пока эти краски гелевые разложишь намешаешь времени еще больше уходит, конечно может вы рисуете побыстрее, но для меня аэрография по времени выгоднее и возможно не я одна такая, клиентам тоже многим нравится и на рисунки совсем не похоже. А аэрограф должен быть не дорогой, а подходящий и удобный))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
печально, что аэрограф убивает ручную роспись. индивидуальность рисунка. Проще, иногда быстрее, потоком, но...механически. кстати рай для тех кому надо - что б все иголочки на веточке в одну сторону.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Римусик, не вопрос, я не претендую ни на что, но все равно есть "подводные камни", и есть много тонкостей, которые на платных курсах замалчивают, типа, ну Вы ж не спрашивали.... У Вас получилось, отлично! Я написала для тех, кто сомневается. У меня не получилось, экономически не выгодно для меня, кого интересуют подробности - я отвечу в личке.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
HeBecTa, а мне кажется,, ничего он не убивает. Облегчает жизнь и эклномит время.

Кому нужна ручная роспись- никогда ее на аэрограф не променяет. Всегда будуткоиенты, которым эксклюзив вручную, и те, которым подешевле и попроще - стемпинг или слайдер
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Любовь Новые Ватутинки, ну может и громкое слово убивает, но все-таки последние тенденции идут к этому: слайдеры,пленки, аэрограф ну и прочее. + увеличивается масса мастеров-новичков, которые не будут уметь рисовать :)с аэрографом любой сможет в принципе-то...

Отсюда демпинг - как доказать клиенту, почему ручная роспись стоит дороже при одинаковом расходе времени? ну примерная ситуация. ладн..это все в порядке бреда
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Любовь Новые Ватутинки, если 25 мин аэрограф на 4 пальчика и те же 25 мин роспись - так в чем вопрос?! Что дороже? Роспись или аэрограф? По себестоимости - аэрограф ( аппарат, трафареты, краска, время на помывку), по стоимости для клиента - ручная роспись ( а там в с/стоимости кисть и краски, а еще стакан воды и салфетка. И КУРСЫ дорогие, но так этот навык с нами на всю жизнь останется, а вот ручку от аэрографа менять придется, да и трафареты не бессмертные) вот и считаем. Опять скажу: я не против аэрографа, кому то он очень подходит, но не надо смотреть на него как на истину в последней инстанции, у него тоже есть свои минусы.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
печально, что аэрограф убивает ручную роспись. индивидуальность рисунка. Проще, иногда быстрее, потоком, но...механически. кстати рай для тех кому надо - что б все иголочки на веточке в одну сторону.

а наклейки не убивают? Я аэрограф хочу только из-за обмре.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Клюс Ирина, я сходила на хорошие курсы по росписи гель лаками. Все отлично, мне все очень понравилось, но, не понимаю, как за 20-25 минут можно разрисовать 4 пальца(мы же не о вензелях говорим, а о сложных рисунках). Понятно, что рука у меня еще не набита, но, все равно, я очень долго рисую... И, наверное это еще от клиентов зависит. Мои совсем не притязательны- стемпинг их устраивает вполне. Все довольны-быстро и недорого. У меня 9 из 10 делают стемпинг. А у кого то он вообще не идет...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Любовь Новые Ватутинки, об этом и речь: что клиенток устраивает, то и делаем! У меня 150 листов слайдеров лежат уже года полтора мертвым грузом - я рисую, мои не хотят слайдер... Была мода на аэрограф - все на нем сидели, как начала рисовать - все, занавес, уже 3-4 года даже не знаю в каком шкафу он пылится...
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина,10 минут - 1 раз в день мою, я могу трех принять край 4х, то есть по 3 минуты на каждую раскидать, а рисунок, ну тот который меня устроит по качеству, за 25 минут на всех ногтях я не нарисую даже если буду всю жизнь тренироваться. Да и работаю я в другом совершенно ритме у меня между клиями час перерыв, а то и два заложен, так что минуты в общем то не высчитываю. И кстати 7-8 лет назад у нас тоже была мода на аэрографию, но тогда не пошло, а сейчас почему то нормально, но тогда и за два пальца другого цвета меня бы помидорами закидали в моей провинции. Я тоже тогда искала курсы помню и аэрограф хотела купить, но потом вот как раз запугали меня этими промывками, отказалась от этой идеи.

Добавлено через 20 минут
HeBecTa,на счет аэрографа в принципе конечно все могут как то, но результат будет отличаться, так же как и роспись многие рисуют, но не у всех это так уж красиво выходит, по настоящему талантливые всегда выделяются, наклейки тоже надо уметь наклеить, и стемпинг тот же у меня нифига не выходит, пару раз попробовала - поплевалась, и решила что мне проще нарисовать или надуть аэрографом, можно было бы заморочиться платы, лаки нормальные подобрать, но я и так не успеваю то что умею как следует отработать иногда да, так что на стемпинг забила, но при этом не считаю что это полная фигня, просто не мое.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Аэрография эффект другой.

Да , с моей скоростью пока вы 4 пальца аэрографом я 10 пальцев китайской зарисую.
Лично мне не вопрос времени а вопрос моей лени мыть аэрограф.
И скучно, тк. Китай ка не интересно.
И да я деградирую со стемпингом и пленками )))
Я не помню когда. Рисовала красками, тк перешла на гл.

А сейчас зашла в группу по маникрю, прочитала. Как девушка пишет что она. Все сделала верно, но. Вместе с гл она пушером сняла и ноготь... и теперь интересуется когда можно снова гл делать.
А самое печальное что там народ советует фрезой снмать, а ацетон это вредно.
Да она пушером полногтя сняла, она себя фрезой до кости пропилит.

Добавлено через 41 секунду
И им там в голову не при ходит что можно и то и то делать и не убивать ногти.
Да и гл разные.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta,ну в таком случае с твоей скоростью ты аэрографом 30 пальцев зарисуешь за то же время. А платы после стемпинга не лениво протирать или это не обязательно?

Вот прям прицепились к промывке, действительно камень преткновения, который на деле выеденного яйца не стоит, ну не охота осваивать и ладно никто ж не заставляет, каждому свое, так нет надо же объяснить интересующимся что это полная фигня, а Промывка это вообще ужас-ужас. Хорош уже новичков пугать, ничего сложного, долгого и ужасного в промывке нет, а у кого есть, ну вы просто что-то лишнее делаете. У меня спецжидкость для промывки есть промывает на раз, стоит 300 руб, уже год пользую пол флакона еще не вылила, вообще влет отмывает, можно и спиртом, не сильно дольше если не засушить краску вусмерть.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Спасибо :118:
О, а на руке там у меня тоже есть в этом месте, и да, там мяско и не больно))) Кстати, там тоже надпись. Главное - не превращать себя в книгу :p Ну, следующая моя (третья) уж точно будет рисунком... :cool::rolleyes:

у меня 3 надписи.я хочу еще одну)
 
Сверху